Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Дэниэл Гиллис дал интервью TVGuide

Опубликовано 23.02.2012 автором:

Небезызвестная нам обозревательница TVGuide Робин Росс взяла на днях интервью у Дэниэла Гиллиса. В этой телефонной беседе он рассказал новые подробности о своем герое, его акценте и взаимоотношениях с героем Йена Сомерхолдера (Дэймон, «Дневники Вампира»).
Появившись во втором сезоне, Элайджа не собирался здесь задерживаться. Прошел год со дня его первого появления, а он все еще остается одним из самых популярных героев этого сериала.

«В начале я был очень древним вампиром, который собирался пожить всего пару эпизодов. Они не знали, что я буду братом, я был просто прихвостнем, помощником», – рассказывает Дэниэл. Из наводящей ужас силы Элайджа впоследствии трансформировался в вампира столь же сильного, но с кодексом чести и сочувствием к Елене, которую Гиллис называет воительницей.

«Много Элайджи» для поклонников просто не бывает. Даже несмотря на угрозу с его стороны братьям Сальваторе, не говоря уже об остальных. Гиллис такую популярность объясняет по-своему: «Когда появляется Элайджа, вы знаете, что вот-вот что-то произойдет. Когда он появляется, его позы, движения – повествование стартует с бешеной скоростью, а может фанатам просто нравятся его прически».

Несмотря на то что Элайджа горд тем, что в отличие от своего брата Клауса его поступками не руководит гнев, сам Гиллис считает, что его действия в отношении Елены в последней серии были настолько ужасными, что это заставило его бежать из города.

«Елена подвергалась опасности, большей опасности, чем он мог представить, и это было низко. Он может быть воплощением порока, а может быть и стратегом, но никогда не может быть безжалостным, а здесь случился один из немногих моментов, когда он был именно таким: абсолютно безжалостным в достижении желаемого. Конечно, на карту были поставлены жизни его братьев, сестры и его собственная, но сделать Елену заложницей было, пожалуй, тем, чего он хотел бы избежать, если бы мог вернуться назад, или хотя бы удостовериться, что это не подвергнет ее такой серьезной опасности».

Несмотря на отсутствие Элайджи в ближайшее время, Гиллис поделился с нами мыслями, с кем бы ему хотелось в дальнейшем поработать.
«Я поистине получаю удовольствие от сцен с Йеном Сомерхолдером. Между ними присутствует забавная связь – эдакая  странная парочка. Элайджа – пример садистской, тихой комедии в духе Снупи, в то время как Дэймон – элегантный, порой бесящийся и обуреваемый страстями вампир. Конечно, если бы я мог с кем-то скооперироваться. Мне кажется, что если бы Клаус и Элайджа могли бы прийти к согласию, то мир был бы их”.

Небольшое введение в последнюю серию, затем следуют 2 вопроса, на которые Гиллис отвечает по телефону.

 

Почему Элайджа говорит с британским акцентом?
«Объяснение этому очень простое. Я удивлен тем, что людям это трудно понять. Я принял решение. Он определенно жил некоторое время в Европе, отсюда и его интонации, темп речи. Где еще он жил? В Нью-Йорке, без сомнений. Древнему требуется всего лишь пару десятков лет, чтобы акцент по-настоящему изменился. Я просто хочу, чтобы он звучал так, будто он жил и испытал многое. Я не хотел привязывать его к определенной точке на карте».

А как насчет вампиров, пользующихся современными технологиями?
«Меня не выводит из себя тот факт, что она использует технологии. Да, это смешно, но мне смешнее, когда мы, восстав из гроба после 600 лет, помним современный английский. Вот это должно вызывать вопросы, а не их способность пользоваться айфоном».


beta или выберите из списка: