Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Интервью Алекса Скарсгарда для ScreenWeek.It

Опубликовано 05.10.2012 автором:

Пятый сезон – один из лучших, по нашему мнению, поднял шоу на более высокий уровень, балансируя между политикой и эпичностью. Как вы думаете, это хороший задел на будущее, или это слишком высокая планка, и есть риск больше не достичь ее?

Я думаю, это важный шаг вперед, потому что мы усилили все линии в сериале, мы внесли в шоу политику, но не забыли и о развлекательном аспекте. Это позволило мне начать совершенно другие отношения с Биллом, которые я нахожу интересными. И пятимесячный перерыв в съемках позволит мне перезарядить мои батарейки, сняться в другом фильме, поэтому, когда я вернусь – а все это время наши сценаристы корпят над сюжетом – я буду трепетать от нетерпения, читая, что там уготовано моему герою в новом сезоне.

5 месяцев перерыва, что вы будете делать?

Я закончил съемки в фильме Hidden, производства Warner Bros, очень тяжелой истории, которая происходит в бомбоубежище, где на протяжении 300 дней скрывается семья после ядерного взрыва. Это были довольно грубые, мрачные съемки. Практически всегда в темноте. Я потерял около 8 кг веса, питался один салатом и водой. И, практически обессиленный, обязан был выполнить определенные физические нагрузки. Сейчас я перезаряжаю свои батарейки для “Настоящей Крови”, и это немного странно: я только что закончил съемки, а вот я уже на красной дорожке Эмии, и вспышки ослепляют меня, а я вспоминаю ту темноту, в которой находился несколькими днями ранее.

Прошлой ночью у вас было еще одно доказательство того, насколько сильно вас любят поклонники: как вы умудряетесь поддерживать такую сильную связь с ними?

Я потрясен, что наши поклонники непрерывно поддерживают нас на протяжении вот уже 5 лет. Я не знал, чего ждать здесь, в Риме, последний раз я был здесь 10 лет назад, тогда еще не было “Настоящей Крови”, а вчера было так здорово почувствовать эту любовь наших фанатов. Они для нас все – поэтому это наша задача сделать их счастливыми, взволнованными, и это наша главная мысль, от момента, когда мы впервые получили на руки сценарий, до промо-тура: я всегда счастлив и признателен встречам с фанатами.

Также признательными и счастливыми были 2 дамы из актерского состава “Настоящей Крови”, присутствовавшие на пресс-конференции.

Кристин Бауэр: «Я должна буду сидеть на диете (после вашего приема) где-то 8 месяцев до того, как смогу показаться на людях в моих узких джинсах. И это было здорово!»

Валентина Черви: «Чувствовать на себе всю эту любовь в родной стране очень непросто, особенно, если ты работаешь в кинематографе».

Итальянская актриса стала открытием 5 сезона. Алан Болл утрвердил ее на роль только с третьей пытки, и то благодаря роли в фильме «Расследования инспектора Зена». Она почувствовала необычную атмосферу на съемочной площадке “Настоящей Крови” – полную креативности, страсти и веселья, работа ни на миг не останавливается и приносит столько же много радости, сколько и страха.

О том, что Алан Болл покидает шоу, актеры были едины: «Ничто не изменится».

 На сравнение с “Сумерками”, или другой вампирской сагой, моментально отреагировала Черви: «Вампиры – это просто еще один повод перевести разговор в другое русло, лучше раскрыть человеческие поступки». Что кается “Дневников Вампира”, то актеры не смотрят этот сериал, но Кристин отметила, что ей ненавистна сама мысль о том, что вампиры разгуливают под дневным светом.  А что касается горячих сексуальных сцен в сериале, то все просто: «ты просто должен разгуливать голым и возбужденным по площадке, – так и снимается “Настоящая Кровь”!»

За перевод благодарим valerie

beta или выберите из списка: