Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Фотообзор 10 серии 3 сезона “Дневников Вампира”, часть 2

Опубликовано 09.01.2012 автором:

Третья непонятая мною сцена из этой серии. Скорая приезжает за Алариком, этот гибрид отсылает их обратно, предлагает спасти Аларика своей кровью, Джереми убивает гибрида с порога. Отрубает ему голову мясницким ножом и все в таком духе!

Привет, я тут по какой-то причине

Чтоб тебя подстрелили из арбалета

Стой там, вот-вот очнется

О, господи

Вьетнам меняет человека

Кстати, я обожаю этот райончик. Здесь можно мочить друг друга, расчленять соседей, оттирать кровь со своего крыльца четыре часа подряд, но никто и слова тебе не скажет!

После драки на лужайке Дэймон предлагает свои услуги Стэфану, ибо никто не сравнится с ним по части интриг, как он сам заявил. Стэфан принял предложение Дэймона, но с одним условием: Елена – не при делах. Теперь их трое в команде аутсайдеров, включая Бонни. Ведь гробы Стэфан прячет при помощи заклинания.

Гробов не вижу, братан

Аааа, эти?

Появление доктора МЕРЕДИТ Фэлл – это еще один момент, заставляющий зрителей пищать от восторога (только тех из них, правда, которые прочитали книги).

Привет, я – новый персонаж

Беги

Я не читал книг (и не буду, обещаю вам), но знаю, что Мередит – одна из обожаемых книжных героинь, ее отсутствие в сериале было большим разочарованием для фанатов творчества Л. Дж. Смит. Но здесь мы видим не школьницу, а взрослого врача-терапевта, явно уготованную Аларику в возлюбленные. Я не знаю. Она очень мила. Но странновата для доктора. Она вот так в лоб и спросила Аларика: “ваше столь быстрое выздоровление – это ваш ангел-хранитель или договор с дьяволом“. В каком мединституте, вы говорите, она училась? В Ватикане? (Правильный ответ – Дэймон дал ему своей крови, а это значит, что кольцо Аларика облажалось, да?)

В следующем странном эпизоде Елена стремглав мчится в особняк Сальваторе и приглашает туда Клауса, чтобы заключить с ним сделку.

Меня обещали угостить начос

Сделка заключалась в следующем: Ребекку на Джереми. Клаус был согласен!

Дайте просто поспать, пожалуйста

Она как ангел

[отхряц]

Теперь мы в расчете?

Думаю, да

А вот Елена сообщает ему, что Ребекка захочет ей отомстить, и просит у него протекции.

И да, она сердится на меня

Да какие проблемы

А еще я ей сказала про твою маму…

Что?…

Правильно, теперь сматываемся

Черт…

Елена была хладнокровна и безжалостна! Теперь Клаус знает, что когда бы Ребекка не проснулась, она будет клубком разъяренных гремучих змей. Так что он очень быстро решил эту проблему.

[перехряц]

Пожалуй, честно! Но с другой стороны… бедная Ребекка! Просыпайся скорее, крошка!

А теперь пришло время самого грустного момента. Окончательно решив, что Джереми не может тратить юность на отрубание голов чудовищам у себя на крыльце, Елена и Дэймон решили кое-что предпринять.

Не против, если мы слегка поджарим твои мозги

Ну вообще-то…

Уезжай из города, почувствуй свободу, посмотри “Страх и ненависть в Лас-Вегасе”

[…]

Внуши ему, отдать тебе мотоцикл…

Было очень грустно! Почти как в первом сезоне, когда Дэймон стер его память о Викки и сделал из него человека?  Я едва помню, но это вроде неплохо сработало, он же остался в городе. А тут ему придется ехать в Колорадо, жить у друзей семьи, пить пиво, встречаться с девчонками и заниматься рисованием. Бедный Джереми!

Ну так, во всяком случае, было сказано, не уверен, что я на это купился. Во-первых, Джереми был бы последним глупцом, если сразу после инцидента не надел браслет с вербеной. Во-вторых, более чем ясно дали понять, что он из рода прирожденных охотников на вампиров (арбалет и все прочее говорит о том, что он побывал в гробнице Кэтрин), так что жизнь среднестатистического подростка уже не для него, в отличии от Елены. Так что по-моему, он притворится, что внушение сработало, передохнет несколько серий, перегруппируется и вернется с отличным планом. С Тайлером в прошлом сезоне и с Бонни в первом случалось тоже самое. Это уже стало традицией “Дневников Вампира”. Возвращайся поскорее, Джереми!

Продолжение следует…

beta или выберите из списка: