Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Фотообзор 8 серии 4 сезона “Дневников вампира” (часть 1)

Опубликовано 09.12.2012 автором:

Прошлая ночь была прекрасной

Если бы я должен был свести все проблемы в мире к одной вещи, то это было бы вмешивание в личное пространство друг друга. Подумайте о любой политической или культурной проблеме, все сводится к тому, что один народ вмешивается в дела другого. Отстаньте, прилипалы! Перестаньте навязывать нравственность или отправлять в армию, когда вы можете потратить свое время с большей пользой, сделав себе бутерброд или полив цветочки в саду. Нынешняя серия «Дневников вампира» поставила нас лицом к лицу с данной социальной проблемой. Это был потрясающий эпизод! На прошлой неделе я скептически отнесся ко всей этой идее с кровной связью. Но, как обычно, мои опасения были напрасны. Серия подорвала мои ожидания, полностью уверив меня в том, что вмешательство – это плохо. Кроме того, в серии было и много других интересных вещей: флэшбеки, танцы, секс! Армия оборотней! Пьяненькая Фиби Тонкин! Ведьминская «травка»! А финальная сцена, состоящая из нескольких жестов была гораздо эмоциональнее, чем любая драматическая речь или сексуальный монтаж.

*Покусывает*

Ладно, признаю, с моей стороны это было «грязно». Давайте отложим тот факт, что эти двое – реальны, все о чем я мог думать, это об их «утренней зарядке» и о том, что Елена опоздала в школу. Кроме того, произошло это:

Этот монтаж с параллельными разговорами был точь-в-точь, как в конце прошлой серии, когда Кэролайн беседовала со Стэфаном, в то время, когда Дэймон и Елена сбрасывали с себя одежду.

Давай-ка влезем в их жизнь!

Единственное, что мне понравилось в этой части, так это то, что Стэфан остался в доме Кэролайн, а шерифа Форбс это видимо не заботит или она сама ночевала у кого-то. А теперь мне просто необходимо знать что с шерифом Форбс. Кстати, а как ее зовут? Кэрол? Пожалуйста, скажите, что ее зовут Кэрол, а?

Новый полуголый чувак.

Вот черт, мои кости!

Очевидно, это был последний гибрид, связанный с Клаусом. Систематическая ломка костей, вероятно, не из тех вещей, к которым привыкаешь, зато нам еще раз дали на это посмотреть.

Короче, я местный Малкольм Икс! (Прим. переводчика: Малкольм Икс – известный борец за права эмигрантов).

Итак, Ким – гибридная нахалка, которой я симпатизировал в прошлом сезоне, а оказывается совсем зря. Она ужасна! С одной стороны, она только что разрушила свою связь с создателем, но почему-то не считает это важным для других гибридов. Ее поведение определенно рушит всю антиклаусосвязующую схему.

А вот это уже может быть проблемой

В то же время Стэфан не выдержал и решил рассказать Дэймону случайную теорию Кэролайн о связи с создателем.

Это ж психологическое рабство, дружище.

А ты че такой смелый, а?

Даже если Елена была связана с Дэймоном, я все равно чувствовал, что ему плохо. Если мы верим, что все это время он любил Елену, то для него должно быть это было ударом, что она не взаимна сейчас. Или что еще хуже, это было бы невозможно без некоторого сверхъестественного обстоятельства. Но крутой поворот этой серии был в том, что Дэймон не собирался использовать свою связь создателя.

А в школе (ахаха, вспомнили про школу) подруги стебались над ней в стиле «где ты ночевала», «чего такая помятая».

Кое-кто приперся в школу как ковбой

Ну ты ж знаешь, как это бывает

Я имею ввиду, что Елена не признавала напрямую, что провела ночь с представителем другой ветки семейного древа Сальваторе. Да и не надо. У нее это было написано на лице.

Дэймон дал Елене вампирский Capri-Sun (прим. переводчика: популярный детский напиток) и сказал, что это ей понравится. Полагая, что если ее организм не отвергнет его (как было в прошлый раз), то они действительно связаны.

Пожалуйста, попробуй это, может тебе понравится?

И правда вкусно

И это сработало. Наличие связи подтверждено.Кроме того, Елена пошутила в этой серии, и это было действительно смешно! Она рассказала о своем прошлом опыте с пакетом с кровью, как о дегустации «подогретого мусора». Знаете, это только начало! Бедный Дэймон. Его дама умственно порабощена.

Здесь полный справочник о твоих родителях

Мы также узнали о странном партнерстве Хэйли и Шейна. Оказалось, что она помогает ему не потому, что они замышляют что-то вместе, и даже не потому, что влюблена в него. Оказывается, что она систематично уничтожает связь гибридов с Клаусом в обмен на информацию о ее биологических родителях.

Я-хочу-чтобы-ты-мне-это-отдал

Оу, Хэйли просто ищет своих родителей. Я знал, что она не плохая.

Вообще-то я не люблю флэшбеки (за исключением тех, что с париками), но эти проделали отличную работу. Это была эпоха 2 мировой войны, в которую Дэймон и куча гангстеров бродили по Бурбон-стрит. Увы, никаких париков.

Ты моя любовница?

Это было весьма актуально для «связанного кровью» вампира.

Буквально, да.

Дэймон обратил девушку в вампира и она готова была исполнить самые безумные его просьбы, что означало, что она связана с ним. Это воспоминание побудило Дэймона и Стэфана поехать в Новый Орлеан, чтобы найти местных ведьм, с которыми он консультировался когда-то по поводу разрыва связи.

Пока братья были в отъезде, Елена воспользовалась этим, чтобы пригласить своих подруг на ночь, попить дорогого шампанского и поболтать. Но Кэролайн была в настроении «я – критик», так что не обошлось без маленьких напряженных моментов.

По-моему объект твоей симпатии – отстой.

Пршу прщения?

Закинемся?

А вот это был редкий случай, когда Бонни была в компании чтобы развеселись всех. Мне понравилось!

Продолжение следует…

beta или выберите из списка: