Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Фотообзор 4 серии 4 сезона “Дневников вампира” (часть 2)

Опубликовано 04.11.2012 автором:

Чисто вампирская парковка.

Ахаха, Дэймон это ж не место для парковки.

 Что это за место?

Итак, смысл этой экскурсии был в том, что Бонни вызвал к себе профессор, который теперь заменяет Жасмин Гай. Ну и Елена приехала, а с ней и Дэймон, потому что это забавно. Это они как будто на охоту выехали. Но так как Елена не знает правил поведения в аудитории, то они с Дэймоном сразу же начали разговаривать.

 Прошу прощения, пожалуйста, рты заткните.

Профессор сделал им довольно забавное замечание. Но еще мне понравилось то, что это была аудитория антропологии, но он был сосредоточен на колдовстве и оккультизме? И еще он высказал мнение о том, что ведьмы – это не всегда стереотипные злодейки из сборника сказок, иногда они вот такие:

Другими словами, ведьмы чернокожие и/или африканки. Вы только вдумайтесь!

Да, еще прикол в том, что этот профессор не умеет пользоваться проектором. Уверен, что ты можешь просто стоять в центре экрана, парень. Если тебе конечно нравится смотреть непосредственно в лампу проектора.

Редкий экземплярчик.

 Итак, очевидно, что после того, как Клаус привел в чувство Коннора в своем трейлере, он приковал его цепью в своей столовой.

Ты слишком чокнутый даже для Клауса.

Стэфан приехал и сделал отсылку к книге «50 оттенков серого». Но поскольку в сериале сейчас примерно 2010-2011 год, то Стэфан должен был сделать ссылочку на фанфик «Сумерек». Вывод: Стэфан за компом почитывает сумеречные фанфики.

Скучал по тебе.

Это было очаровательно, когда Клаус на пару секунд притворился, что не хочет впутывать Стэфана в свои планы. А потом это быстро сменилось на «о, как я счастлив, что ты меня поддерживаешь». Прям как раньше. Посмотрите как «светится» Клаус, когда Стэфан рядом! Это так трогательно.

 Позвольте мне объяснить эту кучу трупов.

В 12 веке главный охотник Александр демонстративно показывал угрозу вампиров. Надеюсь, что это было убедительно, ведь иначе, Александр, ты просто открыто мочишь людей на главной площади!

 Огогошеньки… Помочь немножко?

Этот вампир, похоже, совсем не рад ярким солнечным лучам. А-а-а, паника, паника!

 Этот благородный сир убил нашего потомка.

Я знал, что стоит ожидать париков, но я не был морально готов к ним! Посмотрите на Клауса! Взгляните на Элайджу! Посмотрите на их парики! Так или иначе, они обсуждали, сколько вампиров обратили за последнюю сотню лет, но сейчас их стало так много, что люди осведомлены о них. Вот как-то так. Кроме того, они были очень заинтересованы связью Ребекки и Александра.

Миледи.

Этот глупый вояка охмурил нашу сестренку, но как?

Хитрость в том, что он пижон.

Ладно, мы не ведем счет, но все равно парик Клауса побеждает! Он получше, чем у Элайджи. Английский акцент Элайджи был довольно забавен, только вот этот чудо-парик не сделал ему никакого одолжения. Клаус все равно его убил.

Я прощу тебя в «день наоборот». P.S. Твоя картошка почти готова.

 Поигнорь нас немного новый/бесполезный персонаж.

Помоги мне, пожалуйста, а?

Клаус знал, что Ребекка не собирается ему помогать, поэтому он заставил ее делать всю грязную работу. Ребекка бесхребетная, если речь идет о делах сердечных, поэтому она очень легко согласилась на призыв Стэфана о помощи.

 Угадайте-ка, кто тут горячая штучка для учителя? Я!

Бонни сильно увлеклась! Преподом. Понимаете, просто приятно видеть, что Бонни хотя бы принимает участие. В любом случае она принесла листовку о вечеринке братства. Видя, что Елена не в состоянии съесть случайную девчонку на глазах у сотен людей, Дэймон решил, что на вечеринке самое место для охоты.

О, студенты Уитморского колледжа, вы действительно искушаете судьбу. Хотя, с другой стороны, фактически, колледж находится в Мистик Фоллс. Поэтому может это такой способ сбросить стресс от всех этих постоянных убийств?

 Итак, Клаус, Ребекка и Стэфан устроили обед, нашпигованный флэшбеками, и Клаус неохотно извинился за свое поведение в последнее время.

 Я это… вроде как… *кхе-кхе* извиняюсь *кхе-кхе*.

Давно пора.

Так что, да, мы перенеслись в прошлое, к сцене другого обеда, где Древние «подкатывали» к Александру, а он сказал им о существовании абсолютного оружия против вампиров. Но опять же, фишка сценаристов, что Ребекка не могла сразу прийти и прямо сказать об этом, поэтому… понеслась: нужно расшифровать татуировки Коннора, а для этого найти меч Александра и т.п.

 Ну-ка, расскажи мне поподробнее об этой новой сюжетной фишке.

Не, не, сначала пазл. Потом карта. Потом загадка. Потом желание. А уж потом новая сюжетная фишка.

Короче, меч расшифрует татуировки, которые составляют загадку, решением загадки будет карта, которая укажет, где сокровище. Я чуть было не потерял нить последовательности. Это был подробный перечень того, что герои будут искать в следующих сериях. Остыньте! Ведь истории с лунным камнем и белым дубом были достаточно захватывающими. Жаль, что я настолько придирчивый, я признаю, как трудно заполнить 22 эпизода сезона. По крайней мере, не было никакого упоминания о КРИСТАЛЛАХ ВЛАСТИ.

 Познакомьтесь с моим новым мальчиком на побегушках.

Клаус похитил Джереми, чтобы декодировать татуировки Коннора. Прикольно. Сомневаюсь, что Джереми откажет, его же попросили.

Очень уместное предупреждение. (Надпись на баннере «Дом убийц»).

Угадайте, какое было время? Было время отрываться!

Привет, привет, а вот и мы, девоньки.

Хорошо, что у Дэймона в багажнике всегда есть театральные костюмы определенных эпох, связанные с убийствами. Ведь если они не ездили домой, то откуда они их взяли? Странновато.

 Доктор философских наук на тусовке.

Говоря о странностях: одержимый ведьмами профессор антропологии на тусовке братства. Хороший знак. Крутой док!

Присосалась.

В то время, как Бонни пошла к профессору, Елена начала питаться рогипнольщиками из братства. (Прим.: Рогипнол – запрещенное снотворное без цвета, запаха и вкуса; часто подсыпается маньяками ради секса с жертвой “в отключке”).

 Полегче, девочка, полегче.

Люблю быть настоящим демоном во плоти!

И что вы думаете? Елена стала лучше контролировать себя! Должно быть Дэймон и правда хороший учитель в таких делах.

Продолжение следует…

beta или выберите из списка: