Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Семь причин того, что Дэймон лучший парень всех времен

Опубликовано 09.10.2013 автором:

В четверг вечером, мы наконец-то смогли окунуться в мир “Дневников Вампира” и впервые увидеть Дэймона Сальваторе в роли парня, надо признать, что он был чертовски хорош в этом. Прошли времена безрассудного и страшного вампира, который стремился убивать, все это осталось в прошлых сезонах. Теперь его место занял заботливый, внимательный и сексуальный бойфрэнд-вампир. Предлагаю вам 7 причин того, что Дэймон может быть самым лучшим бойфрэндом всех времен.

icon200_vd_s04e07_1icon200_vd_s03e01_1icon200_vd_s02e12_1

Он говорит Елене, что любит ее.

Со стороны кажется, что Дэймон не относится к типу чрезмерно ласковых парней, но, в своем роде, он таков. Для него не проблема произнeсти эти три коротких слова (вероятно, потому что так долго не мог), и это добавляет ему очков в наших глазах. Мы считаем, что “Дневникам Вампира” необходимо установить минимально хотя бы одно «я тебя люблю» от Дэймона за эпизод.

Он заботится о ее брате.

Большую часть премьеры 5 сезона Дэймон провел, пытаясь держать Джeреми подальше от неприятностей. Во-первых, ему пришлось внушить директору школы Мистик Фоллс смягчить наказание Джeреми с полного исключения на трехдневное отстранение от занятий. Затем ему пришлось напоить Джереми своей кровью, чтобы спасти ему жизнь. И не говорите нам, что вы слегка не прослезились, когда Дэймон обнял Джереми и сказал, что ему все равно, что Кэтрин сбежала (подразумевая: до тех пор, пока все хорошо с Джереми). Это уже серьезная привязанность.

Он великолепно выглядит без рубашки.

Что касается нас, Дэймон может проводить без рубашки хоть каждую серию. В премьере 5 сезона мы видели сцену Елены и Дэймона в ванной Сальваторе. Елена в ванне, а Дэймон в одном лишь полотенце – и как же хорошо он выглядел!

Он хочет дать Елене счастливый опыт в Колледже.

Не смотря на то, что Дэймон мог всю ночь угощать Елену шампанским, умоляя остаться и изменить решение насчет колледжа, когда дело доходит до дела, Дэймон хочет, чтоб Елена получила то, чего желает она, даже если это означает проводить время вдали от него. И это очень мило.

Он отвечает на ее телефонные звонки.

Мы не смогли удержаться от сравнения Дэймона с Тайлером в премьере 5 сезона. Сравнение явно вышло в пользу первого… Тайлер оставил голосовое сообщение – сообщение! – чтобы сказать Кэролайн о том, что он вообще не приедет в Уитмор, несмотря на все ее планы и приготовления. Дэймон же позвонил Елене после целого дня спасения ее брата от исключения из школы и от самой настоящей смерти. Да к тому же, он извинился за то, что не перезвонил ей раньше! Учись, Тайлер. Вот так работают отношения на расстоянии.

Он хочет услышать, как прошел ее день.

Возможно, Дэймон просто избегал рассказывать Елене о проблемах в Мистик Фоллс, но мы все же слегка замерли, когда он сразу перевел разговор к обсуждению того, как у Елены прошел день и все ли с ней в порядке. Мы волновались, что счастливая Делена может быть скучной, но – по крайней мере пока – мы могли бы наблюдать за длинными телефонными разговорами этих двоих серии напролет и были бы счастливы.

У него есть особняк.

Хоть запасы собственности Дэймона в конце списка, мы все же не можем не считать его особняк определенным плюсом для романа с вампиром. Он полушутя спрашивает Елену, почему она хочет обменять недвижимость Сальваторе на коммунальные душевые, и мы видим его логику. Высокие потолки. Уютные камины. Ванны на витых ножках. Дэймон был бы завидным женихом, даже живя в палатке у пересадочной станции Мистик Фоллс, но его материальное состояние определенно подслащает ситуацию.

Благодарю за оказанную помощь Olalla.

beta или выберите из списка: