Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Интервью Майкла МакМиллана о работе в “Настоящей Крови”

Опубликовано 02.11.2012 автором:

Персонаж Майкла МакМиллана (Стив Ньюлин) прошел довольно интересный путь в “Настоящей Крови”. Когда-то противник вампиров, преподобный Ньюлин в 5 сезоне предстал перед нами в качестве представителя Лиги Вампиров, а также хорошего приятеля древнего вампира Рассела Эджингтона.

В своем недавнем интервью Майкл рассказал о работе в “Настоящей Крови” и о своем персонаже.

Когда ты прослушивался на роль Стивена, тебе сказали, что ты именно тот, кого они искали?

Процесс прослушивания был довольно быстрым и легким. Мне нужно было сыграть сцену, где Соки приходит узнать о Годрике. Сцена была очень хорошо описана, и Алан Болл сказал мне лишь одно – все время улыбаться. Я сыграл сцену несколько раз, и через несколько часов мне позвонили и сказали, что утвердили на роль. Улыбка моего персонажа по-прежнему основная его часть.

Впервые Стив был представлен нам по телевизору в шоу в 1 сезоне, верно?

Да. Моя первая сцена была чем-то вроде чат-шоу, где я проклинал всех вампиров за смерть своего отца. В конце 1 сезона я познакомился с Джейсоном Стакхаусом, а со 2 сезона стал главным злодеем сериала.

Когда работа над 1 сезоном завершилась, тебе сразу сказали, что ты будешь главным злодеем во 2 сезоне?

Да. Я знал, что моя роль будет очень маленькой в 1 сезоне. Мне очень понравилось играть преподобного, который ненавидит вампиров. Это было очень весело.

После твоего длительного пребывания во 2 сезоне ты знал, что Стив вернется в шоу?

Нет, я не знал. Все, что я знал, это то, что я не был убит. Это, как правило, хороший знак в “Настоящей Крови”. Если ваш персонаж не встретил настоящую смерть, есть хороший шанс, что ты сможешь вернуться.

Мне нравится, что некоторые персонажи, такие как Годрик и Хесус, даже после смерти продолжают появляться в шоу. Я думаю, что создатели стали их фанатами. Лично я лелеял надежду, что вернусь в какой-то момент, но я не знал, что вернусь в качестве вампира, и был просто супер-счастлив.

Когда тебе сообщили, что Стив вернется в шоу в роли вампира, тебе сразу сказали, что он будет представителем Лиги Вампиров?

О-о, это было новостью после. Я не знал об этом, пока не прочитал третий эпизод сценария. Многое из того, что должно произойти с персонажами актеры узнают лишь тогда, когда получают сценарии. Так что это всегда немного нервно [смеется], так как судьба вашего персонажа всегда висит на волоске.

Было смешно, когда Стив сказал Джейсону, что его обращение было наказанием. Саломея [Валентина Черви] говорит, что Стив был обращен лишь из-за того, что идеально подошел для работы перед телекамерами, и я думаю это правда. Мой персонаж действительно мастер своего дела.

Когда Стив стал вампиром у вас была возможность попрактиковаться разговаривать с клыками во рту?

На самом деле, я начал практиковаться еще до начала съемок 5 сезона, так как это действительно было сложно.

 

beta или выберите из списка: