Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

5 фактов о “Настоящей Крови”, или Наше “кровавое” будущее

Опубликовано 03.06.2012 автором:

После почти четырех лет любви, страха и предательства, трудно представить себе летний воскресный вечер без «Настоящей крови» на канале НВО. Но, как и все хорошие и плохие вещи, шоу когда-нибудь закончится. Некоторые уже сейчас призывают к его «настоящей смерти». Но несмотря на существующую критику, сериал продолжает находить финансовый успех на всех фронтах. Некоторые склонны считать, что этим летом нас ожидает финал истории, но позвольте представить вам 5 фактов, исходя из которых, наше любимое шоу никуда не денется в ближайшее время.

1. Стабильные рейтинги

НВО не из тех каналов, которые отменяют показ шоу, исходя исключительно от его рейтингов, но к их счастью, «Настоящая кровь», кажется, держится весьма устойчиво – около пяти миллионов зрителей за эпизод (с более высокими показателями в день премьерного и финального показов). «Настоящая кровь» является одним из трех крупнейших проектов канала НВО (в тройку также входят «Игра престолов» и «Подпольная империя»). Некоторые даже считают, что «Настоящая кровь» – самое сильное развлекательное шоу канала.

Для телевидения, цифры – это все. И если производство одного эпизода «Настоящей крови» стоит примерно около 3-5 миллионов долларов (50-60 миллионов за сезон), то каналу ведь нужно окупить затраты? Читайте дальше, чтобы понять, как HBO получает прибыль от “Настоящей Крови”.

2. Просто невероятное число проданных DVD дисков

Одним из наиболее очевидных способов зарабатывания денег от сериала является продажа DVD и Blu-Ray дисков. 1 сезон «Настоящей крови» принес ошеломляющие 26 миллионов долларов. И это только за первые две недели продаж. Возможно, что за последующие сезоны эта цифра несколько сократилась, но НВО продолжает отбивать половину затрат только от цифровых версий. Неплохой показатель, принимая во внимание и другие материальные и нематериальные активы.

3. Супер-выгодные сделки за рубежом

Все больше и больше телевизионных программ приобретают статус глобального телепродукта. А почему бы и нет? Многочисленное население Европы, Индии, Китая и других стран, кроме собственных программ, потребляет все больше и больше американской телепродукции. Доходы от продажи прав на показ одного эпизод «Настоящей Крови» различным зарубежным синдикатам составляют 800 тысяч долларов, таким образом, всего один канал, решивший транслировать шоу у себя, покрывает 15% общих расходов от производства.

4. Осталось еще очень много исходного материала

И хотя создательница Соки Стакхаус, Шарлин Харрис заявила, что серия ее романов не будет длиться вечно, Алан Болл не использовал еще и 75% от того, что уже было написано. Да, шоу уже и так изрядно отклонилось от исходного материала, но тот факт, что осталось еще так много не охваченного, дает «настоящим» фанатам надежду на то, что сериал еще далек от завершения.

Мы бы предложили продолжить шоу до семи полных сезонов. Это означало бы, что после пятого сезона этого года, нас ждало бы еще два «кровавых» лета. Они должны дать нам время, чтобы подготовить нашу хрупкую вампиролюбящую психику… не так ли?

5. Фанаты не желают завершения шоу

Основная критика сериала, которую мы слышали – он становится все более безумным, с большим количеством персонажей и более необъяснимыми ситуациями каждый сезон. Но чего можно ожидать от такого шоу, как это? Оборотней, фей, ведьм (или секса с участием всех троих) – именно того, по чему поклонники сериала будут тосковать… и они находят это только на телеканале НВО.

А что думаете вы? Как долго должна оставаться “Настоящая Кровь” на экранах? Голосуем здесь.

По материалам сайта HBOWatch.com.

При копировании материала активная ссылка на сайт обязательна.

beta или выберите из списка: