Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

10 лучших моментов с Алариком Зольцманом

Опубликовано 10.05.2012 автором:

Аларик Зольцман (Мэтт Дэвис) – этот персонаж появился в сериале “Дневники Вампира” еще в 1 сезоне. Сначала это был обычный учитель истории, симпатичный и немного таинственный. А к финалу 3 сезона он превратился (не без помощи магии) в зловещего древнего вампира – охотника  на вампиров. А исходя из этого, похоже, что дни его сочтены. Давайте вспомним лучшие моменты с мистером Алариком Зольцманом.

10. 21 серия 1 сезон “Isobel”. Воссоединение Аларика и Изобель (Миа Киршнер).

Сейчас мы уже практически забыли, что биологическая мать Елены (Нина Добрев) была первой любовью Аларика. И что именно из-за нее он оказался втянутым в эти суровые вампирские будни. Но та серия напомнила нам. Изобель приезжает в Мистик Фолс и заставляет Аларика организовать ей встречу с Еленой, угрожая в случае неповиновения убить его учеников. В финале серии Изобель признается, что любила Рика, но ради его счастья внушает забыть ее.

9. 21 серия 3 сезон “Before Sunset”. Аларик выводит из игры Кэролайн (Кэндис Аккола) и Тайлера (Майкл Тревино).

Непобедимый вампир Аларик созывает экстренное совещание городского совета, где сообщает всем о сверхъестественных способностях детей мэра Локвуд (Сьюзан Уолтерс) и шерифа Форбс (Маргарит МакИнтайр). А затем, видя, что шериф собирается уйти, с помощью вампирской скорости останавливает ее.  И мы понимаем, что для мэра и шерифа все это не может закончиться хорошо.

8. 10 серия 1 сезон “The Turning Point”. Аларик закалывает Логана Фелла (Крис Дж. Джонсон).

До этого момента Аларик был только школьным учителем. Эта серия все изменила. Рик только начинал встречаться с тетей Дженной (Сара Каннинг), когда в город вернулся ее бывший мертвый бойфренд. Логан Фелл хотел возобновить отношения с Дженной и он бы просто так не остановился. “Ты даже не представляешь с кем говоришь!” – были последние слова бывшего журналиста. Сразу же после этого Аларик заколол его. Именно так мы и узнали, что Рик не простой учитель истории, а убийца вампиров.

7. 17 серия 3 сезон “Break on Through”. Второе “Я” Аларика пытается убить Мередит (Торри ДеВито).

Это был первый раз, когда мы увидели зловещего Аларика. Доктор Мередит, выяснила, что именно фамильное кольцо Гилбертов, сделало ее бойфренда сумасшедшим и мужественно согласилась присматривать за ним. Однако задачей второго “Я” Рика было убить доктора, использующего вампирскую кровь. “Ты когда-нибудь чувствуешь раскаяние?” – спросил он Мередит и взял нож. Глаза Аларика выдали его убийственные намерения. И после недолгих  рассуждений о том, что Мередит не в состоянии защитить Мистик Фолс, напал на нее. Выяснилось, что симпатичная докторша не только быстро соображает, но еще и быстро бегает.

6. 15 серия 1 сезон “A Few Good Men”. Дэймон (Йен Сомерхолдер) убивает Аларика. В первый раз.

После того, как Аларик понял, что Дэймон был тем самым вампиром, который пил кровь его жены, он явился в поместье Сальваторе, чтобы отомстить. “Ты действительно так глуп?” – спросил Дэймон у Аларика, увидев в его руке кол. За несколько последующих минут Дэймон рассказал, что спал с Изобель и обратил ее вампира, потому что она умоляла его об этом. Затем легко разоружил Рика, ударил его ножом в легкое, а потом сидел, пил виски и смотрел, как тот умирает на полу перед камином. Крупным планом нам показали лицо Аларика и его остановившийся взгляд. И это была первая из семи “смертей” Аларика.

5. 20 серия 3 сезон “Do Not Go Gentle”. Аларик умирает снова. Рядом его друг Дэймон.

Смерть Аларика в этот раз должна была стать настоящей. С помощью магии Эстер (Элис Эванс), он должен был превратиться в вампира, но хороший парень Рик отказался им быть. Вместо этого он решил провести последние часы своей жизни вместе с Дэймоном в фамильном склепе Сальваторе. Извинения Дэймона: “Прости, что убил тебя. Дважды!”  Последний глоток виски с другом, слезы в глазах и последний вздох.

4. 17 серия 2 сезон “Know Thy Enemy”. Клаус (Джозеф Морган) в теле Аларика.

Помните, когда Кэтрин (Нина Добрев) была схвачена и очнулась только на полу в квартире Аларика? Она увидела, как ведьмак производит какие-то странные пассы над головой Аларика и на всякий случай решила сбежать. Но тот схватил ее и произнес: “Катарина. Как же я скучал!”  И сразу стало ясно, что это уже не Аларик, а Клаус, заключенный в чужое тело. Это был один из двух эпизодов, когда Аларик, смотрел на мир глазами Клауса.

3. 10 серия 3 сезон “The New Deal”. Аларик спасает жизнь Джереми (Стивен Р. МакКуин).

Джереми снял магическое кольцо и под внушением Клауса встал на дороге перед мчащимся внедорожником. Аларик совершил героический поступок и успел спасти Джереми, но не успел спасти себя. После этого эпизода мы и узнали, что с кольцом что-то не  так.

2. 21 серия 3 сезон “Before Sunset”. Вампир Аларик рассказывает Елене, что он думает о ее дружбе с вампирами.

Аларик напоминает Елене о родителях, чья миссия была обеспечить безопасность города и задает ей вопрос, который лежит на поверхности: “Ты думаешь, что они гордились бы тобой?” Он говорит, что Елена всего лишь 18-летняя девушка без родителей и у нее нет того, кто бы ее научил, что правильно, а что нет. Но потом Аларик дает Елене кол и говорит, чтобы она убила лучшего друга.

1. 20 серия 3 сезон “Do Not Go Gentle”. Аларик пьет кровь Бонни.

Только мы все подумали, что мистер Зольцман умер смертью благородного человека, в склеп пришла босая Бонни и напоила его своей кровью. В последнем кадре Аларик стоит уже с обнаженными клыками и на его губах кровь. В этот момент становится ясно – новый первородный монстр родился!

По материалам сайта Wetpaint.

beta или выберите из списка: