Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Интервью Йена Сомерхолдера для ТVFanatic.com

Опубликовано 18.10.2012 автором:

Предлагаю вашему вниманию новое интервью Йена Сомерхолдера (Дэймон, “Дневники Вампира”) для ТVFanatic.com.

Дэймон Сальваторе скучает по своему лучшему другу. Это совершенно очевидно, судя по видео ко 2 серии 4 сезона “Дневников Вампира”.
И персонаж не одинок.
“Я скучаю по Аларику,” – рассказал Йен Сомерхолдер в своем телефонном интервью ТVFanatic. “Я скучаю по Мэтту Дэвису в моей жизни.”

Второй (потрясающий!) эпизод “Дневников Вампира” даст зрителям многочисленные возможности увидеть, как смерть собутыльника влияет на Дэймона, но Сомерхолдер говорит, что эта потеря выходит за рамки просто отсутствия кого-то встретить в Мистик Гриле. “Потеря Аларика указывает на что-то большее, она поднимает гораздо больше вопросов в мире Дэймона,” – объясняет актер. Он задается вопросом: “Почему он мертв? Как я поспособствовал этому?” И это выделяет Дэймона на темном, одиноком пути.
Он скучает по своему лучшему другу, но он также говорит окружающим: “Я так старался, что бы вы, ребята, видели мою точку зрения. И что произошло? Аларик мертв. Елена мертва.” Дэймон был прав. И теперь он говорит: “Это тот, кем я являюсь. Я пытался быть хорошим, и знаете что? Это не сработало.”
Да, это возвращение к циничной стороне. “Это – я. Смиритесь или проваливайте,” – описывает Сомерхолдер текущую перспективу своего персонажа Дэймона Сальваторе.
“Вы не можете быть сумасшедшим все время, я понимаю это. Вам нужно расти, изменяться и развиться,” – говорит Йен о пути, который прошел Дэймон. “Однако, вы – то, кто вы есть по своей сути.”
И кто этот человек?
У Дэймона всегда были “плохие намерения, но у него они были по справедливым причинам,”- говорит Сомерхолдер. “Он верит в то, что он делает, и ему очень нравится это…, ломает ли он вам шею или спасает котенка с дерева, у Дэймона одна и та же самая улыбка на лице. Это по-садистски, но верно. И единственный человек, рядом с которым он не ведет себя таким образом – это Елена.”
Так значит ли это, что Сомерхолдер рад, что Дэймон не получил Елену? Отношения с Еленой опустили бы Дэймона на более легкий путь? Йену потребовалось время, чтобы ответить на этот вопрос.
“Если вы смотрите на то, почему Дэймон вернулся в Мистик Фоллс, то это было из-за любви. Даже будучи своего рода маниакальным видом убийцы время от времени, он хочет то, что все мы хотим – быть любимым.”
В его личной жизни, тем временем, Йен нашел любовь другого вида. Большинство поклонников знает, что он глубоко вовлечен в благотворительную работу. Его текущим проектом является строительство заповедника в Луизиане.
Его цель состоит в том, чтобы создать зону безопасности для животных и трудных подростков. (Подробнее прочитать про строительство заповедника можно здесь).
“Это все из-за сострадания,” – говорит Йен. “Я не могу спать ночью, думая обо всех этих детях, которых мы теряем (из-за самоубийства или других причин). Ведь кто-то из них, являющийся сыном и дочерью или племянником и племянницей, могли быть следующим президентом… Это абсолютно безумно.”
В целом, с глобальным населением более чем семь миллиардов , Йен Сомерхолдер думает, что более чем когда-либо, “мы нуждаемся в новаторах, мы нуждаемся в педагогах, и мы нуждаемся в сострадании. Они все идут рука об руку.”

beta или выберите из списка: