Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Фотообзор от Прайса Петерсона (часть 1)

Опубликовано 03.11.2012 автором:

Думаю во всех этих чертовских академических сценах виноват Уитморский колледж. Посмотрите «Дневники вампира», как они вдохновляют аудиторию на такие разнообразные мнения и страсти, потому что эта серия настолько важная и сложная. Все сводится к тому, что вы хотите видеть в этом шоу. Если вы хотите посмотреть на любовный треугольник, то вы будете счастливы 80% времени. Если вы хотите видеть какой-то отдельный пейринг из этого треугольника, то вы будете счастливы 30% времени. Вы хотите динамичный сюжет с фантастическими актерами? Так это ж 95% всего времени! Или может вы просто хотите посмотреть на воспоминания древних времен, когда парни ходили без рубашек в плащах и париках, а также на романтическое увлечение Ребекки. По-моему, Ребекка является второй по крутости блондинкой в этом сериале, в последних сериях она была очень увлекательна. Разве я не прав?

Поскольку я люблю Ребекку и британских актеров с обнаженным торсом, стоит сказать, почему я считаю этот эпизод одним из лучших в 4 сезоне. Обычно такие эпизоды как бы настраивают нас, оказывается эти «Пять» появились еще в 12 веке. Во-первых, почему флэшбеки показывали в тот момент, когда герои просто сидели без дела? Это убило бы шоу, если бы нам хотя бы намекнули, что связывает этих охотников, кроме старухи с острой палкой. У них ведь есть сверхъестественные способности, не так ли? Почему бы их нам не показать? В итоге серия не вызвала у меня восторг. Было слишком много обыденных сцен. Я бы охотнее смотрел, как Клэр Холт читает брошюры выборов. Я чувствую что тут было слишком много сценаристских фишек: Ребекка рассердилась и покидает комнату; Клаус убеждает Стэфана быть его сообщником; Стэфан убеждает Ребекку прийти и поговорить с Клаусом; Ребекка рассердилась и покидает комнату. Вот видите! С меня хватит.

Ох, может пора придумать более интересную сюжетную линию для Клауса, а не этот гибридский бред? Тьфу, это как очередной лунный камень. Разве нет других эпических схем, которыми бы мог заняться Клаус? Я уверен, что в результате мозгового штурма мы бы сейчас придумали десяток в комментариях. Клаус баллотируется на пост губернатора. Клаус объявляет войну призраку короля Шанхая. Клаус разыскивает своих родственников-оборотней. Клаус ищет Ноев ковчег. Клаус выходит из туалета. Клаус переносит свою душу в супер машину для убийства Андроид. Так много вариантов! НЕ НАДО БОЛЬШЕ ГИБРИДОВ!

Что касается Елены, то тут ситуация «шаг назад и два вперед». Вроде бы все как надо. Единственное, чем я обеспокоен, это как всегда пресловутый любовный треугольник. Потому что по сути этот сериал об «эпической любви Елены и Стэфана». Жаль, я думаю, что Дэймон более сложный и интересный персонаж, но Стэфан и Елена идеально подходят друг другу. Невыносимо смотреть, как сценаристы дают надежду на то, что Елена и Дэймон будут вместе, а потом обламывают. Освободите Дэймона! Он заслуживает лучшего, чем Елена! У меня пошли мурашки по коже, когда он расхаживал по кампусу в колледже. Это явно подходит ему больше. Дайте ему настоящее любовное увлечение! Елена и Стэфан могут и дальше бродить по лесу и смеяться. У них на это целая вечность.

Ладно, извините, я погрузился в размышления. А теперь давайте поговорим о серии.

Только не смотри на их тела.

Итак, несмотря на мурашки по телу, которые бежали у меня от вдохновения Teen Wolf, пять персональных тренеров стояли в накидках в момент, когда ведьма выливала котел с молниями на землю.

Миленькие чернила. Спасибо.

У них у всех появились татуировки в стиле Эдда Харди, а потом такие же символы появились на их мечах, и такие же вырезал Коннор в наши дни. Я намеренно пропускаю сцену размолвки братьев, потому что это ужасно скучно, и, если быть честным, то я устал от их препирательств.

Итак, фишка в том, чтобы стать/быть вампиром, я права?

Да, ты права, дочь моя.

И когда Елена и Стэфан были в лесу, монологи Елены были прям как из «Сцены из вампирской высшей школы». Очень театрально. Плюс, они бросали друг в друга пластиковые тарелки. Вот она – вампирская романтика.

Я купила тебе грузовик. Вообще-то я тебя люблю.

Тем временем в Мистик Гриль Мэтт взял перерыв, отжимая грязные тряпки. Она купила ему машину и искренне извинилась за то, что пыталась убить его. Мэтт был хорош, сказав, что извинений маловато, но все же.

 Не знаю, стоит ли мне взять его для плач-теста. (Вероятно игра слов «тест-драйв», «тест-cry»).

Так что да, Мэтт не так уж хорошо отозвался о новом грузовике. Но на этом унижения Ребекки не закончились. Посмотрите, кто сидел за Мэттом все это время!

Саркастичные аплодисменты.

Должно быть ты опять какую-то пакость для меня учинил?

Клаус и Ребекка не виделись с тех пор, как он свернул ей шею и сделал вид, что свалил из города, так что тут наблюдалась некоторая враждебность. Но он знал, что единственное, что он должен был делать, так это воспитывать группу полуобнаженных пижонов. Как выяснилось, «Пять» тоже заинтересовали Ребекку. Но эта серия, лишь капля в море, все равно будут еще, которые нам разъяснят, что/как/почему интересует Ребекку в этих «Пяти».

О, угадайте ка! Добро пожаловать в Уитморский колледж! Это было похоже на то, как Вероника Марс посетила колледж Херст во 2 сезоне. И мы знали, что она проведет там весь следующий сезон. Поэтому это помогло нам привыкнуть к этой идее. Если верить этому, то это намек на то, где наши герои проведут 5 сезон.

Наслаждайтесь, пока можете.

Простите, студентики! Наслаждайтесь прекрасной лужайкой, каменными стенами и братством, потому что в следующем году придет новичок и многие из вас будут убиты…

Продолжение следует…

beta или выберите из списка: