Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Игра Престолов” – претенденты на престол

Опубликовано 06.04.2012 автором:

Война Пяти Королей

Джоффри Баратеон (Джек Глисон)

Мужской вариант Веруки Солт (прим. перев.: капризная девочка из фильма «Чарли и шоколадная фабрика») в Вестеросе. Джоффри сейчас даже более невыносимый нытик и хвастун, чем в те времена, когда он занял трон после смерти своего отца. Так оно и будет, пока он носит корону, однако, с некоторых пор прошел слух о том, что он не сын Роберта, а плод инцеста между своей прекрасной королевой-матерью Серсеей (Лена Хиди) и ее братом-близнецом Джейме (Николай Костер-Валдау), Цареубийцей.

Станнис Баратеон (Стивен Диллэйн)

Роберт выбрал Неда Старка (Шон Бин) быть Десницей короля, заслужив тем самым вечное негодование Станниса, считавшего, что он больше заслуживает этот пост. После смерти брата, Станнис имеет далеко идущие планы. Как следующий по старшинству Баратеон, он заявляет, что первенство по линии престолонаследия принадлежит именно ему, а не бастарду Джоффри. Но привлечет ли сторонников непреклонность Станниса?

Ренли Баратеон (Гетин Энтони).

Будучи младшим из братьев Роберта, Ренли на самом деле не имеет никаких законных прав на престол, но он гораздо харизматичнее, чем Станнис и собрал впечатляющую армию, которая, если необходимо, возьмет силой Королевскую Гавань. И, по-видимому, он также не питает никакой любви к своему предполагаемому племяннику Джоффри.

Робб Старк (Ричард Мэдден).

Cам он не желает занять Железный Трон, но с тех пор, как Джоффри проявил себя тираном, отдав приказ обезглавить Неда Старка, Робб захотел усадить на престол кого-то другого. Это не значит, что у него не хватает амбиций. Старший сын Старка уже представляет себя как Король Севера и стремится к наивысшему достижению – отделению Семи Королевств от Вестероса.

Бейлон Грейджой (Патрик Малахайд).

Помните Теона Грейджоя (Альфи Аллен), подопечного Дома Старков, выросшего бок-о-бок с Роббом и питавшего слабость к некой рыжеволосой блуднице? Ну, его отец все еще таит злобу на Север за неудавшееся Восстание Грейджоя. Он непоколебим в своей верности традициям Железных Островов и поэтому называет себя их королем, неподвластным Железному Трону.

Другие претенденты

Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк)

Последняя из живущих отпрысков Безумного Короля Эйериса, правившего до узурпатора Роберта. Притязания Дейенерис на Железный Трон видятся наиболее обоснованными, нежели у кого либо из Баратеонов. У нее нет денег, а войско слишком малочисленно, чтобы помочь ей занять трон. Положительная сторона: на данный момент она является гордой “мамой” трех драконов, легендарных существ, ассоциируемых с династией Таргариенов, о которых ранее полагали, что они вымерли.

Джендри (Джо Демпси)

Бастарды не имеют права на власть, не так ли? Джендри не осведомлен о том, что он является одним из незаконнорожденных детей Роберта, но кое-кто знает об этом и это его отнюдь не радует. Хмм… Странно. После того, как он покинул Королевскую Гавань, Джендри сдружился с маскирующейся (прим. перев.: выдающей себя за мальчика) Арьей Старк (Мейзи Уильямс), чья истинная личность также для многих представляет интерес.

Манс Налетчик.

Когда то он был частью Ночного дозора, но преступил клятву и стал Королем За Стеной. Вряд ли он появится на экранах во втором сезоне, но имя Манса не сходит с уст многих власть имущих в Вестеросе, а его влияние на Дикарей и свободных людей не должно упускаться из виду.

Вот что мы имеем. Разношерстная компания жадных до власти людей, с различными шансами на успех, зависящих также и от того, как долго им удастся оставаться в живых. А кто ваш фаворит?

По материалам сайта TVGuide.

beta или выберите из списка: