Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Статья от Мекса: “Настоящая Кровь”, 2 и 3 серии 5 сезона

Опубликовано 26.06.2012 автором:

Итак, впечатления!

А они-то, кстати, и о 2, и о 3 серии очень хорошие, вы не подумайте! Просто 2 серия, если честно, была немного «переходной» что ли – в ней было совсем немного событий… но зато очень и очень много юмора. Качественного такого, черного и не очень, юмора. А что касается 3 серии… это вообще отдельная история =). Начну со 2 серии, как и полагается!

Но…. Сначала входим в дух НК =) Не знаю как вы… Но я могу ЭТО слушать бесконечно…

[audio:https://www.mekc.info/wp-content/uploads/2012/06/01.-Jace-Everett-Bad-Things.mp3|titles=Jace Everett – Bad Things (1×01)]

Послушали? =) Теперь можно и продолжить чтение!

Вторая серия

Тара, Соки, Лафайет и Пэм

 Do something…
– I am. I’m laughing.
Lafayette & Pam

В прошлой статье я переживал, как бы не вышло скучно с не сильно очень нравящейся мне Тарой после обращения ее в вампира, но, блин, как же все забавно вышло =). Только великолепная Пэм, когда Тара выбила из Лафайета весь дух и пила кровь Соки, могла просто стоять… и смеяться.

– Grab her!
– O_o How?
Sookie & Lafayette

Так что теперь у Соки и Лафайета будет занятие: если Тара сбежала, значит, будут жертвы. К чему все это приведет в итоге – неизвестно. Если честно, думаю, Тара нормальной не станет и ее придется убить.

– Why are you all dirty?
– I was in the ground… What’s your excuse?
Ginger & Pam

Нам наконец-то начали частично открывать историю Пэм и ее встречу с Эриком. К сожалению, как нам намекали и раньше, «леди» Пэм никогда не была.

Луна, Сэм и Алсид

– Just get the fuck out!
– Gladly, psycho!
– Fuck you!
– Fuck you too!
Luna & Sam

Разговор Луны и Сэма безмерно порадовал. Нет, ну я конечно сожалению, что у такой интересной пары не все хорошо в жизни и в отношениях, но все же их диалог и ссора просто на высоте. А теперь, когда выяснилось, что дочь Луны совсем не «перевертыш», а полноценный оборотень (кстати, ну ОЧЕНЬ милый), можно ожидать большего развития сюжета в этом направлении, да и Алсид в стороне явно не останется.

Билл, Эрик и Нора

– Aaaaaaaaaaaaaaaawh you just fucked us!
Unfortunate vamp

Наша новоиспеченная троица, как и предполагалось, познакомилась с «авторитетами» (можно я их так назову?). Очень понравилось то, как Билл и Эрик выгораживали друг друга.

– And in return for your cooperation, he’ll be reinstated as king.
In light of that,
 is there is there anything you’d like to say?

– Long live the king.
Salome & Eric

Совсем не понравился ребенок-авторитет. Идея – классная. Но реализация… Актер даже когда на колене стоит приклонившись… шатается! Как может старый и уважаемый вампир неустойчиво стоять на одном колене? Расстроило.

Джейсон и Энди, Ньюлин и Джессика, Хойт и его мамочка, Терри и Арлин

– Stackhouse?
– Yeah?
– I had sex.
– He-heey, welcome to the club!
Andy & Jason

А вот кто не расстроил, так это Джейсон Стакхаус! Чем дальше в лес, тем интересней персонаж (не поймите превратно). В спойлерах предупреждают, что он может и не дожить до конца сезона… Но… Пошли они знаете куда? Вот именно туда и еще дальше.

– Jesus, Stackhouse, have you slept with every woman in this town?
– I don’t know. I’m close, I guess.
Andy & Jason

А вот разговор Хойта со своей мамашей – останется в истории… По-любому.

– If you don’t like it when I say “FUCK”, it’s too fucking bad.
Hoyt

Как и ночная сцена с Терри и Арлин. «Мы все умрем!».

– Terry? Sweetheart?
– We’re all gonna die.
Terry & Arlene

Стив Ньюлин же мне во 2 сезоне не сильно нравился, но сейчас… Это что-то с чем-то. Один из самых забавных персонажей в этом сезоне.

Третья серия

Третью серию, конечно, тоже можно назвать «переходной», но все же здесь очень много событий. «Переходными» же серии перестанут быть тогда, когда Билл и Эрик выйдет на «тропу войны». По идее это произойдет уже в 4 серии 5 сезона.

Тара

Мне очень понравилось, как показали мир глазами Тары… Нечто подобное было в первом сезоне, если мне не изменяет память, и хорошо, что «это» вернули.

Тара, к сожалению, немножко начала расстраивать в этой серии – хотелось бы немного больше веселого «треша» в ее исполнении. Но… теперь же перед нами депрессивный вампир, который ненавидит всех вампиров, т.е. и себя тоже, а также тех, из-за кого она им стала. Такое вот недоразумение…

– Look at her boobs, boobs, boobs, the way she smells.
Sam

СэмСэм молодец. Умело пытался скрыть свои мысли о нахождении Тары от Соки… Да и разговор у них получился задушевный.

– Can I give you a hug without you thinking about my boobs?
– Probably not.
– Oh, what the hell. Go ahead.
Sookie & Sam

Соки, кстати, в долгу не осталась. Если все при ней – чего тут стесняться?

Соки и Лафайетт

– Fuck Tara and fuck you.
*Magic lighting*
Pam & Sookie

Похоже, Соки уже кардинально научилась управлять своими фейскими фаерболлами, что она и продемонстрировала на Пэм. Причем в баре особо никто и не удивился, как бы… Там, наверное, и не такое увидишь. Фангтазия, одним словом.

– Try and act like your normal, fabulous self.
Sookie

Лафайет кое-как пытается справиться со всеми напастями, которые свалились на его голову, но, похоже, на этом все не закончится – ожидаем появления духа Хесуса. То ли еще будет.

Пэм

Вот нам и показали то, как Пэм стала вампиром. Не ожидал никак увидеть во флешбэках Лорену и Билла, поэтому был приятно удивлен. Билл, конечно, был молодым и глупым – забавно было увидеть, ибо сейчас он совсем, совсем другой. А Эрик, в принципе, все тот же… Но у него и возраст измеряется другими категориями.

– It is the lady you owe the apology to.
– And 500$ for every girl that you drained.
Eric & Pam

Между Пэм и Эриком показали по-настоящему классный момент. Наверное, один из самых трогательных в этом сезоне, а возможно и во всем сериале. Отчаяние Пэм и ее желание обрести новую жизнь… и ее последующий ультиматум. Очень я бы сказал неожиданный ультиматум. В общем, Пэм – лучшая, что тут скажешь? Жалко, правда, ее, бедную.

И да… Похоже, именно фраза Эрика обо всей ответственности создателя перед новообращенным вампиром и спасет теперь Тару.

Билл и Эрик, Норочка

– So, I had a visit this evening from a certain… chancellor.
– Interesting.
– …
– Wait, you too?
Eric & Bill

Диалог между Эриком и Биллом в лифте для меня стал одним из самых любимых… Можно бесконечно пересматривать, как Эрик начал хвастаться и как у него потом изменилось лицо… А улыбка Билла… Просто восторг =) Сценаристам и операторам большущий респект!

Саломея – очень необычный персонаж. Понравилось, как здесь невзначай вплели древнюю историю… Что о ней можно сказать? Умеет соблазнять и гораздо хитрее и продуманнее, чем кажется сначала. С одной стороны – она правая рука Романа, а с другой… эта рука, похоже, может и врезать (и не только :P).

Ну и, конечно же, не забудем про Норочку =)

– Sod the fuck off, you cunting twat!
Nora

«Руки прочь от Норы

Джейсон, Джессика, Хойт

– See, the minute you do that, my dick starts screaming,
“Dude, just shut up and fuck her”
Jason

Откровенность Джейсона о своевольном поведении своего детородного органа меня немножко удивила, но фраза получилась прекрасная…

– You smell awesome.
Jessica

Джессика же со своей погоней за бедным вкусно пахнущем парнем порадовала не меньше… Ощущение было, что бежит за вкуснейшим бургером =).

Говоря же о Джессике и Джейсоне как о паре – похоже, тут не все потеряно, и чувства у Джессики по отношению к нему есть. Получилась довольно-таки милая и нежная сцена, а как Джессика свое декольте прикрывала… =)

Хойт своей подводкой вокруг глаз просто убил. Потом воскресил и снова убил. Очень жаль, правда, что так и не показали, чем его великие похождения закончились…

Новая Нэн Флэнеган, все тот же старый добрый Ньюлин

– Send in the new Nan Flanagan.
Roman

Когда Роман произнес фразу о новой Нэн, я никак не ожидал увидеть Ньюлина… Хотя, на самом деле, его появление было очень логично, и все же оно ввело меня в дикий восторг… А его улыбка =)

– Nan Flanagan, may the cold bitch rest in peace.
Roman

Конечно, Роман Ньюлина немного приструнил, но блин… Ньюлин эпичен.

Оставшиеся вопросы и просто замечания:

– Как теперь будет действовать Алсид?

– Отдаст ли девочку Луна?

– Когда Пэм спасет Тару, будет ли она ее… воспитывать?

– Чем закончатся великие похождения бедняги Хойта?

– Не просто так кошка зарычала на Джейсона. Дайте мне Джейсона-пантеру, s’il vous plait.

– Фото с шерифом – это нечто. Но да, «лет через 15» об этом забудут =).

Твиттер

Не забудьте зафолловить меня на твиттере =) @Mekceg =>> follow!

Ваш Мекс =) 

beta или выберите из списка: