Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Интервью создателя “Мерлина” Джулиана Мерфи о 5 сезоне

Опубликовано 21.08.2012 автором:

«Я думаю, в этом сезоне вы увидите намного большее количество изменении, чем в любых других сезонах», – говорит Мерфи. «Прошло три года, и мы окажемся в мире, где есть место и круглому столу, и рыцарям, и новым королю и королеве. Это золотой век Камелота. И практически тут же мы начинаем ощущать тьму, темную сторону, которая сеет разруху. Сезон будет для чуть более темным, для чуть более взрослой аудитории. Все стали старше. Гвен стала настоящей королевой Камелота, это ее призвание. Вы увидите эпизоды, где она, может и не напрямую, играет очень важную в политике. Артур стал королем. Именно таким королем, которым он мечтал стать. Мерлин стал более сильным и мужественным, он больше не наивный мальчик. Он здесь, чтобы защитить созданное с таким трудом, и он сделает все для этого. Рыцари стали играть более важную роль. Очевидно, они Рыцари Круглого Стола, и их настоящий статус дает им явное преимущество перед простыми рыцарями принца Артура».

Пропадут ли из вида некоторые персонажи за этот трехлетний период? «Никто не уйдет или пропадет», – заверят Мерфи. – «Дайте подумать, потому что я практически уверен… никто не уйдет. Очевидно, что Ланселот умер, даже дважды! Тони Хэд (Утер Пендрагон) умер в прошлом сезоне. Так что нет, все вернутся. Мы даже вернем некоторых персонажей, которых вы не ожидали увидеть. Королева Аннис (Линдсей Дункан), союзник Камелота. Принцесса Митиан, роль которой исполняет Джанет Монтгомери, она была прекрасным персонажем. Тони Хэд также вернется, но довольно странным образом…», – намекает Мерфи, «вот что я могу вам сказать. Вернутся еще несколько интересных персонажей».

Из-за прыжка во времени, на роль Мордреда пришлось искать нового актера. Асу Баттерфилда заменит Александр Влахос. «Одной из причин прыжка во времени было 13летие Асы. Мы просто не могли рассказать нужную нам историю с 13-летним Мордредом. У нас просто не было выбора, ведь большое количество Легенд о Короле Артуре рассказывает о Мордреде, как о взрослом мужчине… очевидно, что он не сын Артура, но вся остальная часть легенды очень ценна для нас, и мы определенно хотели этого. Поэтому мы поняли, что если мы бы совершили прыжок во времени, мы бы оправданно выбрали на роль другого актера. Понимаете, Мордред все еще очень молодой мужчина, но все же уже мужчина, и он (Александр Влахос) может сыграть то, что мы приготовили для Мордреда. В противном случае мы не могли вплести эту линию в сюжет. А это слишком большая и важная часть легенды, чтобы ее игнорировать», – рассказывает Мерфи.

Также прыжок во времени пойдет на пользу фанатам Гвиневры, так как она станет истинной королевой Камелота. «Вы увидите ее Королевой, и это будет абсолютно другая, но интересная Гвен», – говорит Мерфи. «Я думаю, что Гвен предназначено одно из самых интересных «путешествий» в этом сезоне. И, я полагаю, впервые ей отведена настолько важная роль. Конечно, мы также развили историю Морганы. Я не думаю, что фанаты будут разочарованы. Хотя, когда совершаешь прыжок во времени, всегда остается вопрос, что же мы пропустили… с другой стороны, это открывает нам большое количество возможностей и истории, которые мы бы в противном случае не могли бы рассказать».

С таким ажиотажем вокруг 5 сезона, планируют ли они закончить сериал? Или все же мы можем надеяться на еще пару сезонов? «Это не мое решение», – говорит Мерфи. «Мы все еще ведем переговоры насчет шестого сезона. Случится ли это… следите за новостям. Однако я не думаю, что мы получим ответ в ближайший месяц или два».

beta или выберите из списка: