Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

За кулисами 2 сезона «Игры Престолов»: Ренли Баратеон

Опубликовано 14.03.2012 автором:

На этот раз продюсеры “Игры Престолов” знакомят нас с Ренли Баратеоном, еще одним важным персонажем 2 сезона сериала.

“Ты – король”, – говорит его будущая жена Ренли Баратеону.

“Я клянусь тебе, что Ланнистеры ответят за убийство твоего мужа, когда я возьму Королевскую Гавань“, – обещает Ренли Баратеон леди Кейтелин Старк.

По словам Гетина Энтони, Ренли действительно верит в себя, он окружен славой, он тот, кто идеально подходит на роль короля. За ним 22 семьи и это придает ему уверенности. Чтобы воплотить свои замыслы, ему нужно жениться на Маргери Тирелл, сестре его любовника Лораса Тирелла.

Натали Дормер, считает, что ее героиня готова пойти на этот шаг, потому что она видит картину целиком. “Мой муж – мой король, и мой король – это мой муж”, – говорит Маргери Мизинцу. Этот брак – на благо Вестероса, заключает Дормер.

Финн Джонс (Лорас Тирелл) видит еще один мотив этого союза: “У Тиреллов – деньги, а у Баратеонов – мощь и власть, сложив все это вместе, получим непобедимую силу”.

Маргери привлекает практическая выгода брака с Баратеоном, “она готова сделать все, что потребуется, чтобы этот политический союз принес свои плоды”, подчеркивает Энтони (Ренли Баратеон).

“Интересная троица. Но любовная связь однозначно не между Ренли и Маргери, а между Лорасом и Ренли“, – откровенна Натали Дормер.

Но и Ренли нельзя упрекнуть в безответственности, для него очень важно вернуть королевству подобающее ему положение.

beta или выберите из списка: