Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

SciFi Now №69: “Почему Алан Болл считает, что 2012 – год кровососов”

Опубликовано 24.08.2012 автором:

В своем 69 выпуске SciFi Now кратко подводит итог пятилетке Алана Болла на посту создатели и продюсера “Настоящей Крови”. Осторожно, спойлеры.

Текст Джоди Тайли:

“Пятый сезон “Настоящей Крови” станет последним для Алана Болла. Если шоу продлено на шестой сезон, то его место займет исполнительный продюсер Марк Хадис. Как заявил Алан Болл в своем обращении, “благодаря такой потрясающей команде актеров, сценаристов, продюсеров и съемочной группе, с которыми мне посчастливилось работать на протяжении этих пяти лет, я могу оставить пост, а сериал продолжит процветать”.

Если прошлый сезон был окрещен “сезоном ведьм”, то последние серии с радостью вернут сериалу ярлык “вампиры”. “Это сезон церкви и государства, политики и религии с точки зрения вампиров”, – говорит Алан в интервью TV Line. Среди новых героев сериала – Саломея (Валентина Черви), девятилетний бессмертный Александр и Нора (Люси Гриффитс), вампирская сестра Эрика.

“Мы думаем, что она была обращена во времена Елизаветы или в викторианскую эпоху”, – объяснила Люси Гриффитс в интервью журналу TV Guide. “Прошло довольно много лет с тех пор, как она видела Эрика в последний раз, она очень рада [встрече]. Она восхищается им и уважает его, но их отношения – смесь любви и ненависти”.

Другие сюжетные линии, которым предстоит быть раскрытыми, – очевидная смерть Тары и возвращение Рассела Эджингтона, но сможет ли этот сезон превзойти четвертый? Болл собирается эффектно раскланяться, заявляя TV Line, что “в последней серии сезона несколько захватывающих моментов, и я знаю, что сценаристы, с которыми я работал пять лет, собираются продолжить трудиться в том же духе. Я относился к этому ничуть не иначе”.

В заключении приводится рейтинг сезонов “Настоящей Крови”.

beta или выберите из списка: