Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Новости кастинга “Игры престолов”

Опубликовано 31.03.2012 автором:

Второй сезон сериала 1 апреля. Уже известно, что появится множество новых персонажей, с которыми мы продолжаем вас знакомить.

Встречаем: Якен Хгар, Станнис Баратеон, Мелисандра, Бриэнна Тарт, Давос Сиворт и Игритт!

Внимание, все иконки в новости увеличиваются по клику!

Том Влэшиха (Якен Хгар) говорит на немецком, английском, французском, русском и итальянском языках, снялся во множестве немецких сериалов. Он также появился в «Валькирии» и «Приключениях Сары Джейн». В “Игре Престолов” он играет Якена Хгара – таинственный заключенный, которого встречает Арья (Мэйси Уильямс), направляясь на Стену. У него очень необычная речь — обо всех окружающих и о самом себе он говорит строго в третьем лице, себя называя «человеком», а Арью «мальчиком», позже — «девочкой». Необычная манера речи напоминает Арье Сирио. В книге Якен  “рыжий с седыми прядями”, но создатели сериала немного отошли от этого книжного описания.

Стивен Диллэйн (Станнис Баратеон) играл Томаса Джефферсона в мини-сериале «Джон Адамс» и Мерлина в фильме «Король Артур». Станнис Баратеон – брат покойного короля Роберта и одного из главных претендентов на трон Рэнли Баратеона (Гетин Энтони). Станнис описывается как человек жесткий и не очень-то приятный. Этот персонаж некоторым образом связан с героиней, которой посвящен следующий абзац этой статьи.

Нидерландская актриса Кэрис ван Хаутен (Мелисандра) появилась в таких фильмах: «Валькирия» и «Черная смерть». Ее персонаж один из наиболее ожидаемых в этом сезоне. Она играет Мелисандру – колдунью, заклинательницу теней и красную жрицу. Да, она красная жрица, хотя у нее и нет красных глаз, как в книге, но, все же, она довольно пугающая.

Гвендолайн Кристи (Бриэнна Тарт) – молодая английская актриса, еще не успела завоевать известность ролями в кино, хотя и засветилась в эпизодической роли в «Воображариуме доктора Парнаса». Ее героиня Бриэнна Тарт — единственный оставшийся в живых ребенок и наследница лорда Селвина с острова Тарт. Известна как Тартскaя Дева. У Бриэнны некрасивое лицо и мужеподобная фигура, ее можно назвать женщиной-воительницей, несмотря на то, что над ней постоянно подшучивают за эту ее мужественность. Она может стать новой любимицей поклонников сериала «Игра престолов». Кстати, перед съемками с актрисой значительно поработали гримеры, потому как сама Кристи действительно симпатична, а вот ее героиня Бриэнна, вовсе нет. Безусловное достоинство Кристи (в контексте сериала) — ее рост: 1,91 м! Правда, до участия в сериале девушка не могла похвастаться внушительной мускулатурой, но в доспехах мускулы не видны. Вспомните, хотя бы Рыцаря цветов, под блестящими доспехами скрывался тощий парень, а видя его в доспехах,  и не подумаешь.

Лиэм Каннингем (Давос Сиворт) – ирландский актер, который появился во множестве фильмов, включая «Битву Титанов». Он играет Давоса, иначе известного как «Луковый рыцарь». Он – бывший контрабандист, который был посвящен в рыцари Станнисом.

Роуз Лесли (Игритт) – начинающая шотландская актриса, играла горничную Гвен Доусон в популярном британском сериале «Downton Abbey». А теперь будет играть в одном из самых дорогих сериалов в истории телевидения «Игре престолов». Джон Сноу (Кит Харрингтон) встретит рыжеволосую Игритт по ту сторону Стены. В книге Игритт описана как не слишком красивая девушка: «Лицо у нее по-крестьянски круглое, нос вздернутый, зубы кривоваты, глаза слишком широко поставлены». У нее рыжие волосы, которые высоко ценятся среди одичалых: «О рыжих здесь говорили, что их поцеловал огонь, и верили, что им сопутствует счастье». Когда у Кита Харингтона исполнителя роли Джона спросили, чего он больше всего ждет от второго сезона, тот сказал следующее: «Я жду сюжетную линию с Игритт. Его внимание сосредоточено на ней во второй книге, и будет интересно сыграть это, учитывая его представления о чести и общее смятение чувств. «Ты ничего не знаешь, Джон Сноу» — отличная фраза»». Из интересного об актрисе: во время съемок в сериале «Downton Abbey» Роуз напрактиковалась в северном акценте, что без сомнения пригодилось ей для роли Игритт; известно, что среди прочих навыков юной актрисы — сценические поединки.

Ранее мы представили вам  Натали Дормер, исполняющую роль Маргэри Тирелл. Подробнее о ней можно прочесть здесь.

beta или выберите из списка: