Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Рутина Уэсли: немножко истории

Опубликовано 20.06.2012 автором:

В свете последних событий, произошедших с героиней Рутины Уэсли молодой непоседливой афро-американкой Тарой Торнторн, мы решили освежить в памяти поклонников “Настоящей Крови” факты из биографии этой замечательной актрисы. Автор статьи Nastasia.

Рутина Уэсли (Rutina Wesley) родилась 1 февраля 1979 года в Лас – Вегасе, в штате Невада.

Рутина в одном из своих интервью говорила о Лас – Вегасе как о городе, который  сформировал ее характер. Лас-Вегас – это город шоу-биснеза, куда съезжаются таланты со всего мира и почти каждый, кто родился в этом городе или приехал, работают в индустрии развлечений.  Родители Рутины не стали исключением. Они были довольно популярны. Мать РутиныКассандра Уэсли (Kassandra Wesley), была актрисой, а папа Айвери Уилер (Ivery Wheeler) был профессиональным чечеточником. Все это оказало на Рутину большое влияние. Она с самого детства мечтала стать актрисой и хотела быть знаменитостью.

Рутина очень хорошо танцует. Еще в детстве родители отдали ее в танцевальную школу «Симба» (Simba Studios and the West Las Vegas Arts Center).  После окончания танцевальной школы, Рутина поступила в Международную Академию Индивидуальных и Изобразительных искусств Лас Вегаса (Las Vegas Academy of International Studies, Performing and Visual Arts). После окончания Академии, она получила приглашение от Университета Эвансвилля в штате Индиана (University of Evansville), где получила степень бакалавра в области сценического искусства. После получения степени бакалавра, бабушка Рутины предложила ей окончить курсы медсестер, но Рутина решила все же продолжить свое образование. В 2001 году Рутина была принята в Джульярдскую школу. Здесь она познакомилась со своим мужем, Джейкобом Фишелом (Jacob Fishel).

Годы учебы сложились для Рутины довольно успешно. Несколько месяцев Рутина провела в Королевской Академии драматического искусства в Великобритании, где приняла участие в постановке “Ромео и Джульетта”. Была маленькая роль в фильме «Правила съема: Метод Хитча», но сцены с ее участием вырезали из конечного монтажа. Узнав об этом, Рутина не расстроилась, а сказала, что этот опыт будет для нее полезен как для начинающей театральной актрисы.

После окончания школы, Рутину пригласили в Бродвейскую постановку Сэма Мендеса (Samuel Alexander Mendes) “The Vertical Hour” (“Вертикальный час”). За роль в этой постановке, Рутина получила театральную награду из рук самого известного и влиятельного театрального критика «Нью-Йорк Таймс» Бена Брэнтли. Он отметил ее работу в «The Vertical Hour» на Бродвее, как одну из самых лучших работ года.

Спустя год, Уэсли дебютировала в большом кино. Фильм назывался «How She Move» («Как она двигается»). Картина повествует о девушке, которая не может позволить себе обучение в частной медицинской школе и участвует в танцевальном конкурсе, чтобы выиграть крупный денежный приз. Это был малобюджетный фильм, однако, несмотря на это, благодаря великолепной игре Рутины, он был положительно оценен критиками. После этого Рутина сыграла эпизодическую роль в сериале “Числа” (“Numb3rs”) и озвучила пару эпизодов в мультсериалах “Генератор Рекс” и “Шоу Кливленда”.

В 2007 году Рутина Уэсли приняла участие в пьесе “In Darfur” на сцене The Public Theater в Нью-Йорке. В этом же году прошла пробы на роль Тары Торнтон в новый сериал Алана Болла «Настоящая кровь», который и выбрал именно ее, потому что «она была первым человеком, который показал уязвимые стороны Тары». Рутина Уэсли считает, что ей крупно повезло, когда она попала на съемки этого сериала. Именно благодаря ему, она надеется стать успешной Голливудской кинозвездой и добиться большого успеха в своей актерской карьере. Рутина часто говорит в своих интервью, что она пойдет на все, чтобы добиться успеха, ведь каждый человек должен прикладывать максимум усилий для того, чтобы достичь своей мечты.

Рутина была номинирована в составе команды сериала «Настоящая кровь» на звание «Лучший актерский состав» дважды в 2009 году — Scream Awards, в 2011 году одержала победу в этой категории; в 2010 году была представлена в категории  «Лучший актерский состав в драматическом сериале» — Премия Гильдии киноактеров США. Сейчас Уэсли продолжает сниматься в сериале «Настоящая кровь» и совершенствоваться как актриса. Она верит, что все еще впереди, и что у нее будет еще много отличных ролей, будет возможность показать себя, ведь у Рутины твердый и очень стойкий характер, который всегда помогал ей добиваться успеха в любом деле, за которое бы она ни бралась.

Фильмография.

1. Как она двигается/ How She Move (2007 г.)…Райа Грин

2. Числа/ Numb3rs (2008 г.)…Сара/Дженни Каладро

3. Шоу Кливленда/ Tye Cleveland Show (2009 г.)…Иветт, озвучка

4. Капля настоящей крови/ A Drop of True Blood (2010 г.)…Тара Торнтон

5. Генератор Рекс /Generator Rex (2010 – 2011 гг.)…Кенвин Джонс, озвучка

6. Настоящая кровь/ True Blood (2008 – 2012 гг.)…Тара Торнтон

7. Калифорнийская зима/ California winter (2011 г.)…Марси

beta или выберите из списка: