Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Актеры сериала “Мерлин” в различных журналах

Опубликовано 03.10.2012 автором:

Все ближе выход первой серии пятого сезона сериала “Мерлин”, и все больше изданий посвящают этому сериалу свои развороты. На этой неделе количество опубликованных статей побило все рекорды. Несмотря на то, что многие журналисты всего-лишь переливают из пустого в порожнее, другими словами рассказывая то, что нам уже давно известно, в некоторых статьях есть действительно новые и интересные моменты.

Перевод самых интересных моментов и цитат можно прочесть чуть ниже.

Интересные моменты из статей. О сериале:

  • – Три года спокойствия и гармонии в Камелоте прошли без темной ведьмы. Но эту безмятежность нарушает бесследная пропажа Сэра ГвейнаСэра Персиваля?) и 60 его людей в ледяных заброшенных землях Севера.  С начала их похода к крепости Исмере прошло уже шесть недель, и по миру распространятся все больше слухов о том, что именно Моргана захватила крепость Исмере и похитила рыцарей. Тогда Артур и его рыцари и выходят в новый поход на поиски пропавших.
  • – Артур решает напасть на крепость с запада, но для этого ему нужно проехать через земли Королевы Аннис, которая просит Мерлина, «шута» Короля Артура, ее развлечь. «Учитывая все его минусы, у него должны быть и сильные стороны», – с насмешкой говорит она.
  • – На своем пути Мерлин встретится с умирающим друидом Лохру (Джулиан Гловер), который показывает волшебнику видение: Артур на поле битвы и он получил ранение от руки Мордреда. Именно Мерлин должен изменить судьбу Короля. Маг пытается предупредить Артура, и не ехать в крепость, но король хочет спасти своих людей. Чуть позже Моргана ведет свои войска в лес, где происходит битва войск Морганы и Артура. Артур ранен.
  • – В ледяной глуши Моргана ищет ключ, но ключ к чему? К «проклятию Артура»? К тому же она пытается увеличить свою силу любой ценой.

Интересные цитаты о героях сериала:

  • – Брэдли: «Артур все еще учится быть королем. У него все еще нет ответов на все вопросы, и ему нужна помощь. Артур и Мерлин всегда будут поддерживать друг друга. Любому бы хотелось иметь такого друга, как Мерлин. Кого-то, на кого всегда можно положиться».
  • – Колин: «Вы сразу же увидите другой Камелот. Самое большое изменение – это что Артур стал Королем. Теперь судьба Камелота в руках Артура, а значит и в руках Мерлина. Ставки стали очень высоки».
  • – Энджел: «Гвен все еще верный советник Артура, и он часто спрашивает ее совета. Они хорошая команда, они равны. Гвен стала намного сильнее и уверенней в себе».
  • – Кэти: «Вы узнаете, что все эти три года Моргана была в плену у жестокого короля. Это заточение воплотило в реальность ее самый большой страх: за ее магию ее могут убить. И она верит, что именно Артур несет ответственность за все происходящее».
  • – Колин о своей магии: «Я надеюсь, что Артур когда-нибудь узнает о секрете Мерлина. Другой вопрос – когда? Это всегда было большой проблемой для Мерлина, потому что это знание может изменить и разрушить все. Ведь даже Артур опасается магии и сам находится в опасности из-за нее».
  • – Александр: «Люди сравнивали Мордреда с Агравейном, говоря, что именно он должен занять его место в полку антагонистов. Все, что я могу сказать: поживем – увидим. А еще в замке создатели сериала запретили Мордреду пользоваться магией. Там я могу пользоваться лишь мечом, вместо того, чтобы произнести волшебные слова».
  • – Колин о Мордреде: «В первом сезоне Мерлин сделал свой выбор и позволил юному Мордреду жить, даже когда он понимал, какую опасность он представляет для Артура. Мог бы Мерлин хладнокровно отправить его на смерть? Не думаю. Ведь тот Мерлин все еще верил, что все может измениться и любой человек может стать хорошим. И когда Мордред вернется в Камелот, он действительно сильно изменится. Магия все еще неотъемлемая часть его, но он ей не пользуется. И понимает ли Мордред, что ему делать, или все-таки нет? И сбудется ли данное пророчество, что Артур падет от руки Мордреда
beta или выберите из списка: