Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Краткое описание 1 серии 5 сезона сериала “Мерлин”

Опубликовано 29.09.2012 автором:

В интернет просочились интересные подробности о 1 серии 5 сезона сериала “Мерлин”.

Практически краткое описание серии, а также 10 интересных фраз из нее. Не читайте, если не любите спойлеры!!!

Три года мирного правления новой королевской четы Камелота, и кажется, что Артур успешно внедряет свои новые революционные идеи. Такие, как Круглый Стол для своих рыцарей. Его Королева не только получила место за этим столом, но и дает стратегические советы своему супругу. А когда рыцари покидают Камелот для поиска пропавших людей, именно ей он доверяет править Камелотом. Что бы сказал на это Утер?

Сюжет стремительно развивается, и довольно скоро герои оказываются в заснеженных землях. По пути Артур проезжает через земли Королевы Аннис, где он вновь встретится со своим бывшим врагом, превратившимся в восхищающегося им союзника.

Неудивительно, но за пропажами людей стоит Моргана и ее интриги. У нее появился сильный союзник, друид Руадан, и они находятся в поисках какого-то загадочного объекта. Моргана, как никогда, сильна и решительна, и она получает удовольствие от того, что Гвейн вновь ее заложник. Тем временем в Камелоте Гвен, как Королеве, приходится брать на себя ответственность за принятые ей сложные решения.

Мы также увидим Артура и Мерлина, которые как добродушно подшучивают друг над другом, так и общаются на более серьезные темы, особенно накакнуне важной битвы. Мерлин остался главным “поводом” для шуток, однако именно он открыто оспаривает решения Артура, выбирая свой собственный путь. Кстати, кажется Мерлин не получает места за Круглым Столом, хотя он и всегда рядом с Артуром. Те, кто с нетерпением ждет, когда Мерлин откроет Артуру свою тайну, могут не слишком радоваться. Хотя на это и будет пару намеков.

На правах главного на съемочной площадке, Джастин Молотников позаботился о том, чтобы мы увидели хорошую битву и жуткую встречу. Поклонники (-цы) мужских обнаженных торсов уже могут радоваться и приготовиться к большому количеству сцен “без рубашек”, равно как к неожиданной встрече.

Джулиан Джонс, сценарист и продюсер этой серии, в свою очередь, позаботился о том, чтобы задать тон всему сезону: старые друзья, новые враги и пророческое видение.

10 интересных фраз 1 серии 5 сезона

  • – Терпение и я, мы старые друзья.
  • – Я слышал много слухов, Сир, и все их объеденяет одно: Моргана.
  • – Рыцари Камелота своих не бросают.
  • – Мудрец не страшится своих знаний, Мерлин.
  • – Мне бы очень хотелось увидеть твое глупое выступление.
  • – Они Пендрагоны. Они хороши лишь в одном… смерти (убийствах)!
  • – Хороших союзников сложно найти. Мне бы не хотелось потерять одного.
  • – Навигация – не твоя сильная сторона, не так ли?
  • – Если бы у нас была лошадь.
  • – Ты же знаешь, я никогда не делаю того, что мне говорят делать.
beta или выберите из списка: