Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Фотообзор 14 серии 3 сезона “Дневников вампира” от Joo

Опубликовано 14.02.2012 автором:

Итак, Рик снова в больнице, некто (Бекки или маньяк-аноним?) наблюдает за мисс «Все проблемы из-за меня» и милым моему сердцу Мэттом, которому хочется дать денег на ближайший рейс, чтобы он увез свою чистую и бесстрашную душу куда подальше из этого города. Эпизод нужный, на мой взгляд, только для того, чтобы наши ребятки узнали, что в гробу была Эстер, что Ребекка по-прежнему кусается, а Элайджа по-прежнему благороден и честен.

Учитывая, что Елена не знала о том, что Элайджа ожил и все такое, для нее это было многократное “WTF?”, так что все ее дальнейшие глупости можно было бы при желании списать на стресс и недосыпание.

Дэймон был голосом разума в этой серии. События начали разворачиваться слишком быстро, чтобы действовать без плана на отступление. Видимо только ему в голову приходила мысль, что могучая супер-ведьма может провести какой-нибудь ритуал, завязанный на умерщвлении Елены, а в присутствии кучи бессмертных деток малыши Сальваторе ничего бы не смогли поделать. Ну или она просто могла ее убить, чтобы Клаус больше не мог делать гибридов. Ну или… В общем вариантов масса. Но голос разума так и остался неуслышанным, и даже больше.

“Один я вижу в этом иронию?” Нет, мой милый, не ты один. Кажется, не только вампиры балуются с включанием и выключанием чувств, только успевай подстраиваться.
Тем временем, пока бедный Тайлер проходит очередной круг ада…

Отношения Клауса и Кэролайн в этой серии были выделены отдельно от всего происходящего. Клаус, видимо, поверил матери и совсем расслабился, не замечая того, что творилось на балу, не обращая внимание ни на кого, кроме Кэр. Милая, может и тебе стоит обратить свое внимание на него? Я думаю, нас всех раздирают противоречия относительно этого героя. Он прекрасен и ужасен одновременно. Но кто знает, сколько бы зла умудрились натворить всеми горячо любимые Сальваторе, проживи они тысячелетие в горьком одиночестве и недоверии даже к самым близким людям? А ведь их итак нельзя назвать паиньками. В этом сериале человеческие жизни давно потеряли свою ценность, а чувства легко отключаются. В отличии от Елены, для Кэролайн нормальная человеческая жизнь потеряна навсегда. И с человеком, и с оборотнем-подростком ей рано или поздно станет скучно. Так может стоит двигаться дальше? Конечно, Клаусу придется потрудиться, измениться и не умереть. Но я искренне надеюсь, в конце концов, увидеть этих двоих вместе – умных, сильных и красивых.

“Очнись уже, Елена, мир не вокруг тебя одной вертится…” Без комментариев, Ребекка. Еще одна умная, сильная и красивая. Как и у брата, у нее есть склонность к человечности, но она не любит, когда ей вонзают нож в спину, когда ее обманывают, не доверяет и боится привязанностей. При всем при этом, она всего лишь девочка, которая хочет внимания, капризный ребенок, которого при желании можно воспитать.
Бал Древних. Я в восторге. Конечно, лучше закрыть глаза на пропитавшее атмосферу лицемерие.

Но музыка, дом, костюмы и манеры. Браво! Это было сказачно. И да, я настаиваю, что Коул и Дэймон знакомы.
Эх, Елена, Елена

Елена, по сути, совершила только одну ошибку – пришла к Эстер. Но учитывая намерения матери Древних, их встреча оставалась бы лишь вопросом времени. Так что может у нее и не было особого выбора. Давайте не будем ее ненавидеть и будем ждать новых сюрпризов от сценаристов.

Я не за Стелену и не за Делену, я просто хочу, чтобы всем было хорошо, независимо от того, кто с кем будет. Нам достаточно хорошо раскрыли характер Стэфана в 1-2 сезонах, чтобы понять, что ему понадобится много времени, чтобы “вернуться”, после всего, что он сделал.

Эстер не до конца уверена в том, что собирается сделать. Может еще обойдется?
Поживем – увидим.

P.S. Ну и как же это я не высказалась насчет финальной сцены? мм?

Вобщем Дэймон – молодец. Нашел общий язык с Древними

beta или выберите из списка: