Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Фанфик: “Настоящая Кровь” против Клауса

Опубликовано 18.01.2012 автором:

Данный фанфик рассчитан преимущественно на тех, кто смотрел сериал “Настоящая Кровь” и кому он понравился. Если же вы к таким людям не относитесь, то, возможно, большая часть сарказма и юмора останется вами понятой не до конца из-за того, что вы не знаете героев.

Если понравится, смогу в скором времени написать “Сверхъестественное” против Клауса.

Часть 1, завязка

Резиденция короля (Билл, Соки, Эрик, Пэм)

“Итак, наша цель – убрать Клауса, – начал Билл.

“И в чем проблема?”, – без особого интереса спросил Эрик.

“В том, что его нельзя убить. А если и можно, то мы пока не знаем, как” – спокойно ответил король.

“Оторвать голову? Сжечь? Скинуть на него контейнер? Разрезать автогеном, в конце концов?”, – саркастически предложила Пэм.

“Никто не мешает попробовать”, – Билла, казалось, предложения Пэм не сильно позабавили.

“Может, с ним можно просто договориться”, – поинтересовалась Соки, пожав плечами.

“Какой гений додумался позвать Соки? Нужно держать ее подальше от всего этого”, – без эмоций проговорил Эрик, – “Пэм, уведи ее отсюда”.

“Нет, я ведь…”, – начала было Соки, но закончила фразу уже у себя дома.

Вскоре Пэм вернулась, недовольно разглядывая свои новые красные туфельки, которым, похоже, после сегодняшней пробежки пришел конец. Хорошо, что в магазине она купила сразу двадцать пар. Может быть, этого хватит на пару дней, учитывая поручения Эрика.

“Для начала нам нужно его просто схватить и обезвредить, а уже потом можно будет думать, как его убить”, – медленно произнес Билл, открыв баночку “Настоящей Крови”. С отвращением, он сделал первый глоток. От второго глотка его чуть не стошнило, но он продолжил пить. Как королю, ему было необходимо научиться пить синтетическую кровь так, как будто это был лучший напиток в мире. На выступлениях очень важно показать, что человеческая кровь вампиров больше не интересует. Общественное мнение – вот что главное. Жажда – ничто, массмедия – все.

“Мы не знаем, насколько он силен, так что лучше подстраховаться”, – начал Эрик. – “Возьмем тысячу вампиров. Должно хватить. Но пусть еще тысяча будет в запасе. Побольше молодых, их не жалко. Кстати, ты, Билл, отлично подойдешь”.

Билл настолько привык к подколкам Эрика, что даже не обратил внимания.

“Всех вампиров вооружим автоматическим оружием”, – продолжила Пэм за своего создателя. – “Патроны – разрывные, бронебойные, с небольшим количеством раствора вербены и аконита, ну и деревянной стружки немного – чтобы жизнь маслом не казалась. В итоге получаем 13 тысяч выстрелов в секунду, или 800 тысяч в минуту. Клаусу должно хватить. На всякий случай можно вызвать тяжелую технику, десяток танков подойдет, но обойдемся пока без авиации”.

“Только мне кажется, что это чересчур?” – поинтересовался Билл.

“Зато будет весело”, – радостно проговорила Пэм, быстро ретировавшись. То ли за новой парой туфлей, то ли за любимым гранатометом.

Следующие две недели ушли на подготовку. Вампиры прошли инструктаж от Эрика, Пэм занималась поставками оружия и бронетехники, а Билл руководил штатом, впрочем, как и всегда в последнее время. Клауса обнаружили, и за ним было установлено постоянное наблюдение. Около сотни людей, оборотней, пара ведьм и даже один шейпшифтер. Вряд ли Клаус догадается, что за ним наблюдает белочка. Хотя, если в городе Стэфан, то все может кончиться для нее очень печально.

Несколько наблюдателей Клаус уже убил – так что он был в курсе того, что он кому-то очень нужен. Но, похоже, пока не собирался никуда уезжать и уж точно не прятался. Самонадеянный.

Последние дни Клаус был в Мистик Фоллс. Эрик сразу приметил, что с этим городом что-то не так. Детей нет, стариков нет, средний возраст лет 20. Примерно 70% – девушки, причем модельной внешности. Похоже, когда все закончится, он сможет здесь задержаться на недельку-другую.

Когда все было почти готово, Эрик и Пэм случайно встретили Елену. Девушка сразу начала командовать всеми, что Эрика весьма позабавило. Что касается Пэм, то у нее о ней были мысли совсем из другой оперы. Из того, что говорила Елена, кроме речитатива о том, что, кому и как делать, Эрик понял, что она нужна Клаусу. На этом общение с ней и закончилось. Елена будет приманкой.

По приказу Билла в лесу неподалеку от Мистик Фоллс построили новый дом, где и заперли Елену. Разведчикам удалось схватить Стэфана, и после того, как ему сказали, что собираются убить Клауса, он сразу же согласился им подыграть. Впрочем, если бы он не согласился сам, его бы все равно заставили. От него требовалось лишь одно – позвонить Клаусу и сообщить о местонахождении Елены.

Итак, звонок был сделан, и все было готово. Елена стояла рядом с домом. На деревьях, под землей, в кустах и даже в подвале дома выжидала в сумме тысяча вооруженных вампиров. Рядом с карьером пребывала в готовности вторая тысяча. Танки были замаскированы и укрыты в оврагах неподалеку. Билл, Эрик и Пэм находились в контрольной рубке, отслеживая местоположение каждого из вампиров, вовлеченных в эту операцию. Часы шли, но Клаус не появлялся. Эрик и Билл не проявляли никаких эмоций и, казалось, что они могли просидеть так вечность, даже не шелохнувшись, но Пэм явно скучала. Наконец, все же многочасовое молчание было прервано сообщением по рации: “Это Fangbanger-1. Он близко. С ним не менее 20 гибридов. Конец связи”. Через пару минут Клаус со своими гибридами был уже на открытом пространстве и увидел Елену, стоявшую возле двери.

Билл начал общий отсчет до начала операции: “Три. Два…”.

Часть 2, жестокая

Неожиданно, что-то вихрем пронеслось по полю. Клаус попытался проследить направление взглядом, но в этот же момент Билл произнес “Три”. Произошел первый танковый выстрел, ознаменовав начало атаки, и 120-мм снаряд, попав в одного из гибридов Клауса, насильственно перевел его из твердого состояния в парообразное. Раздались тысячи выстрелов, и единственное, что можно было услышать или увидеть на поле, так это вспышки, дым, звуки стрельбы и вопли. На лице Эрика возникла улыбка. Казалось, будто его впервые смогли развлечь за последнюю тысячу лет. В глазах Пэм застыл восторг. Билл же, со свойственным ему спокойствием, просто наблюдал. Шум был оглушающим, но он прекратился так же резко, как и начался. Все длилось не более 10 секунд, и по подсчетам Пэм, было произведено от 60 до 100 тысяч автоматных выстрелов, и выпущено не менее 20 танковых снарядов. Эрик и Пэм мгновенно оказались на поле, где только что велась бойня. Обыкновенное спокойствие и безразличие покинуло даже Билла, и он метнулся вслед за ними.

Клаус, как и его гибриды, лежали на земле. Тела же Елены нигде не было видно.

Подойдя ближе к Клаусу, Эрик засмеялся, чуть ли не впервые в жизни.

“Возможно, мы все же немного переборщили”, – произнес он, бросив гильзу на тело Клауса. Гильза весело и звонко отскочила от тела.

“Почем нынче металлолом?”, – тоже смеясь, спросила Пэм, глядя на Клауса, чье тело теперь на 99% состояло из свинца.

Даже Билл позволил себе слегка улыбнуться, но через мгновение серьезное выражение лица снова вернулось к нему.

“Несмотря на его… состояние, он уже начинает исцеляться”, – сказал он, – “но учитывая его… повреждения, времени у нас достаточно”.

Тело Елены так и не нашли. Эрик предположил, что тем “вихрем” в момент отсчета был влюбленный в Елену брат Стэфана, Дэймон, добавив при этом, что “любовь зла, полюбишь и…”.

Часть 3, юмористическая

Клауса заточили в отдельную камеру, стены которой могли бы выдержать термоядерную войну. Клаус смог извлечь уже около тысячи пуль из своего тела, но все еще был похож на терминатора.

Убить пытались Клауса практически все…

Тара взяла шипованную булаву и полтора часа била Клауса по лицу. Увидев, что голова еще на месте, била его еще три часа.

Сэм превратился в быка и вставил рог Клаусу в сердце. Превратившись обратно в человека, попытался вырвать его. Расстроившись, снова превратился в быка и на этот раз выбрал место для рога поинтереснее.

Томми превратился в Майкла, надеясь, что Клаус испугается и умрет от разрыва сердца.

Алсид поднял Клауса над головой и попытался разорвать его напополам. После неудачи долго рычал.

Джейсон накачал Клауса виагрой и позвал всех оборотней-пантер, с которыми он ранее… познакомился.

Энди Бельфлер взял бутылку виски и пистолет. Каждый выстрел он сопровождал глотком из бутылки. К концу обоймы Энди изрядно опьянел, и в итоге полил Клауса Чивасом, а себе выстрелил в рот.

Хойт начал рассказывать Клаусу о том, как ему не хватает Джессики и как ему без нее плохо. В итоге, Клаус чуть не умер от скуки.

Джессика рассказывала Клаусу об особенностях своей анатомии как вампира. Клауса сутки тошнило.

Лафайет решил не убивать Клауса и поступил с ним несколько иначе.

Арлин сказала, что ее ребенок – дьявол и оставила его наедине с Клаусом. Через сутки психика Клауса была повреждена окончательно и бесповоротно.

Эрик отнес Клауса в кремационную камеру, выставил температуру в 2500 градусов по Цельсию и установил таймер на 24 часа. Когда через сутки огонь погас, Клаус был отлично эпилирован, но жив. Немало не расстроившись, Эрик уехал в Мистик Фоллс, как и собирался.

Пэм исполнила свое желание и использовала автоген. После процедуры на Клаусе можно было играть в крестики-нолики, но он был цел. Расстроившись, Пэм скинула на Клауса товарный контейнер и отнесла смачный отпечаток древнего на днище к себе в коллекцию. Присоединилась к Эрику в поездке в Мистик Фоллс – статистика по женскому населению города пришлась по душе не только ее создателю.

Соки попыталась “влюбить” в себя Клауса, как и всех остальных мужчин вокруг. Клаус, со словами “у тебя дырка в зубах”, отказался.

Билл договорился с корейцами, после чего Клаус случайно оказался в центре ядерного взрыва в КНДР при испытании новых боеголовок. Кроме новомодной способности Клауса светиться в темноте, иных успехов обнаружено не было.

Часть 4, грустная

Резиденция короля (Билл)

Прошло уже несколько недель. Ежедневные крики Клауса чуть ли не снились Биллу, несмотря на его бесстрастное отношение ко всему происходящему в камере. Иногда ему даже казалось, что если отпустить Клауса, то он уже не будет представлять из себя ровным счетом ничего. Но такие мысли Билл быстро отбрасывал – Клаус намного сильнее физически и психологически, чем по нему можно сказать с первого взгляда.

Нужно было найти решение, как навсегда избавиться от древнего. Но на ум Биллу новые идеи уже давно не приходили – они уже испробовали все способы, которые только существуют в природе. Похоже, что убить Клауса просто невозможно. И если его нельзя убить, то остается лишь замуровать его? Но как и где? Залить бетоном? Тогда лет через 100 он сможет освободиться, а то и раньше, учитывая природные катаклизмы последнего времени. Оставить Клауса в этой камере? Тогда его заточение будет длиться ровно столько, сколько живы они с Эриком. То есть не вечно. Какие еще варианты?

В этот момент, прервав его раздумья, в дверь вошел Эрик. Без стука, как и всегда.

“Слышал новость о том, что русские так и не смогли вывести “Фобос-Грунт” на орбиту, и он затонул в Тихом океане?” – как бы невзначай поинтересовался он.

Билл взглянул на Эрика, немного приподняв брови. На лице тысячелетнего вампира была едва заметная хитрая ухмылка, которая вряд ли могла означать что-нибудь хорошее. Во всяком случае, не для Клауса. Несколько секунд в кабинете царило молчание, но потом король все понял.

“Хочешь сказать, никто не удивится, если русские снова облажаются и запустят следующий спутник дальше необходимой орбиты? Скажем, в открытый космос?” – спросил Билл.

Эрик ничего не ответил, развернулся и спокойно вышел из кабинета короля.

Эпилог

Примерно через месяц в мировых СМИ появилась информация о том, что была потеряна связь с новейшим спутником “Деймос-Аква”, который, предположительно преодолев гравитационное поле солнца, направляется к звездной системе “Проксима Центавра”.

И вряд ли кто-нибудь когда-нибудь узнает, что на борту спутника находился контейнер со стенками из 80-мм армированной стали, вместимостью 800 литров, внутри которого, в растворе вербены и аконита, плавал заколотый в сердце древний представитель высшей расы.

Только вот заслуживал ли он этого?

Автор – Мекс.

beta или выберите из списка: