Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Коктейль “Настоящая Кровь” в честь премьеры

Опубликовано 10.06.2012 автором:

Уже буквально через несколько часов самые стойкие русскоязычные фанаты “Настоящей Крови” смогут, если очень захотят, посмотреть в прямом эфире 1 серию 5 сезона под названием “Turn! Turn! Turn!” На этот случай у нас есть несколько тематических рецептов для всех, кто считает  премьеру любимого сериала праздником и готов отмечать ее в любое время суток.

Valerie, одна из самых преданных поклонниц “Настоящей Крови”, делится с нами проверенными рецептами коктейлей ее собственного приготовления.

  • Коктейль «Настоящая кровь»

Аперитив, крепость ~ 40° (совет – больше трех не принимать) Ингредиенты:

– Рижский черносмородиновый бальзам (1 чайная ложка, максимум 1 десертная ложка);
– красный портвейн, 30 мл
– водка (желательно, «Финляндия» с клюквой, но можно любую), 15-20 мл;
– черная маслина с косточкой.

На дно рюмки налить бальзам, можно наливать его по стеночкам, тогда он будет очень красиво стекать, оставляя на рюмке кровавые потеки. Налить портвейн, затем водку. Опустить маслину. Выпиваем залпом – постараюсь описать ощущения: сначала обжигает водка, потом присоединяется сладкий портвейн, но самое главное – бальзам! Он не растворяется в портвейне и водке, а будет стекать по стенкам стопки, вымазывая вам губы, придется после выпитой рюмки слизывать его с уголков губ! Как на постере НК! Закусываем маслинкой. При одновременном просмотре сериала эффект потрясающий! Проверено.

  • Коктейль «Слезы Софи-Энн»

Памяти погибшей Королевы. Это легкий коктейль, поэтому можно пить долго, наслаждаться вкусом, думать о вечности и королеве.

Ингредиенты:
– Херес сухой, 30 мл;
– вино белое (сухое или полусладкое), 50 мл;
– сироп персиковый, 15 мл.

Просто наливаем все ингредиенты в бокал, при желании их можно смешать в шейкере. Украшаем бокал клубничкой или вишенкой – наслаждаемся!

Если вам вдруг встретится в магазине белое вино марки Колонист (название Траминер, пр-во Украина), покупайте не раздумывая! Вино обладает тонким ароматом розы – для этого коктейля – лучшее!

  • Коктейль «УмоПэмрачение»

Тоже легкий коктейль, но довольно непредсказуемый. В каких количествах его принимать, решать вам.

Ингредиенты:
– «Артемовское» красное шампанское, 60 мл;
– водка, 20 мл;
– сок «Сицилийский красный апельсин», 30 мл.
– можно добавить 10 мл сладкого ликера (типа Canari) – я сладкое не очень люблю, поэтому не всегда добавляю;
– лед.

В бокал положить побольше льда, налить сок, водку (ликер, если будете использовать). Можно легонько встряхнуть бокал, и залить все шампанским.

Еще один рецепт был найден нами на англоязычном фан-сайте “Настоящей Крови”.

  • Коктейль “Благодетель Соки”

Автор – Джоэль Блэк.

Ингредиенты:
– 1½ части бурбона Basil Hayden’s;
– 8 черных виноградин;
– 2 клубнички;
– ¾ части лимонного сока;
– ¾ части сироп из травяного чая (одна часть вашего любимого свежезаваренного травяного чая (жасминовый, лавандовый, ромашковый и т.д.) смешивается с одной частью сахара, тщательно размешиватся и охлаждается).

Смешать виноградины, клубничку, лимонный сок и сироп в шейкере. Добавить бурбон Basil Hayden’s Bourbon и 7 секунд тщательно встряхивать. Налить в бокал для мартини и украсить виноградиной и клубникой.
Тодд Лоу и Линдсей Палсифер признались, что это один из их любимых коктейлей.
beta или выберите из списка: