Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

10 ужаснейших смертей на телевидении по версии E!online

Опубликовано 17.11.2012 автором:

Герои наших любимых сериалов умирают очень часто, причем смерть, как правило, наступает совершенно неожиданно.  Когда сценаристам удавалось придумать что-то новое и оригинальное (или очень мрачное и жестокое), мы записывали это, прежде чем закрыть глаза, чтобы составить список десяти самых ужасающих смертей на американском телевидении.

1. Седул – “Спартак”. Эта смерть была бы запоминающейся, остановись сценаристы на том моменте, где Спартак рассекает лицо Седула. Но они решили пойти дальше и показали нам выскользнувший из головы мозг. Отвратительно! Но в то же время потрясающе.

2. Доктор Романо – “Скорая Помощь”. Это было так жестоко! Благодаря флэшбекам мы видим, как вертолет отрубает руку Роберту Романо (Пол МакКрейн), вселяя в него панический страх на всю жизнь. В том, что спустя много лет вертолет упал именно на него, была какая-то ирония.

3. Визерис – “Игра Престолов”. Визерис (Гарри Ллойд) получил свою корону, о которой всегда мечтал, когда Дрого (Джейсон Момоа) вылил ему на голову расплавленное золото. Ауч.

4. Все – “Клиент всегда мертв”. Лифт, разрезающий вас пополам? Смерть от хот-дога? Мы не смогли выбрать самое запоминающееся убийство, поэтому выбрали их все. Однако, случай с лифтом все равно наилучший, потому что, наверняка, у каждого когда-то возникал такой страх.

5. Дейл – “Ходячие Мертвецы”. Дейл (Джеффри Деманн) после ссоры с Рэндаллом (Майкл Зеген), отделился от группы и наткнулся прямо на мертвеца. В схватке зомби разорвал ему грудную клетку, и, когда Дэрил (Норман Ридус) положил конец страданиям Дейла выстрелом в голову, нам пришлось попрощаться с любимым героем навсегда. Не самая ужасная смерть, но все равно шокирующая, поскольку Дэйл довольно часто появлялся в комиксах.

6. Школьники – “Американская история ужасов”. Этот фрагмент вошел в наш список не потому, что это был очень страшным, а потому, что он буквально выбил нас из колеи. Тейт (Эван Питерс), насвистывая мелодию, прогуливается по школьной библиотеке, одновременно стреляя в своих одноклассников. Эти пять минут экранного времени были самыми отрезвляющими, что мы когда-либо видели.

7. Уоррен – “Баффи – истребительница вампиров”. Уиллоу стало скучно. И, кстати, ты убил ее подружку. Так что теперь у тебя нет кожи.

8. Диктор новостей – “Настоящая Кровь”. Он просто хотел рассказать свои новости, но Рассел Эджингтон (Дэнис О’Харе) сделал это за него, сжимая в руке предварительно вырванный позвоночник. Самое лучшее в этом эпизоде – это непринужденный переход Рассела к новостям о погоде после своей страстной речи о правах вампиров. Тиффани?

9. Гус – “Во все тяжкие”. Вы можете говорить все, что угодно о Густаво Фринге (Джанкарло Эспозито), но этот парень умудрился сохранить лицо до самого конца. После взрыва бомбы Гус спокойно выходит из комнаты, казалось бы, целый и невредимый… пока нам не показывают другую сторону лица… или то, что от него осталось. Поправив галстук, он падает замертво, что делает его смерть одной из самых запоминающихся за последнее время.

10. Мод Фландерс – “Симпсоны”. Черт побери, Гомер! Мы знаем, насколько бесценными могут быть бесплатные вещи, особенно из пушки, но твоя неосторожность (и способность легко переключаться) сделала Нэда вдовцом. Мод упала с трибуны стадиона после того, как ее ударило летящей футболкой, когда все, чего она в действительности хотела – это убраться подальше от голого торса Гомера. Мы будем помнить о тебе, Мод Фландерс.

beta или выберите из списка: