Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Детям до 16 или 5 причин для просмотра “Настоящей Крови”

Опубликовано 13.05.2012 автором:

Немного истории…

7 сентября 2008 года мир увидел первую серию сериала “Настоящая кровь”. За экранизацию цикла Шарлин Харрис “Вампирские тайны”(начатого в 2001году) взялся американский телеканал HBO известный своими реалистичными и немного скандальными проектами. Сериал рассказывает о девушке-телепатке Соки Стакхаус и её возлюбленном вампире Билле Комптоне. Вампиры и их любовь к смертным, давно уже стала избитой темой, и ничего особо нового никто и не ждал. Но то, что показали нам создатели “Настоящей крови” разбило вдребезги все ранние представления о кровососущих существах. Вот он реальный, порой до тошноты, но такой манящий мир вампиров. Клыкастые вылезли из своих убежищ и открыто заявили миру о своём существовании. В ответ мир не растерялся, и наряду с предоставлением некоторых прав, заставил несчастные существа работать и платить налоги. И как же теперь живёт мир?! Какие отношения строятся у холодных, бездыханных существ между собой и людьми. Почему иногда вампиры плачут…кровавыми слезами? Так ли сильно мы, смертные, отличаемся от них? Ответы на эти и множество других вопросов уже готовы. Просто нужно посмотреть“Настоящую кровь”!

Итак, предлагаем вашему вниманию 5 причин для просмотра “Настоящей крови”:

Причина 1: Любите истории про вервольфов и оборотней? Вам сюда! Любите сказочки про коварных ведьм и колдунов? Вы попали в точку! Вот только вампиры, ведьмы, вервольфы и колдуны в “Настоящей Крови” не совсем обычные.. они – настоящие, и, вполне возможно даже живут “по-соседству с вами”! Ну, и, конечно же, стоит отметить, что этот сериал про вампиров! А мы – жители мексоленда, просто обожаем их, и все, что с ними связано!

Причина 2: Это сериал про любовь, любовь дикую, манящую, опасную и в то же время такую нежную и временами даже наивную. И не важно вампир ты или смертный, бегаешь под луной на четырёх конечностях или делаешь коктейль, тебе 1000 лет или 17 – ты в полной ее власти! Однако после первых двух серий становится очевидно, что это далеко не девчачья мелодрама. «Настоящая кровь» – черная-пречерная трагикомедия для любителей нестандартного юмора и трэша.

Причина 3: “Настоящая кровь” собрала очень сильный актерский состав. Например, актриса, исполняющая роль главной героини сериала (Анна Пакуин) – в 11 лет получила «Оскара» за роль в фильме «Пианино». Другой жемчужиной актерского состава стал очень знаменитый в Голливуде швед – Александр Скарсгард, исполняющий роль обаятельнейшего хитреца-вампира. Так же, стоит отметить, что над ” Настоящей Кровью” работает целая команда великолепных актеров, режиссеров, сценаристов.

Персонажи в “Настоящей крови” многогранны и разнообразны. Все, от исполнителей главных ролей до массовки – прекрасно передают образ своих героев так – что невольно начинаешь переживать каждую сцену, как свою собственную жизнь. И нет хороших и плохих, все относительно, и все к месту.

Причина 4: Сюжет. Вот уж где режиссерам, и сценаристам “Настоящей Крови” нужно поставить пять с огромным плюсом! Сказать, что “Настоящая Кровь” – проект неординарный, это ничего не сказать. Сюжет настолько многообразен, что в одном сезоне переплетаются несколько историй судеб и характеров. С первой и до последней серии интерес в происходящему на экране – возрастает , и, ты уже не можешь успокоится, тебе уже нужно знать , чем все это закончиться, потому что угадать – невозможно!  И это факт! “Настоящая Кровь” «цепляет» своей близостью к реалиям жизни, возникает абсолютное ощущение правдивости истории, просто люди, просто живут, любят, едят, занимаются сексом, предают, жертвуют! Это жизнь с политикой во всем! И все это на фоне очень тонкого, местами колючего юмора. Более того, юмор там порою настолько тонок, что неподготовленный зритель если и распознает его, то только задним числом. Что же обеспечивает «Настоящей крови» бешеный рейтинг при таких-то заморочках? Талантливая игра актеров, сцены секса и насилия, и, конечно, детективный элемент – все это присутствует в почти каждой серии. Но, как и в настоящей жизни, грустное и трагическое в сериале идет рука об руку с истерически смешным. Так что просмотр позволит испытать полный спектр эмоций.

Причина 5: В этом сериале нет хиатусов, что является огромным плюсом. Не надо ждать следующую серию неделями и вспоминать, а что же было в предыдущей. У многих из нас, первое впечатление о сериале складывается по первым сериям. 1 сезон “Настоящей Крови”, а особенно первые серии, могут отпугнуть зрителя от просмотра, но это ошибка, так как сюжет сериала начиная со 2 сезона становится намного интереснее, динамичнее и начинает интриговать, завораживать своей необычностью и невозможностью к предсказанию последующих событий.

Проект “Настоящая Кровь” на сегодняшний день имеет в своем арсенале 4 сезона, в каждом из которых по 12 полнометражных серий. У проекта на сегодняшний день около 5 000 000 поклонников, и с каждым днем число растет. “Настоящая Кровь” – самый ожидаемый проект 2012 года.

И напоследок…

Кому сможет понравиться “Настоящая кровь”? Тем кто не лишен чувства юмора и самоиронии. Тем, кто любит помечтать о мире полном потусторонних существ, но обладает достаточной долей цинизма и высокой переносимостью кровавых и откровенных сцен. Сериал пропитан той самой true… Истиной… Правдой жизни… Здесь вы не увидите томных охов и всхлипов, страданий о несбывшемся и так далее. Здесь всё настоящее! Это и детектив, и комедия, и драма. Страсть и ледяное спокойствие. Испепеляющая ненависть, и всепоглощающая любовь. А так же интриги, убийства, не нормативная лексика, секс – всё то, что нельзя показывать детям до 16!

Статью подготовили: Nerica, toryambus, Нина), А-ля Мур, Настасья187 RF, Лера1012 специально для www.mekc.info

Копирование материала без указания активной ссылки на сайт — запрещено!

beta или выберите из списка: