Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Фотообзор 10 серии 3 сезона “Дневников Вампира”, часть 1

Опубликовано 07.01.2012 автором:

Всяко может случиться за 7 недель. Можно купить дом. Написать роман. Встертить любовь всей жизни, уложить ее/его в постель и создать прелестную семью. Можно стать мэром и решать, кто будет жить, а кто нет. Можно научить морского слона водить ягуар. Все это можно успеть за 7 недель, но знаете, чего нельзя успеть за это время? Терпеливо ждать окончания хиатуса “Дневников Вампира”. Это просто невозможно! Нельзя даже пытаться. Тайну чуда чудесного, как нам  удалось пробороться, оставим на откуп методисту растафарианцу Моргану Фриману и Самому умному на земле профессору Стивену Хоукингу. Важно одно – “Дневники Вампира” вернулись! Более того, оно по-прежнему безумно хорошее, а в новой серии “New Deal” аж три важных момента. Их и обсудим!

Музейная редкость – эпизод открывает Бонни. И она делает то, что у нее получается лучше всего – ходит и смотрит на все с подозрением. “Желает ли этот дуб мне зла?” “А вдруг этот дом взлетит, и мне придется жить в нем несколько недель?

Куда меня несет?

Все верно, ее занесло в ветхий сарай, в котором обитали ее предки до того, как она выбесила их окончательно, вернув к жизни своего бойфренда. (Предки, расслабьтесь).

Эй, есть кто?

Смотрите, что она нашла!

Гигантстские сникерсы?

Гробы! И вот, что внутри одного из них:

Хрррррпщщщщ, сплю, не кантовать

Клаус! Только чего-то без мрачных вен, земляной серости и держит в руках ожерелье Елены. О, все так странно. Очень похоже на сон, да?

Вылезай из моего сникерса

Но тут она услышала, как кто-то крадется сзади.

Чтооо?

Это только ведьминский кошмар

Упс, это был всего лишь сон! Фу, я уже поверил, что они действительно замутят что-то серьезное! Но стойте, разве нам раньше показывали спальню Бонни? Не припоминаю.

Ну и черт с ней, зато Елена у нас безумно носится по окрестностям, изображая утреннюю пробежку.

Отрабатываю тут кое-какие движения

Хотя, если честно, куда ей еще пробежки при всех стрессах и адреналине от экшена? О, но смотрите, зловещего вида хулиган решил пробежаться за ней следом!

Ох, догоню!

О, да мы с ним в одной физической форме, как же так

Его квадратной челюстью и угрюмой физиономией Елена была слегка  озадачена, решала куда ей теперь бежать (прочь или вперед), но к счастью ей удалось замести следы своим высоким хвостом. Только для того, чтобы попасться на старый вампирский приемчик: Он за тобой!

[да.]

А где ты живешь?

Окей, он – не один из Сальваторе, но тоже не подарок, это точно. Елена сделала вид, что не заметила, как он бежал за ней, даже не напрягаясь, и продолжила свой обычный день, все еще думая о Стэфане!

Жизнь – сложная штука, ты в курсе?

Ты думаешь, у тебя проблемы? Мне вот вчера кошмар приснился

[вздыхает]

О, Бонни. У нее случился кошмар от несвежего салатика, который она съела перед сном, а теперь все должны об этом знать.

Как бы там ни было, поджидая  Джереми на его рабочем месте,  Аларик узнал, что тот уже уволен из Мистик Гриля. (С кем теперь Мэтт будет меняться футболками?) К тому же Аларик  влепил ему кол за реферат, одним словом, Джер по уши вляпался во всевозможные неприятности.

Трудный подросток

Но все это цветочки по сравнению с тем, в чьей компании он оказался:

Упс, сейчас я просто ужас

Да, не знаю, как все так быстро произошло, но Тайлер стал полным кошмаром. Выпендрежный сноб, имеющий наглость заявлять, что он зол на Кэролайн. Фу, где он этого набрался? Никто ни за что не имеет право злиться на Кэролайн. Ну хоть стрелу смог поймать, и то хорошо.

Эта волна дошла до Елены и сразу превратилась в главную тему эпизода, а значит ей пришла пора просить Дэймона о помощи. Нет, серьезно, четыре сцены этой серии заканчивались на Дэймоне, держащим ее лицо в своих руках, бормочущим ласковые утешения.  Будь я Еленой, уже бы сказал: “Слушай, я поняла, между нами что-то происходит, но если ты меня еще раз коснешься моего лица, у меня на подбородке выскочит прыщ завтра утром“.

Очень обо всем переживаю сильно

Акуна матата, бэйби, все хорошо

Ну чё, как жизнь?

О нет, о черт…

Да, Клаус все еще вештался в городе. Несмотря на адскую ярость по поводу похитителя его семьи, он был в игривом расположении духа. Но дал при этом понять, что не прочь кого-нибудь замочить, если Стэфан не вернет ему гробы. Узнаю старого доброго Клауса.

Давай испортим ужин

Время шло, Аларик и Елена накрывали на стол, чтобы пообедать? Поужинать? Перекусить перед сном? Я веду к тому, что понятия уже не имею, который у них там час, невозможно уследить за временной перспективой. Я думал, что в Мистик Гриле было раннее утро. И получается, что Бонни по-настоящему встретилась со Стэфаном в доме с привидениями к полудню. Но о каком тогда обеде может идти речь? Короче, было бы не плохо, если бы в углу кадра был таймер. И не важно уже когда, но Елена и Аларик собирались серьезно поговорить с Джереми за столом.

Да со мной вообще все в полном порядке по сравнению с любым из вас, а особенно с тобой

Ты просто ничего не понял, да?

Ну, для начала, не все так уж и плохо у Джереми. Уволили с дурацкой работы? Списал реферат? Да в первом сезоне об этом мечтали все его родные, когда он ходил обкуренный с утра и до вечера. По сути сейчас им больше всего не хотелось, чтоб он тусил с Тайлером, чью преданность Клаусу нельзя было не дооценивать. И Джереми делает первый шаг в этом направлении – приглашает Тайлера присоединиться к ним.

Поиграем в собачки?

Да уж, это очень странно. Тут же Тайлер попадает под перекрестный допрос Аларика и Елены на предмет серьезности и глубины повреждений его мозга всей этой историей с преданностью. Отвечает он им хорошо заученными сектантскими фразами: ради Клауса пойду на все, Клаус никогда не попросит сделать меня того, чего я не желаю, Клаус – это добро, Клаус – путь к спасению.  И да, он готов пойти на самоубийство, если Клаус попросит. Отличненько, Тайлер!

Все меня ненавидят

Ненавижу тебя

Тем временем Клаус заскочил в поместье Сальваторе потрепаться с Дэймоном. Правда, этот треп был больше похоже на угрозы, но вы бы никогда не догадались об этом из-за остроумных шуточек бармена Дэймона, которыми он щедро сдабривал всю беседу.

Только без приколов

Буду прикалываться над тобой с утра до ночи

На этом месте Клаус должен быть напомнить Дэймону, кто тут великий злодей, и устроить резню одним звонком по тарифу “говоришь сейчас, платишь потом”.

Алло, один блинчик с мясом, пожалуйста

И тут же Джереми вешает трубку и исчезает. На его счастье, двое лучших детективов Мистик Фолс были как раз неподалеку.

Он же тут сидел секунду назад

Я нашла улику

Пора помереть

О нет! Джереми внушили совершить суицид!

Вжжжж… [бип-бип]

Это тот самый случай, когда Аларику ничего не оставалось, кроме как встрять по самое не хочу!

Это же моя куртка!

Прооооочь!

Боже Мой!

Ну как обычно?

Бедняжка Аларик! Его реально замочили на этот раз. За рулем кроссовера оказался симпотный гибрид, которого мы уже видели, но это дела не меняет. Грубо, да?

А как выяснилось позже, Тайлер был в курсе всего этого. Он тусил с Джереми, чтобы снять его с вербены. Не ясно, правда, как ему это удалось, если Джер всего-то носил браслет, ну неважно… Тайлер вроде как решил продемонстрировать Клаусу недовольство тем,  что тот почти отправил его приятеля на тот свет.

В чем дело, мужик?

Тебе еще предстоит столькому научиться, дитя мое

Клаус рассмеляся в лицо Тайлеру за эти его переживания о людских жизнях, ибо они более ничего не значат. А знаете, что значит? Новый планшетик Клауса! Зацените при случае. Похоже, что он собирается задержаться здесь на какое-то время.

Итак, после встречи Аларика с машиной Елена решила попытаться  удовлетворить просьбы Клауса. Что тут скажешь, все справедливо! Звонок Бонни, и они уже идут к Стэфану, наши вечно угрюмые Скалли и Малдер.

Берем дело в свои руки

Известный местный прикол:  Бонины предки (которые тут вовсе не из-за Бонни, а из-за страшной ненависти к Клаусу) ненавидят Дэймона и каждый раз лишают силы его кольцо. Я, правда, не совсем понимаю, откуда там столько света, в этом проклятом старом доме, но неважно… Вы себе можете представить, чем пахнет, когда вампир поджаривается? Спорим, что похоже на горящие волосы, но в тысячу раз хуже. Буэ.

[щщщщщщщщщщщщщ]

В итоге Дэймон остался снаружи, а Елена накинулась на своего бывшего за то, что он помешал им убить Клауса.

Да что такое?

Ничего, мне по фиг

Ну, ты нас обломал

Ну и что? По фиг

Мой брат чуть не погиб

Скажи тому, кому не по фиг (намек: не мне)

Я тоже в опасности

Так, погоди, надо проверить, не по фиг ли мне. По фиг

Тебе хоть когда-нибудь было не по фиг

Очень даже, вру, конечно

[…]

Никогда, всегда было по фиг

[шмяк!]

Иди к черту

Беседа получилась очень грубой! И непонятно, симуляция апатии – это часть плана Стэфана или Елена ему на самом деле стала безразличной, ясно одно: теперь он стал мстителем на фрилансе. И не имеет значение, на сколько странным, разрушительным и контрпродуктивным будет его план, он решительно настроен уничтожить Клауса. Другим словами, Стэфан просто великолепен.

Но тут вдруг Дэймон вытащил его наружу и хорошенько продырявил, заставив его признаться, зачем тот спас Клауса.

[хряц]

Очень зол, братан

Рррррр, love you

Оказывается, все это было ради спасения Дэймона! Это, похоже, выбесило Дэймона еще больше, почему, мы узнаем чуть позже.

А где-то в лесу Джер выяснял отношения с уже попустившимся Тайлером, принявшим непосредственное участие в убийстве друга.

Арбалетик пригодится

Теперь ты в безопасности

Да уже по фиг, братан, я в эти игры не играю

Погоди-ка,  ты снова в опасности

О, Тайлер.

Угадайте, кто у нас тут воскрес после целого дня валяний на диване?

А, ты жив

*кхкх*

Влажную салфетку?

Ну… Типа ожил.

Просто поваляюсь тут минутку

Продолжение следует…

beta или выберите из списка: