Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Йен Сомерхолдер: “В характере Дэймона есть глубина”, интервью

Опубликовано 06.10.2012 автором:

Вампиры продолжают очаровывать нас, возможно потому, что в их рассказы вовлечены секс, власть, мудрость и опасность. Йен Сомерхолдер, который играет харизматичного, но непостоянного Дэймона в “Дневниках Вампира”, в середине ночи в Джорджии рассказал о том, что рассматривает 4 сезон, как основной и предсказывает, что главные события нас еще ожидают.

Его рассказ сопровождается звуками звенящей посуды, кастрюль и зажигательной кубинской музыкой.

“Это – моя работа” , – смеется он, съедая ужин в 11 ночи под сальсу!

У родившегося в Луизиане Сомерхолдера есть глубокая близость с американским Югом. Через свой фонд ISF, он неистово преследует экологические проекты, включая создание заповедника в его родной стране.

Слова сэра Вальтера Скотта: “О, что запутанную сеть мы ткем” неплохо подходят к отношениям в Мистик Фоллс, вымышленном городе-доме “Дневников Вампира“. Серии повествуют о красивой местной жительнице Елене (канадская актриса Нина Добрев), которая влюбляется в Стэфана (Пол Уэсли), вампира. Но их отношения осложнены появлением его мстительного брата Дэймона. Тогда оба брата влюбляются в Елену, главным образом потому, что она напоминает им бывшую возлюбленную Кэтрин. Далее рассказывается о том, что Елена – потомок Кэтрин, которая в конечном счете возвращается с планами, которые направлены против этой троицы.

“Жизнь о превратностях отношений. И сериал – как раз об этом. В нем, как и в жизни, есть много тяжелых сражений. Они даруют некоторым из нас сближение; в других случаях – разделяют нас. Дэймон теперь в похожей ситуации. Елена выбрала Стэфана, и он борется с желанием порвать всем глотки”.

Что касается Елены, которая упорно боролась, чтобы спасти друзей, а затем была убита, он предполагает: “Любой, кто становится вампиром, должен изучить, как подавить желание убить всех вокруг, так как имеет дело с эмоциями и силой. Это настолько необычно, наблюдать за Еленой, прошедшей все это, и наблюдать за ее изменениями, и изменениями в ее отношениях в результате превращения”.

Что касается его персонажа, то Сомерхолдер говорит: “Я сначала думал, что я собираюсь появиться на экранах, пнуть чью-то задницу, разрушить что-то и уйти домой. Но они увидели большую глубину чувств, развивающихся в Дэймоне“.

Кевин Уильямсон заставил меня понять, что для того, чтобы вызвать сочувствие у аудитории, должны существовать ценности, подобные нашим человеческим жизням. Когда Дэймон появился, он был худшим в округе. Потом другие персонажи показали себя более сильными, чем Дэймон, и это было уничижительно для него”.

“И сейчас он выражает глубину своего характера, используя юмор, как лекарство, чтобы закрыть свою боль, поскольку он все еще имеет дело с большим количеством демонов. Таким образом, он использует свое очарование и остроумие как помощь”.

Далее Сомерхолдер говорит об экологической философии и ISF.

“Когда мы думаем об окружающей среде, мы думаем о природе вокруг нас, правильно? Мои родители и мой близкий друг Дипак Чопра помогли мне понять, что нет никакого разделения между нами и нашей средой. Мы – это тот же самый биологический процесс. Одна большая жизнь, связанный организм”.

“Система рек Амазонии и другие водные пути копируют человеческую сердечно-сосудистую систему. Они несут питательные вещества по организму, который является нашей планетой. Если мы загрязняем водные пути и способность этого большого организма получать питательные вещества, все тело начинает страдать. Это ошеломляюще, насколько небрежно мы относимся к нашей планете и, таким образом, к нам самим”.

Сомерхолдер добавляет: “У нашего шоу есть молодая аудитория. Если мы поделимся с нашим юным поколением этой информацией, то мы увидим намного лучший мир, чем тот , в котором мы живем сейчас”.

beta или выберите из списка: