Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Трилогия Лизы Дж. Смит «Тайный круг»

Опубликовано 28.03.2012 автором:

Книга 1 «Ритуал»

Тихая и застенчивая старшеклассница Кэсси проводит летние каникулы на КейпКоде в обществе своей высокомерной приятельницы Порции, но однажды на пляже она встречает симпатичного молодого человека и чувствует некую связь между ними. По воле судьбы она должна вместе с матерью срочно переехать из солнечной Калифорнии в мрачный городок НьюСалем, к бабушке, которая увлечена мистикой и до странного много знает о травах. Поначалу Кэсси скучает по дому, прежним друзьям и уже теряет всякую надежду повстречать еще раз незнакомца с пляжа. Никто в новой школе не хочет общаться с Кэсси, и она не может понять почему, но вскоре знакомится с компанией подростков, которые держат в страхе всю школу и стараются сделать и ее жизнь не выносимой.

Но постепенно жизнь начинает налаживаться, Кэсси заводит новых друзей. Тем временем ей начинает казаться, что магия существует, а абсолютная уверенность приходит, когда её принимают новые знакомые после особого ритуала в свой Тайный круг, и она узнает, что входит в клан могущественных ведьм… Кэсси придется научиться применять магию и правильно вести себя с теми, кто не хочет видеть ее в рядах группы.

Кроме того, члены Круга увлечены поиском Инструментов Мастера – могущественных артефактов, которые были созданы первым кругом ведьм. Адам находит один из этих инструментов – Кристаллический Череп. В процессе его изучения, членам круга становится понятно, что он полон темной магии, и принадлежал могущественному магу Черному Джону. Череп очень опасен, и глава шабаша решает поместить его в безопасное место для проведения ритуала очищения…

Жизнь Кэсси омрачается тем, что парень, в которого она влюблена, на самом деле бойфренд очень уважаемой персоны в круге… Позже она узнает, что ее чувства не безответны и хоть это решение и дается влюбленным не легко, но им приходится принести клятву в том, что они не при каких обстоятельствах не совершат предательства и не причинят боли близкому им человеку и забудут о своих чувствах друг к другу… Однако не все так гладко, и о об этом становится известно Фэй, она начинает шантажировать Кэсси и просит в обмен на молчание достать Кристаллический Череп…

Книга 2 «Пленница»

Члены круга продолжают изучать найденный артефакт и все больше и больше убеждаются в его силе и опасности. Тем временем Фэй продолжает терроризировать Кэсси и все же убеждает ее выкрасть череп. Во время ритуала Фэй с черепом, темная сущность в очередной раз вырывается на свободу. В то же время по Нью-Салему проносится череда загадочных смертей.

Кэсси находит в руинах заброшенного дома номер 13 кристалл, возможно принадлежавший хозяину дома. Позже она понимает, что он дает ей силу, оказывает воздействие на ее волю.

Близится время голосования – избрание нового лидера шабаша. А Кэсси попадает в еще большую зависимость перед Фэй, так как к списку «грехов» прибавляется еще и воровство черепа. Таким образом, с помощью Кэсси, лидером шабаша становится Фэй. Во время очередного ритуала на кладбище с черепом происходит возрождение Черного Джона. Он выбирается из холма и мчится в сторону красного дьявольского света, поглотившего дом Вороньей Слободки… дом номер 12… дом Кэсси.

Кэсси теряет близких людей, да и похоже, что тайны ее скоро раскроются…

Книга 3 «Могущество»

Жизнь старшеклассницы и по совместительству потомственной ведьмы Кэсси и ее друзей с каждым днем становится все более сложной и непредсказуемой. Круг ведьм вступает в неравную битву с древним могущественным врагом, возвращенным к жизни неосторожно проведенным ритуалом, и этот враг почему-то уделяет Кэсси особое внимание.

Кэсси в присутствии всех членов круга во всем сознается Диане и надеется на прощение. Среди членов круга нет единодушия, кругом по-прежнему управляет Фэй и кое-кто не прочь перейти на сторону сил тьмы, победить которые можно только при помощи давно утраченных старинных артефактов. Смогут ли они их отыскать?…

В школе появляется новый директор, устанавливающий жесткие порядки, прежде всего направленные против членов круга. В нем подростки быстро узнают Черного Джона.

К тому же Адам, по-прежнему, недоступен для нее. И в попытках забыть о своей любви, Кэсси переводит свое внимание на одного из членов круга – Ника. К всеобщему удивлению они начинают встречаться.

Магические силы Кэсси растут день ото дня, и она больше не пугливая девочка, которой была всего лишь несколько месяцев тому назад. Она берет на себя задачу решения убийств, мистерии кристаллического черепа, и истинного значения Тайного Круга. Но и ее враг становится все сильнее и подбирается все ближе.

Скачать книги можно здесь

 

beta или выберите из списка: