Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Дневники Вампира”: лучшие музыкальные композиции 3 сезона

Опубликовано 09.10.2012 автором:

Начиная с 2009 года, когда в эфир вышла 1 серия «Дневников Вампира», этот сериал заинтересовал не только самой историей о двух вампирах и одной девушке, но и хорошо подобранными, интересными и яркими саундтреками. Буквально в каждой серии есть композиции, которые привлекают внимание и усиливают впечатление от сюжета. Сегодня я хочу подвести музыкальные итоги 3 сезона и предлагаю вашему вниманию 10 композиций, которые останутся в нашей памяти, как музыка из «Дневников Вампира».

10 место – My Morning Jacket «First Light» (9 серия)

Начнем с “вечеринки от Клауса“. Многоходовая операция по устранению этого древнего закончилась не совсем так, как планировали Елена и Сальваторе со-товарищи. Клаус, как всегда, предугадал практически каждый шаг оппонентов и принял соответствующие меры. Одной из этих мер и явилась вечеринка, на которой прозвучала эта композиция.

9 место – Courrier «Between» (11 серия)

Елена принимает решение отправить Джереми подальше от опасностей Мистик Фолс, и друзья, и близкие провожают его в Денвер. Не знаю, как сами герои, но мы-то понимали, что никакой Денвер не может спасти от вампиров, и что скоро Джереми придется вернуться.
А Кэролайн, проснувшись, обнаруживает у своей постели милый подарочек от Клауса. Думаю, что этот браслет запомнился многим.

8 место – Jason Walker «Echo» (2 серия)

Елена, Дэймон и Аларик возвращаются из экспедиции в Теннесси по поиску Стэфана и, как всегда, в спальне Елены между ней и старшим Сальваторе происходит разговор о том, почему она вдруг решила возвратиться в Мистик Фолс. По сути, Дэймон «выбивает» из Елены признание в том, что он ей небезразличен и просит не забывать об этом, после того, как вернется его брат.

7 место – James Vincent McMorrow «We Don’t Eat» (8 серия)

Милый разговор перед сном. Традиционно проходит в спальне Елены. Действующие лица те же – сама Елена и ДэймонЕлена рассуждает о том, что Стэфана спасет любовь брата, а Дэймон понимает, что Елена стала ему доверять еще больше.

6 место – Jack Savoretti «Hate & Love» (13 серия)

После того, как Билл принимает решение не становиться вампиром, он умирает, и Кэролайн оплакивает его.
Елена и Мэтт сидят около в-очередной-раз-убитого Аларика и ждут, когда он очнется. Тогда мы еще не знали, что уготовили сценаристы бедному учителю и гадали, кто же этот таинственный убийца?
А Дэймон и Стэфан признаются друг другу, что любят одну и ту же девушку.

5 место – Birdy «Shelter» (3 серия)

После разговора со Стефаном в Чикаго, Елена пытается осознать то, что он ей сказал. Что возврата к прежним отношениям между ними уже не будет, и что все окончательно изменилось.
Кэролайн приходит в себя после попыток любящего отца изменить вампирскую натуру дочери.

4 место – Hurts «Devotion» (14 серия)

Древняя мать, а и заодно создательница всего вампирского рода, Эстер сразу после своего воскрешения устраивает пышный бал. Приглашены, похоже, все жители Мистик Фолс, за исключением разве что младенцев. И, как неземное создание, появляется наша Елена. Естественно у Дэймона перехватывает дух и он забывает обо всем. Впрочем, Стэфан тоже рядом. Так, втроем и под ручку, они и входят в залу.

3 место – Florence and The Machine «Never Let Me GО» (19 серия)

Денвер. Ночь. И момент, которого ждала добрая половина зрителей «Дневников Вампира»! Короткий момент. Признайтесь, сколько из вас готовы были настучать по голове Джереми за то, что он появился так не вовремя?

2 место – Ron Pope «A Drop In The Ocean» (1 серия)

Как давно это было – 1 серия 3 сезона!
Елена возвращается после празднования своего дня рождения и видит Аларика (единственного взрослого и близкого человека), собирающим свои вещички со словами: «Тебе уже 18. Ты сможешь сама справиться, я тебе не нужен!»
Тайлер и Кэр наконец-то доходят до страстного вампиро-вервольфовского секса.
Дэймон после смерти Энди от бессилия крушит все в комнате Стэфана.
А сам Стэфан решается все же поздравить свою девушку с Днем рождения и звонит ей.

1 место – Sigur Rós «Dauðalogn» (22 серия)

Мы знали об этом с самого начала сериала «Дневники Вампира»Елена рано или поздно станет вампиром. И в финальной серии 3 сезона это все-таки происходит. Ребекка устраивает аварию для того, чтобы убить Елену, а вместе с ней и Аларика. Близкие Елены понимают, что произошло непоправимое и оплакивают девушку. А вместе с ними оплакивали ее и мы. Ведь какой бы эгоистичной и раздражающей многих ни была Елена – она мертва, и самый страшный ее кошмар превратился в реальность. И драматичность всего происходящего во много раз усилилась благодаря потрясающей композиции «Dauðalogn» исландской группы Sigur Rós.

beta или выберите из списка: