Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Даты выхода 4 сезона “Дневников Вампира” и ожидания от Мекса (мини-статья)

Опубликовано 17.08.2012 автором:

Недавно были обновлены даты выхода серий 4 сезона “Дневников Вампира”, ознакомиться с ними можно здесь. До выхода 4 сезона остается меньше 2 месяцев и я решил написать о том, чего я жду от 4 сезона.

Сначала немного впечатлений от 3 сезона

Если честно, вторая половина 3 сезона меня очень разочаровала, при том, что в начале 3 сезона были одни из самых сильных серий всего сериала – для меня это были серии номер 3 и 5 (Чикаго и обращение Тайлера, сцены в спортзале). Начало сезона было очень хорошим, был задан неплохой “задел” – здесь и возможность гибридов Клауса, некий ужасный охотник-вампир Майкл, злой Стэфан, тайны семьи Древних и т.п. Но вот почти все серии с момента, когда Стэфан украл гробы – это один большой фейл сценаристов. Конечно, и во 2 части сезона были хорошие серии, но на общем фоне сценарного бреда они не спасали ситуацию.

Чего я жду от 4 сезона (и чего я НЕ жду)

1) Во-первых, мне бы очень хотелось, чтобы сценарные линии логическим образом доводили до конца и не приводили хорошие идеи к бесполезному завершению. К примеру, касательно Майкла в 3 сезоне была огромная интрига, и что мы получили в итоге? Как только Майкл принял активное участие в событиях, его сразу же бездарно вывели из сериала. Интрига великолепна, реализация нулевая.

2) Во-вторых, мне бы очень НЕ хотелось, чтобы сюжет нового сезона достраивался “на ходу”, как это было в предыдущем. Т.е. “убить древнего Клауса нельзя, никак”. Позже “убить Клауса можно вот так”. Еще позже “А еще его можно убить вот так”. Еще позже “А убивать теперь его нельзя вплоть до закрытия сериала”. Это – плохо. Да, новые подробности должны раскрываться, но они не должны быть… такими.

3) В-третьих, я надеюсь на кардинальное изменение Елены после ее обращения. Надеюсь, что изменится она не меньше, чем Кэролайн (которая превратилась из самого раздражающего персонажа в одного из самых разумных и рациональных, к тому же понимающих и добрых). Вообще, в обращении Елены можно найти очень и очень много интересных моментов. Во-первых, она вспомнит оба разговора с Дэймоном. Во-вторых, раз уж она двойник, то можно было бы ввести и то, о чем мы с вами не знаем – ей могли внушать что-то и другие вампиры, включая древних, еще до основных событий сериала. Причем эти старые забытые воспоминания могут “изменить все” (как любят в синопсисах писать наши ребятки из CW).

4) В-четвертых, была обещана темная магия Бонни и ее последствия. Если честно, я думаю, что именно это и будет основным противостоянием сезона (наша компания -vs- темная магия). Раз уж закрыли “Тайный Круг” (***и), то пусть темная магия всплывет хотя бы в “Дневниках”. В принципе, это может быть интересно – тут все зависит от сценаристов самым прямым образом.

5) В-пятых, вводить “новое” зло уже как-то странно. А то вводят Клауса, великого и ужасного, а в конце его нельзя будет убивать и он рисует лошадки карандашом. Вот будет “новый охотник” – и что? Это примитив. Нужно развивать что-то уже из существующего или придумывать нечто, что действительно будет классно.

6) В-шестых, мне хотелось бы, чтобы интересные, “популярные” персонажи появлялись немного чаще, а скучные и унылые – немного реже. К примеру, мало Кэтрин и Элайджи, зато много Мэтта (хотя под конец он немного отошел от статуса “совсем скучный” и перешел в статус “просто скучный”). В общем, даешь больше Кэтрин, Джули Плек?

7) В-седьмых, неплохо бы ввести и несколько “темных” серий – как, к примеру, 17 серия 1 сезона (дождь, темно и т.п.) – ведь не каждый день в Мистик Фоллс солнце, правда? И уж точно дождь не пару раз за 3 сезона?

8) А вот на любовный треугольник мне, если честно, давно все равно. Ясно, что Елена будет со Стэфаном, а Дэймон – это просто “приманка” для фанатов.

Общее

В общем, хочется, чтобы сериал немного вырос в “интеллектуальном” плане – хочется ломать над чем-то голову, по-настоящему удивляться… Поменьше примитива, побольше умных вещей. Но как будет на самом деле – узнаем только через некоторое время.

P.S.: сколько, думаете, будет сезонов в “Дневниках Вампира” (ваши ставки, ради интереса)? Логично, что новые сезоны будут, пока сериал смотрят – а учитывая, что его смотрят на канале CW больше всего, то думаю, 5-6-7 сезоны – это реальность. Главное, чтобы планка не упала совсем.

Мекс.

beta или выберите из списка: