Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Джозеф Морган о Клаусе и его страхах

Опубликовано 13.01.2012 автором:

Джозеф Морган заставил многих призадуматься над его словами, прозвучавшими сегодня на промо-конференции «Крутые парни» канала CW. Он заявил, что Клаус вовсе не такое уж большое зло и дьявольское отродье, как выясняется, даже несмотря на то, что его герой был назван социопатом. Достаточно интригующее заявление, мы даже расценили это как своего рода спойлер, нам пришлось обратиться к Моргану с вопросом, чего ждать от Клауса, который может уступить превосходство Стэфану и заключить сделку со своими врагами.

«Знаете, я думаю, что чем дальше развиваются события, тем больше нам предстоит узнать о нем. Конечно, у него есть, я бы не назвал это мягкостью характера, но некая необходимость опекать кого-то, ранимая душа, человечность, которую нам предстоит увидеть. Не думаю, что это его парадное лицо, которое он периодически надевает, скорей это его оборотная сторона”.

“Думаю, можно сказать, что «я тебе оторву голову» через минуту может смениться чем-то противоположным. Это самая страшная особенность социопатов, которым он и является, по моему убеждению. Не знаю, будет ли он двигаться дальше в этом направлении. Думаю, что мы еще увидим. Он уже давно в Мистик Фоллс, может, поэтому он становится более открытым для других людей, чем был раньше».

На вопрос, собирается ли он «нежничать» с кем-нибудь в ближайшем будущем, он ответил «да», приподняв бровь, подмигнув и сделав глоточек из стакана.
Конечно, Морган тут же добавил, что не стоит полностью доверять Клаусу: «просто потому что он подпустил вас поближе, не значит, что в следующий момент он не придушит вас».
Другими словами, Елене не стоит расслабляться.
Он из тех, кто долго хранит обиду. Он мелочный, и я думаю, что он не собирается в скором времени кому-либо что-либо прощать. Он совершил массу ужасных вещей».

Ужасные вещи могут его скоро здорово покусать (это не каламбур). Морган сказал, что «тот или то», что в четвертом гробу, будет «очень, очень опасным для Клауса». Хоть мы и не часто видим, как Клаус чего-то боится – даже если и бывает очень злым – содержимое гроба «его пугает».

Все же Морган не собирается впадать в отчаяние и грустить по поводу Клауса. «Я надеюсь, что на горизонте у него – любовь! Это точно то, чему он себя посвятит, но насколько истинно чувство – увидим».

beta или выберите из списка: