Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Игра Престолов”: 7 сезон, Арья воссоединится со своим лютоволком Нимерией?

Опубликовано 20.05.2017 автором:

Сериал “Игра Престолов” вернется на телеэкраны 17 июля 2017 года, а это значит, что у нас еще есть время поразмышлять над тем, вернут ли в сюжет лютоволчицу АрьиНимерию в 7 сезоне. Итак, начнем.
Внимание! В статье возможны спойлеры.

В феврале этого года Мэйси Уильямс была в Канаде, где она снялась в отдельных сценах Игры Престолов. Об этом свидетельствует ее фото с инстаграма:

Локация в Канаде, это то место, где снимали сцены с лютоволком на зеленом экране. HBO заручаются поддержкой местной компанию Instinct Animals For Film для съемок волков-актеров и как раз в феврале в своем инстаграме они выложили фото волков с подписью “Готовы поработать…”, а в теге использовали слова “Зима близко”, в то же самое время, когда там была и Мэйси, совпадение?

Белый волк слева на фото играет Призрака. А серого волка мы видим впервые, предполагая, что это может быть как раз Нимерия, которая пропала в лесу после того, как укусила Джоффри в 1 сезоне. Цвет шерсти животного как раз схож с окраской Нимерии.

Давайте вспомним всех лютоволков Старков и посмотрим, что с ними на данный момент времени:
Серый Ветер – лютоволк Робба, убит на Красной Свадьбе.
Леди – лютоволк Сансы, была убита за поступок Нимерии, которая укусила Джоффри.
Лохматы Пёсик – лютоволк Рикона, убит семьей Амберов (так они завоевали доверие Рамси Болтона).
Лето – лютоволк Брана, был убит мертвецами, защищая Брана.
Нимерия – лютоволк Арьи, предположительно жива. Последний раз ее видели в 1 сезоне.
Призрак – лютоволк Джона, жив. В настоящий момент с Джоном в Винтерфелле.

Смерть Нимерии не была показана зрителям на экране, более того, об этом не было и упоминания в сюжете, поэтому логично предположить, что этот серый волк будет Нимерией. Либо есть вероятность, что это погибший лютоволк (возможно, Лето), который присоединился к армии Мертвых. Только представьте зомби-лютоволка, сражающегося на стороне Короля Ночи. Но все же разумнее поставить на воссоединение Арьи и Нимерии. Фанаты книг, думаю, с этим согласятся.

В книгах Нимерия упоминается несколько раз. В “Битве Королей” говорится о лютоволчице, которая ведет за собой огромную стаю и совсем не боится людей. В книге “Буря Мечей” Арья, находясь в отряде Йорена, увидела эту стаю и стала выть на них. Самая большая волчица завыла ей в ответ. Кроме этого, Арье начинают сниться волчьи сны, которые раскрывают ее способности варга. В книге “Пир Стервятников” всадники Ланнистеров заявляют, что были атакованы сотнями волков, ведомые гигантской волчицей, которые защищали Трезубец. Ну а в книге “Танец с Драконами” Призрак видел Нимерию в лесу, когда она выла на луну. Арье же продолжали сниться волчьи сны.

Все выглядит так, будто Мартин хочет вернуть Нимерию в сюжет. Ведь иначе зачем было вообще о ней упоминать? Воссоединение было бы логичным и очень эмоциональным, так как Арья долго была в других землях. Остается надеяться, что эта догадка верна и мы увидим желанную встречу в новом сезоне.

beta или выберите из списка: