Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Фотообзор 6 серии 4 сезона “Дневников вампира” (часть 3)

Опубликовано 22.11.2012 автором:

А в это время Клаус прибыл для разборок с гибридами, из-за которых сбежала Елена.
Ну что ж, самое время умереть.

Выглядело круто, когда Хэйли подошла ко Клаусу:
Отвали.

Вы насмешили меня, мадам.

Круто потому, что Хэйли не волчок-одуванчик. Мне нравятся сильные женщины! Но при этом мне понравилось, как Клаус приструнил ее. Но все это было уловкой, а Кэролайн вынесла сор из избы, рассказав Клаусу о том, что проклятие Елены не будет разрешено до тех пор, пока лицо Джереми не окрапится кровью вампира. В итоге он сделали из этого гибрида жертвенного агнеца.
Можешь немного подождать, пока мы по-быстрому замочим твоего друга.

Пока Джереми активировал свою магию, работая топором, оборотни явно были не рады таким гостям. Потому что для них это было очередное убийство одного из своих, чтобы предотвратить попытку самоубийства одной девчонки. Какой-то несправедливый компромисс! Вы хотите сказать, что вампиры и оборотни достойны любви, но при этом их смерть совсем незначительна? Елена лично убивала монстров в прошлом, но сейчас она убила человека и это напугало ее? В этом нет никакого смысла и эта серия доказала это. Не говорите мне, что монстры такие же существа, которые дышат, чувствуют, и их смерть ничего не значит.
Мои суицидальные наклонности малость поутихли.

Как бы то ни было, Джереми активировал своего “внутреннего охотника” и у Елены сразу отпало желание кончать с собой. К сожалению, Елена уже выбросила свое защитное кольцо в реку, а солнце уже начало подниматься.
Иду навстречу солнцу.

Шутканула, только вот мое лицо горит!

К счастью, Дэймон быстро соображает!
Ехууу

*Бултых*

Видимо на этой серии сэкономили, потому что было бы забавно понаблюдать на Елену, долгое время находящуюся под водой, или на Дэймона-водолаза, ищущего кольцо. Но магия телевидения доставила нас прямо в спальню Елены.
Спасибо за спасение.

И сразу куда-то испарилась странность и сдержанность отношений с Дэймоном.
Я забочусь о тебе, ты же знаешь.

На этот раз, вместо того, чтобы смущаться и отталкивать его, Елена очень положительно реагировала на Дэймона, задумываясь о том, действительно ли Стэфан был для нее “тем самым”.
Тим Стелена.

Но он припас “конфетку” на последний момент, сказав, что существует лекарство. Бац! Вот как ты хочешь завоевать сердце ненавидящей себя вамп-леди.
А вот сейчас Стэфан будет чувствовать себя глупо, потому что не рассказал ей. Так или иначе в Елене что-то изменилось после ее глюкотерапии, что фактически означало, что она смотрела на мир трезвым взглядом и существует реальный шанс, что теперь она расценивает Дэймона как “хочу”. Это было не таким большим откровением, как осознание и принятие того, что самоконтроль будет до тех пор, пока сердце хочет чего-то еще.
Кэролайн вернулась и должна была столкнуться с Тайлером, замышляя убийство его друга (ужасный поступок, ИМХО). И Кэролайн согласилась пойти на свидание с Клаусом!
Слабо объясниться?

Ну, правда в том…

Развод!


Тайлер разбил бутылку о стену. Кэролайн выглядела очень потрясенной, но у них обоих были причины разорвать отношения. Бедные дети! Хотя, может так даже лучше.
Йоу, проверь-ка ты это дело в справочной.

Теперь Мэтт, очевидно, знает кое-что о мистере всезнайке. Он рассказал Дэймону, что Эйприл сказала ему, что ее умерший отец был лучшим другом профессора Шейна. Та-дам, Бинго!

О-фи-геть. Это так важно для тебя прямо сейчас?

А на следующее утро Бонни и профессор Шейн все еще болтались вместе. Разве это не нарушение? Он рассказывал ей о том, что ведьмы лучше всех, и что они наследуют землю. Звучало очень ведьмо-политично.

Гордая ведьма.

Да, я такая.

Но эта серия получилась тяжелой, во всяком случае в эмоциональном плане. Стэфан и Елена расстались!

Серьезный разговор: Я ошибалась насчет твоего брата.

Елена высказала все о том, что в последние несколько месяцев сблизилась с Дэймоном, и теперь, когда она стала вампиром, эти чувства усилились. Удивительно, но Стэфан не только понял это, но и взял на себя часть вины за это, ведь в недавнем прошлом он был монстром и фактически сам толкнул ее  в объятия Дэймона.

То, с какой зрелостью я обращаюсь к тебе сейчас, заставит тебя хотеть меня в будущем.

Короче, мне нужно сосредоточиться на твоем брате.

P.S. Можешь отвезти меня в Taco Bell?

Ладно, я шучу. Но когда вы смотрели эту сцену, вы могли наблюдать сдержанные, зрелые и ясные взгляды, которые редко увидишь на ТВ. Сценаристы сделали Стэфана достойным, он стал даже лучше, чем до разрыва. Мне было жаль его. А вот для Тим Дэймон – это явно победа.

Вопросы:

Вы расстроились из-за Стелены?

Вы расстроились из-за Тайлайн (Форвуд)?

Вы рады за Делену?

Вы рады за Кларолайн?

Вы беспокоитесь о Джереми?

beta или выберите из списка: