Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Статья от Мекса: «Настоящая Кровь», 5 сезон

Опубликовано 03.09.2012 автором:

“Финальную” рецензию на 5 сезон сериала “Настоящая Кровь” я все же написал! =)

Общие впечатления от 5 сезона “Настоящей Крови” у меня просто отличные – и что удивительно, так это то, что 5 сезон явился для меня чуть ли не самым сильным во всем сериале. Статистика “Настоящей Крови” тоже радует – в далеком 2008 году первую серию 1 сезона НК в США посмотрело лишь 1.5 миллиона зрителей, а финал 5 сезона –  уже 5 миллионов (а если считать повтор, то все 6.3 миллиона). Я очень редко встречаю сериалы, которые со временем не слабеют, а наоборот, становятся лучше, интереснее, продуманней. Приятно, что такие сериалы есть.

Сезон закончился на очень сильной ноте, и не потому, что Билл превратился в не пойми какую жесть, а потому, что весь “мир” в сериале ждут огромные изменения.

1) Во-первых, мир узнал о существовании “перевертышей”, причем не обычных, превращающихся в животных и насекомых, а о “продвинутых”, способных превращаться в других людей. В “Настоящей Крови” обычно освещают политику, новости, поэтому я уверен, что создатели сериала обыграют этот момент как нельзя лучше. Ведь даже президента США, таким образом, можно заменить “перевертышем”. Обычные люди так вообще будут в шоке…

2) Во-вторых, для меня очень вероятен и тот факт, что многие из других сверхъестественных сущностей выйдут на поверхность и заявят о себе. К тому же, в мире, где сгорели фабрики “Настоящей Крови”, новые виды (т.е. сверхи, но не вампиры) могут стать в глазах людей практически героями, что им очень на руку.

3) В-третьих, фабрики то, и правда, сгорели. А основного “совета” вампиров больше нет, как такового. Таким образом, мы получаем неконтролируемый ахтунг со стороны вампиров по отношению к мирному населению.

4) В-четвертых, как я понимаю, старых вампиров в мире осталось немного, таким образом, Эрик со своими 1000 лет – чуть ли не самый старый из тех, кого нам когда-либо показывали (и кто сейчас жив). То есть баланс сил в вампирском стане претерпит большие изменения.

Вот, в принципе, все, являющее для меня наибольший интерес. За Соки придет старый и ужасный вампир, которому она “обещана”? Ну и что? За ней приходил сам Рассел. Билл превратился в непонятное существо? Это уже интересней, но все равно лично мне хочется чего-то глобального и эпичного. Глобальных событий и ярких выпусков новостей.

Нет, наверное, смысла разбирать весь сезон (да и зачем?). В этот раз я напишу список моментов, которые мне больше всего понравились, впечатлили и вообще, оставили неизгладимое впечатление! В общем, самые яркие моменты сезона.

От более поздних событий к более ранним (примерно, полной хронологии нет).

1) Новый способ убийства вампира любого возраста – перевертыш мухой залетает в рот / желудок и превращается обратно в человека. Красиво? Красиво. Эффективно? Еще как!

2) Перебранка между Эриком и Джейсоном получилась удивительно бодрой и забавной. Впрочем, как и последующее желание Норы съесть Соки.

3) Уход Мауреллы после рождения четверых детей порадовал меня не меньше, чем Бельфлера!

  

4) Все отношения Пэм и Тары вплоть до поцелуя являют собой просто очень милую историю. Реакции Соки (“Okay”) и Джессики заставили улыбнуться. Кстати, Тара и правда стала намного интересней, как персонаж, после обращения в вампира. Элайджу, кстати, тоже она убила ведь.

5) Момент, когда Рассел подарил Стиву “щеночка”. Со стороны вампиров очень мило, а вот со стороны человека и оборотней – полный пипец.

6) Джейсон невзначай заглядывает плюшевому медвежонку под юбочку…

  

7) “Обдолбанные” вампиры из совета на прогулке являли собой удивительное и редкое зрелище…

8) Джейсон прострелил Джессике голову очень профессионально =).

9) Постельная сцена между Алсидом и Рикки

  

10) Заявление Стива Ньюлина о том, что он “Proud Gay American Vampire”. Его появление в совете с улыбкой до ушей порадовало не меньше.

11) Сэм валяется на месте преступления и нюхает все, при этом совершенно не стесняясь полицейской… “Is there anything about you I should know?” – “No”.

12) Флешбэки с Пэм и Эриком.

  

13) Якобы удивленный взгляд Тары на свою школьную подругу после внушения Пэм.

14) Зашитый рот Лафайетта.

15) Первая “постельная” сцена между Эриком и Норой.

  

16) “Прощание” Эрика и Пэм

17) Роман убивает “ребенка”

18) И, конечно же, песня в исполнении Рассела!

  

В общем, наверное, это все =). К сожалению, от проекта теперь отошел Алан Болл, но, уверен, “Настоящая Кровь” не только Аланом Боллом шита, и мы увидим не менее классный и зрелищный 6 сезон, 7 и так далее =).

Ваш Мекс.

beta или выберите из списка: