Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Эмма Фрайзер о 3 любимых моментах из 3 сезона “Дневников Вампира”

Опубликовано 17.12.2011 автором:

Выбор  трех лучших моментов из 3 сезона до сих пор является для меня трудной задачей (было бы трудно выбирать  три лучших момента из одного единственного эпизода) и поэтому, я решила сосредоточиться на персонажах женского пола ДВ. У парней тоже  было много классных моментов, но я полагаю, что мой выбор поможет сузить область, а девушки этого сериала действительно великолепны.

Барби Вампир vs. Барби Клаус (Серия 6 – Smells Like Teen Spirit)

Кэролайн – большая любительница  командовать, поэтому знакомство с упрямой и своевольной  Ребеккой началось с выставления шипов, шипов, принадлежавших, конечно, Кэролайн. Дела стали еще хуже, когда Тайлер (по-совместительству парень Кэролайн) был превращен в гибрида. Конфликт персонажей начался тогда, когда Клаус дает Ребекке задание следить за новостями и ходить в школу вместе со Стефаном. Ребекка и Кэролайн похожи, если рассматривать их с разных сторон, не только их обаятельными никнеймами, которые мы им дали, но также очевидным соперничеством. Кроме того, мы быстро узнали, что Ребекка была в гробу в течение долгих 90 лет и она очаровательна как опасная и озлобленная школьница.

Когда Ребекка занимается на  тренировке по черлидингу, становится ясно – она  счастлива бросить вызов Кэролайн,   она интересуется исключительно Кэролайн в этот момент: “Твоя смелость, твоя популярность… может даже твой парень”.Ребекка, возможно, была бы мертва в  “Mean Girls”, но она  знает, как действовать в одиночку. Раздраженный и потрясенный взгляд Кэролайн говорит сам  за себя,  она еще больше раздражается, когда Тайлер не только считает все это забавным, но также заинтересовывается новой девушкой. Реакция Кэролайн кажется Тайлеру, который  чувствует себя крутым от гибридного “подарка”, который ему только что дали, слишком бурной. Ее ревность к Ребекке забавна, и я надеюсь увидеть их двоих, настроенных друг против друга, вместе, когда из Ребекки  вытащат кинжал, давая ей новый повод для озлобленной и своевольной жизни.

Кэролайн – персонаж, который становится лучше и лучше, и когда вы  добавляете конкурента с похожими чертами, начинается жестокая битва. Введение Ребекки в этот сезон добавило еще одного антагониста к группе, антагониста, который, возможно больше чем 1000-летний монстр и столь же бесстрашен и хрупок, как ее одноклассники средней школы, несмотря на ее возраст. Этот конфликт с Кэролайн выдвинул на первый план их общие черты.

Ты можешь быть свободна (Серия 7 – Ghost World)

Это  всего лишь  третий эпизод, в котором появилась Лекси, но она персонаж, который оказал огромное влияние на Стефана. В 7 серии выпал идеальный  момент,  когда Лекси  необходима больше всего, “дверь” в потусторонний мир сломана и  открыта так, чтобы она могла не только появиться, но и физически помочь Елене со Стефаном и его проблемой. Это было ново для  Лекси, которая никогда не имела дело со Стефаном, отключившим чувства и эмоции, но это похоже на то, когда Стефан был риппером, когда они встретились.

Стефан пробует разные  тактики, чтобы освободиться от заключения, используя то жестокие, то добрые слова,  предназначенные Елене и Лекси. Момент, который  подводит печальный итог всего этого то, когда Стефан насмехается над преданностью Лекси к нему  в течении всей ее жизни и смерти, но, как любого лучшего друга, Лекси не беспокоят эти слова ненависти. Лекси знает, что человечность Стефана  все еще в нем,  несмотря на его насмешки в течении ее  12-шаговой программы, и она, в свою очередь, дает Елене силу, которую она должна продолжить. Взамен Елена говорит Лекси, что та может быть свободной, потому что  знает, что  теперь делать, но как бы это эгоистично не было,  я надеюсь, что этот эпизод не последний, и мы еще увидим Лекси. (Я все еще хочу тот флэшбек Лекси и Стефана из грохочущих  80-ых на концерте Бона Джови)

Несмотря на провал попытки Лекси (который случился первый раз), она укрепила надежду Елены, которая вела ее в течение большей части сезона. Лекси заслужила свободу, и мы надеемся, жестокие слова Стефана о том, что Лекси потратила всю жизнь заботясь о нем и даже после смерти не нашла другого занятия – лишь колкость, а не правда. Сцена, где Лекси улыбается, после слов Елены, во время  исчезания всех призраков, остра и эмоциональна и подчеркнута замечательной, романтической песней – Greg Laswell “This Woman’s Work” (Kate Bush cover)

Кэтрин обманывает Бонни (Серия 4 – Disturbing Behavior)

Этот момент не является самым захватывающим с точки зрения огромного количества классных сцен этого сезона, но эта относительно короткая сцена в конце серии выдвигает на первый план блестящую работу, которую Нина Добрев делает, играя и Кэтрин, и Елену. Это также демонстрирует, как этот сериал  справляется с полным завихрений и поворотов сюжетом,  даже самым простым способом.

Иногда более очевидно, когда Кэтрин “играет” Елену, например, в середине финала сезона, но в этой сцене это было настолько тонко, что, когда Кэтрин исчезла  на половине  беседы, я осталась с подобным “Ха” выражением как у Бонни. Только когда она появилась на пороге Дэймона, у нас щелкнуло,  что это была Кэтрин, а не Елена, и она также одурачила Дэймона на мгновение. Изменение игры Нины от Елены до Кэтрин – результат изменения языка тела и тона; это может выглядеть как простое изменение, но это намного сложнее. Я часто забываю, что Добрев играет обе роли, что означает, что она делает все правильно.

Другая блестящая вещь в этой сцене состоит в том, что Кэтрин не только получила то, что она искала, но и получила бонус, поскольку Бонни раскрывает тайну Джереми, и Кэтрин использует это  преимущество в следующем эпизоде. Кэтрин  использует ожерелье, чтобы  завлечь Дэймона  на  ее сторону и убедить его поехать с ней. Кэтрин выбрала подходящий момент времени,  так как  Дэймон только что показал, что не терпит вмешательства в свои дела – ломает шею Аларика. Деймон чувствует себя паршиво, и предложение Кэтрин приходит как раз вовремя.

Сцена с Бонни представляет то, как убедительна Нина Добрев в двух ролях и как это шоу постоянно удивляет нас даже простыми уловками, например, как эта сцена. Это одно из многих поворотов в этом эпизоде и в течение сезона, и впечатляюще, как продюсеры и актеры заинтриговывают и заставляют зрителей с нетерпением ждать новую серию.

Источник

beta или выберите из списка: