Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

«Дневники Вампира»: рейтинг 23 серии 4 сезона

Опубликовано 19.05.2013 автором:

В первую очередь поздравляем всех с окончанием 4 сезона сериала «Дневники Вампира»!

Итак. По итоговым подсчетам финальная серия собрала 2.24 млн. зрителей, а в демо сериал показал лучший результат с 19 серии1.1/3. Хотя этот результат и уступает результату той же серии 3 сезона. Но, стоит заметить, что только «Дневники Вампира» ушли на «каникулы» с вполне с солидным рейтингом.

И еще немного о цифрах, точнее — о рейтингах. Рейтинги в основном рассчитываются для рекламодателей – именно они показывают успешность того или иного проекта. С количеством зрителей, которые посмотрели сериал, все довольно просто. Эта сколько всего человек посмотрели фильм.

Теперь доля. Именно от этой цифры зависит судьба сериала. В принципе, доля рассчитывается для всех категорий зрителей, но так как основная целевая аудитория для рекламодателей — это зрители в возрасте от 18 до 49 лет, то именно эту цифру, рассчитанную для этой категории, чаще всего можно видеть рядом с общим рейтингом того или иного проекта. Например, чтобы рассчитать долю для категории от 18 до 49 лет, нужно количество зрителей определенного сериала этой возрастной категории разделить на общее количество зрителей того же возраста, которые смотрят телевизор в данный момент. Именно то, какая доля у сериала, определяет его дальнейшую судьбу — закроют его или он будет сниматься и дальше.

Рейтинги и долю всех серий 4 сезона “Дневников Вампира” можно посмотреть ниже.

VD rating season 4-2

За написание статьи особая благодарность Dianaya.

beta или выберите из списка: