Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Фотообзор 8 серии 4 сезона “Дневников вампира” (часть 2)

Опубликовано 11.12.2012 автором:

Итак, просто для справки, что Новоорлеанская Бурбон Стрит делает в “Дневниках вампира”? Прежде всего, это она выглядит не совсем как Бурбон Стрит. Последний раз, когда я был там, она выглядела как канализация, заваленная полупустыми контейнерами.

Только под сверхъестественным внушением кто-то мог бы полюбить тебя

Зашибись, спасибочки

Прости, виноват


Вам номерочек снять? Ахаха, шучу, они явно натуралы. Но тем не менее, их размолвки в последнее время имеют все более личный характер. Мне понравилось, как в очередной раз Стэфан пожалел Дэймона и захотел перед ним извиниться. Не знаю, хорошо ли это было для него. Я надеюсь, что в какой-то момент он созреет для извинений перед всеми членами семьи тех, кого убил. И может он подберет слова получше, чтобы извиниться перед Еленой за все то время, что терроризировал ее после смерти родителей. Уровень “угрызений совести” достиг своего пика. Прости, парниша.

А в этой эпохе мы неплохо ладим
Стэфан и Дэймон не виделись с 1912 до второй мировой войны, в это время Лекси лечила Стэфана от его “мясничества”, чтобы он снова смог сдерживаться при общении с братом.

Эй, хочешь чтобы я присоединился к армии вместе с тобой?
Мало того, что они ладят, Дэймон серьезно рассматривает возможность присоединения к армии, чтобы он мог сражаться рядом со Стэфаном, который был водителем скорой помощи. К сожалению, Лекси это не показалось хорошей идеей.

А не пойти ли тебе на фиг?
Как бы я не любил Лекси (я все еще виню Дэймона за ее убийство), ее рассуждения были не совсем правильными. Ему нельзя быть с Дэймоном, ведь он на него плохо влияет, а Стэфан на грани рецидива, но при этом возить машину с кучей раненых солдат ей казалось хорошей идеей. Я не понимаю. Драматичный конфликт.
Говоря о драме, помните вампиршу, которая была связана с Дэймоном раньше? Она все еще была в Новом Орлеане!

Здравствуй, любимый

Оу, детка, привет, как дела?


Более того, она следовала всем его жутким указаниям: она провела последние 70 лет считая каждый кирпич в зданиях Нового Орлеана! Так что да. Это ужасно. У меня появилось желание обвинить это шоу в издевательстве над женской психикой, сколько женских жизней вращаются вокруг мужчин! В любом случае, я не могу представить себе ничего хуже, чем вот так вот отдавать себя человеку. Простите, дамы. Никто не заслуживает такой участи.
Эй, посмотрите-ка, тут танцы!

Юхууууу

Я так люблю танцы на этом шоу! Меня не волнуют причины, контекст или персонажи. Танцы, детки, танцы! И мне очень понравилось это. А еще мне очень понравилось их “давайте-ка не будем о мужчинах”, которое сразу же перешло в разговор о последних.

Лучшие друзья навечно!

Расслабляясь в ванной Дэймона, Елена проболталась, что она “оседлала” Дэймона, и Кэролайн сразу переключилась в режим осуждения. Эо задело Елену и вывело ее из себя. Позвольте сказать, что мне понравилось это. Елена должна злиться и почаще показывать свой характер. Вокруг нее просто масса идиотизма. То, что на самом деле она начинает злиться дает развитие ее персонажу.

Пожалуйста, дай нам ну хоть какой-нибудь магии

Итак, Дэймон и Стэфан проплатили визит к ведьме, и я просто выпал под стол, потому что эту ведьму сыграла мама Тары из “Настоящей крови”, которая при всем этом утверждала, что не практикует магию.

Ураган Катрина унес все

Типа, извини, но если ты ведьма с целой библиотекой ведьминских текстов, и у тебя явно есть “резервная копия” в твоем потайном сундучке.
А Кэролайн воспользовалась возможностью, чтобы рассказать Елене о ее связи с Дэймоном.

Короче, тут такое дело
Оу, черт, нет… Убирайтесь нафиг отсюда!


А вот Елена восприняла это совсем не хорошо! Но прежде, чем она смогла это осознать, влетели пара гибридов и взяли в заложники вампиров.

Я похищаю твою подружку

А тут вылетает Бонни со своим лучшим заклинанием.

Нет, если эти мерцающие лампочки хоть о чем-то вам говорят

И-и-и-и-и оно не сработало! И теперь, когда она использует другой вид магии, я думаю, что она вернулась к уровню новичка, так что лучшее, что она смогла сделать – это коротнуть проводку. (Поправьте меня, если я ошибаюсь, но ведь там не было момента, когда она могла бы вызвать боль одним движением запястья). В итоге Ким похитила Кэролайн.
Вернувшись в ведьминскую лавку Дэймон вывел ведьму на чистую воду. Оказывается она была супер старая, а выглядела максимум на 50.

Верь мне

Как выяснилось, Дэймон уже пытался разрушить связь, убив 12 людей. А закончилось все тем, что это оказалось мошенничеством. Мамочка-ведьма вынудила Дэймона убить 12 человек, чтобы подключиться к мировой всепоглощающей темной магии. Подождите-ка, сколько людей погибло в огне в премьере сезона? Видимо это было типа предзнаменования, но, как выяснилось, к связи это не имело никакого отношения. Дэймону просто придется приказать своему психическому рабу перестать быть рабом и покинуть город.

Серьезно?

Полагаю, разумнее взять и сделать это

Так что да, эта ситуация оказалась довольно жестокой для Дэймона, а Стэфан, кажется был в относительном восторге.

Продолжение следует…

beta или выберите из списка: