Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Индейцы, оборотни, вампиры – путешествие из прошлого в будущее

Опубликовано 11.02.2012 автором:

Проведя свое первое исследование, посвященное «Дневникам Вампира» и затем, прочитав комментарии к нему, я поняла, что пропустила один немаловажный момент. Так как Северную Америку до появления европейцев населяли индейцы, то, прорываясь к заветной земле, наши викинги обязательно должны были их встретить. Тему индейцев я не рассматривала, так как решила, что Майкл в стремлении достичь заветную землю руководствовался лозунгом: «Вижу цель, верю в себя, не замечаю никаких препятствий!»

А если сделать другое предположение? Что если индейцы не только не препятствовали продвижению чужаков внутрь континента, но и заранее знали о них. Ведь легенды индейцев сплошь пропитаны разными духами, а как мы знаем, ведьме Айане о таинственной земле поведали именно они. И если духи умерших ведьм между собой активно общаются, то почему бы индейским духам не оказать помощь Европе?! Что если те самые таинственные соседи семейства Майкла и Эстер  – здоровые, сильные, быстрые – были индейцами? По каким-то причинам затем ставшие оборотнями. Ведь в мифологии североамериканских индейцев тема волков очень развита.

Согласно легенде, одно индейское племя каждой зимой, в полнолуние, устраивало обряд посвящения молодых воинов. Во время его исполнения мужчины племени изображали волков. Они надевали себе на голову одеяло, стянутое особым образом в виде волчьей морды, так как маску волка мог носить только вождь племени.

Также, в Северной Америке существует немало легенд о людях, способных превращаться в животных, в волка же превращаются в основном вожди. А канадские индейцы, считающие себя христианами, нередко утверждали, что являются оборотнями. По преданиям они по ночам выворачивали кожу наизнанку, превращались в волков и убегали в леса, где подстерегали благочестивых христиан.

Мое внимание привлек еще один миф, рассказывающий о том, что в одном из племен, уничтоженном в войне с соседями, выжило четыре брата. Самый младший из них очень хотел получить знания и мудрость от волков, которые по поверьям индейцев, были самыми мудрыми существами и знали все тайны жизни. Он надел на себя шкуру тюленя, чтобы волки не почуяли запах человека. Найдя его, волки утащили с собой, намереваясь скормить своим волчатам. Когда же парень предстал перед ними в человеческом облике, волкам настолько понравилась его хитрость, что они позволили ему участвовать в их ритуалах, благодаря чему он стал таким же сильным. Во время ритуальных танцев волки надевали маски людей. После четырехдневного обучения волки дали молодому человеку волшебный жезл и отпустили домой, чтобы он научил своих братьев тайнам волчьей силы и могущества.

Как видите, благодатной почвы для превращения людей в оборотней в отдельно взятом североамериканском древнем селении предостаточно.

А так как в «Дневниках Вампира» еще ни разу не упоминалось о том, кто же были эти люди, о которых рассказывали духи по всему свету и когда пришли на эту землю, то можно предположить, что жили они на ней испокон веков.

Ведь и так оказалось, что Америка для европейцев была открыта викингами до Колумба, а если еще предположить, что и они были не первыми?! Следовательно, таинственные соседи будущих вампиров были индейцами, коренными жителями Северной Америки. В какое время и в связи с чем, им пришла мысль превращаться в волков, мы так и не узнаем.

Но мы можем, исходя из вышеописанных легенд, предположить, что предкам Локвудов просто захотелось навсегда стать такими же быстрыми, сильными, смелыми, какими были волки. Ведь именно эти качества имели загадочные соседи, исходя из рассказов Ребекки. Очень понятно их желание стать такими же, кем они восхищались. Или будущие оборотни захотели стать волками, защищаясь от врагов.

Еще можно предположить, что в самом начале, превращения в оборотней происходили только в процессе ритуалов, а затем, по какой-то причине, все вышло из-под контроля.

Но, какой бы ни была предыстория, в результате они оказались заложниками своих же желаний. Точно так же, как вечная жизнь превратилась в страдания для вампиров.

В любом случае, по какой бы причине этим людям не пришла в голову мысль о превращении в волков, позднее Майкла осенила подобная идея. Ведь если вампиры появились в результате ведьминского ритуала, то почему не предположить, что индейцы не сделали так же, ведь у них то с шаманами вообще проблем не было.

Из всего вышесказанного получается, что отец Клауса – настоящий индеец! Можно, конечно, возразить, что Клаус не очень то похож на индейца, так и Элайджа на викинга не очень смахивает.

Мою теорию подтверждает еще и то, что чужаки, коими являлись викинги для местного населения, никогда не ссорились с аборигенами, кем бы они не являлись. Ведь у Майкла и Эстер родилось шестеро детей, до определенного момента все были счастливы, ну и вокруг их селения даже забора не было! Однозначно, без помощи пресловутых духов, шаманов и ведьм не обошлось.

И, если моя догадка верна, то самое главное, чтобы к концу 6 сезона «Дневников Вампира» вдруг не оказалось, что новая раса эволюционирующих гибридов может превращаться в орлов, ведь индейцы их тоже очень уважали!

Права ли я, покажет время, а точнее будущие серии любимого сериала, ведь у сценаристов «Дневников Вампира» фантазия еще более бурная, чем у меня!

За проведенное исследование благодарим Dianaya!

Рубрики: Мекс
beta или выберите из списка: