Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Статья о 6 серии 3 сезона “Дневников Вампира” от Мекса

Опубликовано 23.10.2011 автором:

Перед нами 6 серия 3 сезона. Как по мне, она переходная перед следующей, более сильной, седьмой серией. Но все же, несмотря на свой переходный характер, эта серия порадовала некоторыми неожиданными поворотами сюжета. Наконец-то проявила себя сюжетная линия с призраками, да и за сцену Делены мы можем лишь поблагодарить сценаристов и попросить еще? =). Об этом и о многом другом чуть ниже – как обычно, с делением по персонажам.

Тайлер

Начнем с Тайлера и окружающих его девушек. Тайлер, как оказалось, при обращении в гибрида приобрел некое новое свойство – своеобразную преданность своему создателю, Клаусу. Эта черта присуща классическим (книжным) вампирам, но теперь ее решили ввести и в наш сериал, с единственной разницей, что такая «преданность» присуща только гибридам. Интересно, Клаус знал о возможности существования такого эффекта? О том, что его создания будут ему преданы и даже возможно станут ему друзьями, а не просто рабами? Но вряд ли мы это узнаем, да и нет так уж это и важно.

Намного важнее то, что Тайлер теперь придерживается некого нейтралитета, когда дело касается интересов Клауса и интересов его друзей. Он не будет делать то, что может как-то навредить и не понравится Клаусу, но при этом вряд ли будет предпринимать что-то против своих друзей и близких.

Я думаю, не стоило нашей компании друзей начинать отношения с новым «гибридным» Тайлером с укола настойкой вербены. Чего Дэймон хотел этим добиться? Чтобы Тайлер не предупредил Ребекку? Конечно, можно было подстраховаться и таким образом, но сейчас Тайлер – очень важный союзник. И, возможно, стоит найти к нему подход, а не провоцировать на агрессию. Да и хорошим человеком он начал становится лишь благодаря Кэролайн, так что не стоит ей от него отворачиваться, если он ей не безразличен.

Кэролайн и Ребекка

Похоже на то, что у нас рождается новый любовный треугольник: КэролайнТайлерРебекка. Хотя, возможно и то, что для Ребекки это просто забава на месяц. И да, зачем ей вообще вздумалось мешать нормальной жизни Кэролайн, вроде же та ей ничего не сделала? Или это просто такая причуда тысячелетнего вампира, на которого она не сильно-то и похожа? Тогда, скорее всего, Клаус не просто так не высокого мнения о своей сестренке. Интересно было бы увидеть, как к Ребекке относится Элайджа и остальные члены древней семьи.

В общем, теперь Ребекка «пошла в школу», а мы будем следить за дальнейшим развитием событий, которые не сулят ничего хорошего ни Кэролайн, ни Тайлеру, ни остальным.

Стэфан

Только мне приятно смотреть на Пола Уэсли в амплуа «злого» Стэфана? Конечно, жаль как его, так и Елену, но как персонаж он стал мне намного более интересен после встречи с Клаусом. И да, обозвать Елену «мешком с кровью», это просто нечто.

В принципе, Стэфана можно не опасаться, ведь Клаус поручил ему охранять Елену. Соответственно, Стэфан сделает все, чтобы она была в безопасности. Кстати, это касается и близких Елены – он прекрасно понимает (его ведь Клаус чувств лишил, а не мозга), что на безрассудство Елена скорее пойдет тогда, когда ее близким будет угрожать опасность. В итоге получаем, что желание «засадить» Стэфана – лишь собственное нерациональное желание Елены, которое может привести скорее к негативным последствиям, чем наоборот.

Елена и Дэймон

Елена, с еще одним новым прозвищем, но уже от Аларика«кожа да кости», принялась заниматься спортом, чтобы хоть как-то быть подготовленной к борьбе с вампирами и не только. Желание похвальное, только вот для наращения мышечной массы нужен не один день, а хотя бы пару месяцев усиленных занятий. Так что удачи ей в этом начинании!

Дэймон тоже не оставил без внимания занятия Елены спортом и ее желание иметь возможность хоть что-то противопоставить вампиру. Дэймон даже показал ей «путь к сердцу вампира», правда, не совсем обычным способом. Я, конечно, извиняюсь, но попробуйте взять себя рукой под боковые ребра, как это сделал с Еленой Дэймон. Попробовали? Ну вот, теперь у вас есть четкое представление о том, что чувствовала Елена при прикосновении Дэймона. Или же Нина Добрев при прикосновении Йена Сомерхолдера, а?)

Джереми, Анна, Бонни, Мэтт и Викки

Вот мы и добрались до призраков в Мистик Фоллс и до тех, кто как-то с ними связан.

Мэтт постоянно общается с Викки, а Анна не покидает Джереми ни на минуту. Логично, что это сулит перемены в их жизнях, и особенно это касается Джереми. Их отношения с Бонни очень напряжены, да и причину понять довольно просто: ведь Джереми любил обеих девушек, а разлучила их лишь смерть. Чтобы Джереми оправился после смерти Викки, Дэймону пришлось внушить ему забыть о печальных событиях, а после смерти Анны Джереми вообще пытался покончить с собой (стать вампиром). А теперь, когда Джереми и Анна могут не только разговаривать, но и чувствовать друг друга… Все станет еще сложнее. Кстати, как раз об этом, почему же они начали чувствовать друг друга?

Анна снова оказалась права – не стоило верить Викки. Ее попытка убить Елену закончилась неудачей, но и это не главное. Судя по всему, Мэтт или Бонни совершили при заклинании нечто, что имело некоторые последствия для загробного мира, и теперь призраки не только спокойно разгуливают по Мистик Фоллс, но и имеют немалую силу. Интересно вот что: если призраков чувствуют «живые», то можно ли им противостоять физически? Но, думаю, скоро нам дадут ответ.

Ждем возвращение Мэйсона, Лекси и, возможно, кого-то еще. Может быть, Роуз или Дженна тоже порадуют нас своим присутствием?

Кэтрин и Майкл

Вот вам и первый промах Кэтрин. Кто-то мог до этой серии подумать, что Майкл, будучи охотником на вампиров, питается их же кровью? Видимо, в умную голову Кэтрин такая мысль тоже не приходила, поэтому последствия не заставили себя ждать.

Что стало с Кэтрин? Я практически уверен, что она жива (вампиры не умирают от потери крови), так как Майклу она намного нужнее живой. Он, вероятно, знает, кто она и понимает, насколько она может быть ему полезна. Поэтому в ближайшее время, скорее всего, она будет в «плену» у Майкла как ценный источник важной информации. А в итоге все может закончится для нашей Кэтрин не так и печально.

На сегодня все =) Ваш Мекс.

Рубрики: Мекс
beta или выберите из списка: