Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Статья о 16 серии 1 сезона “Тайного Круга”

Опубликовано 20.03.2012 автором:

16 серия 1 сезона «Тайного круга» «Счастливчик» об отношениях, доверии, предательстве, измене, смерти и о сексе под шелест вороньих крыльев. Она была эмоциональной, динамичной, порой даже слишком динамичной и преподнесла много сюрпризов, что-то мы ожидали увидеть, а что-то стало настоящим потрясением.

Я попробую рассмотреть серию по персонажам, как это делает Мекс. Но предупреждаю, мой обзор не строг по структуре и по-женски эмоционален.

Фэй Чемберлен была первой, кого мы увидели в начале серии, поэтому начну с нее.

Фэй

Как всегда, Фэй убедительна и во всех смыслах хороша. Обворожительная красотка и стервочка. Та о которой можно сказать – ведьма, даже не зная о ее сверхъестественных силах. Фэй – язвительна, эмоциональна, болтлива, но все же, ее мотивы всегда понятны, она рациональна. В этой серии нам показали Фэй, более чувственную, сдержанную (насколько это возможно), немного влюбленную и… прощающую. Ей не хотелось идти в одиночестве на школьный вечер-казино, а Ли продинамил ее. К моему удивлению, младшая Чемберлен вела себя достойно, не опустилась до склок и оскорблений, просто ушла, бросив колкий взгляд. Но на школьном вечере ее ждал сюрприз. И снова здравствуйте! Это же вуду-жиголо-бой! Парнишка был так обаятелен и сексуален! Томный взгляд, взмах ресничек и пара поцелуев затмили для Фэй весь негативный осадок этого дня, ну или почти весь. Сцена Ева, Ли, Фэй не была вселенским скандалом, но события после… Не думала, что скажу, но…ОМГ! Больше всего меня потрясла смерть Ли (или что это было?). Этого я никак не ожидала. «Тайный круг» не столь кровавый сериал, как «Дневники вампира», и смерти здесь не такое уж частое явление. Да, признаться, крови в этой сцене и не было… Ева оказалась сумасшедшей ведьмой. Убила Ли! Не хочу в это верить! Разве нельзя было убить кого-нибудь менее симпатичного? Каллума, например. Возможно, теперь стоит побеспокоиться о Фэй.

Кэсси и Адам (Адамесси)

Кэсси в этой серии была на редкость самонадеяна и бездумна, действовала иррационально! Превратила чудную кружечку утреннего кофе в нечто бесформенное. Зачем? Хм… возможно, она просто не любит мыть посуду? Ведьмочка тут и там говорила, что не доверяет Блэквэллу, что он для нее чужой, но действиями-то выказывает обратное. Хорошо, что хоть амулет силы ему не отдала! Кто-то ткнул ножом папочку Блэквэлла, и тут в Кэсси проснулась супервумен! Это было потрясающе, хотя немного нелепо. Со спринтерской скоростью хрупкая девушка преследует человека с ножом… магическая подсечка удар, падение… настигает его. Это Итэн! Кто-то удивился? Я – нет. Кэсси стояла над Итэном в позе бейсболиста, готового к удару, но Джон по-отцовски успокоил и остановил ее. Один вопрос: если Джон Блэквэлл все же важен для Кэсси, то зачем она побежала за преступником, вместо того, чтобы оказать ему первую помощь? Зачем она вообще побежала? Будем считать, что это темная магия подтолкнула ее на это безрассудство. Кстати, классная отмазка!Кэсси, почему дома не прибрано”? “Бабуля, это все темная магия”! Простите, увлеклась.

Далее. Адаму в этой серии пришлось не сладко. Все, во что он верил, подверглось сомнению. Он не желает верить в предательство отца, но также не хочет потерять девушку. Обычно Адам ставит интересы круга, семьи превыше своих, но этот день поставил все с ног на голову, сделав и его эгоистом. После тяжелого эмоционального дня он пришел домой к Кэсси, где она, не задумываясь, выпалила, что чуть не убила его отца. Странным образом сия беседа подействовала на Адама возбуждающе. Не иначе, как снова магия! С губ Адама слетает «люблю», но, кажется, Кэсси его не услышала, только глаза странно выгуглила… Выпроваживала, выпроваживала его, от поцелуев уворачивалась, но недолго… Камера перемещается за пределы дома, в окне явственно видны разгоряченные полуголые подростки. У Адама и Кэсси был секс! Стая, кричащих птиц, кружащих над ними, романтики, сему событию явно не добавила, но и не помешала, хотя это было, мягко говоря, странно… Очень плохой момент для первого секса, но учитывая как долго они собирались, может оно того стоило?

Интересно, видел ли их Джейк? Ведь он живет в соседнем доме, а окно его спальни как раз напротив.

Джейк

Джейк все еще вздыхает о Кэсси, присматривает, защищает… А оно ей надо? Ей секса под вороний аккомпанемент подавай. Жалко его. Такой симпатяга и совсем один. Ни семьи, ни друзей, ни девушки… По мне, так Джейк слишком размяк. Изначально, он был из “предателей”, но перешел на сторону добра, утратив злодейскую притягательность. Был плохой, озлобленный, мстительный, а стал добрый, любящий и т.п. С момента появления в сериале, персонаж быстро эволюционировал, а сейчас динамика остановилась. Надеюсь, сценаристы найдут способ, как подогреть увядающий интерес к Джейку.

Мелисса

Мелисса изменилась: отрастила волосы, стала такой женственной, проницательной и мудрой, хотя еще в прошлой серии могла стать наркоманкой. Она красавица, замечательная подруга и дает дельные советы, но сама не раскрывается. По правде говоря, ее персонаж для меня все еще тайна. В этой серии Мелисса давала советы по части романтических отношений Диане, Фэй, Джейку. Жду, когда же Мелисса выйдет из тени Фианы (Фэй + Диана) и проявит себя.

Диана

Диана нашла себе умного, симпатичного парня Гранда, но опасается новых отношений из-за своей маленькой «ведьминской» тайны. Организация школьного вечера, разговоры, немного флирта и кроткий поцелуй – пожалуй это все, чем занималась Диана в этот день.

Родители: Дон Чемберлен, Джон Блэквэлл, Итэн Коннант

В самом начале серии Дон Чемберлен узнает от дочери (Фэй), что Блэквэлл жив и находится в Ченс-Харбор. На школьном благотворительном вечере Дон и Джон столкнулись. Уж не знаю, кто кого поджидал или кто за кем следил, но они встретились. Дон была прижата к металлическим шкафчикам в школьном коридоре, но вместо удивления, страха перед ожившим «вселенским злом», вела себя как кошка на валериане. Блэквэлл не соблазнился на малость «постаревшую кошечку» и на ее предложение вернуть их силы, выдал что-то неубедительное: «Я не такой! Я изменился». Эта сцена меня разочаровала. Почему? Джон Блэквэлл тот, чье имя замалчивали и в страхе трепетали, теперь оказывается заботливым папочкой, добрейшим и милейшим созданием на свете. Бросьте, неужели так просто статус злодея № 1 перекочует к Эбену? Где злодеи?

Кстати, в разговоре с Итэном, Джон проговорился, что Кэсси и Адам прокляты! Так, что звезды вовсе не благоволят им. Теперь, видя кружащую в небе стаю ворон, будем говорить: «Проклятые ведьмы сексом занимаются». =)

16 серия была насыщенная, интересная, но вопросов после ее просмотра осталось много.

  • Что значит проклятье Кэсси и Адама, и почему Джон Блэквелл не рассказал Кэсси об этом?
  • Блэквелл на самом деле пытается защитить Кэсси или это какой-то хитроумный план?
  • Вуду-парень окончательно мертв или его можно реанимировать?
  • Ева вобрала магическую силу Фэй, или она и раньше ее имела?

Я еще долго могу вопрошать, но ответы будут только в следующих сериях. Наберемся терпения и подождем!

Обзор подготовила Элька

beta или выберите из списка: