Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Нелсан Эллис: Я был бы Питером Динклэйджем из “Игры Престолов”

Опубликовано 04.07.2012 автором:

Если вам интересно, откуда 34-летний актер черпает вдохновение для своего яркого драг-дилера гея-проститутки Лафайета, то не нужно далеко ходить – в интервью журналу Bullet Нелсан Эллис признался, что приколы и шуточки он позаимствовал у своей мамы. Рекомендую прочесть это всем поклонникам “Настоящей Крови”, которые еще не прониклись любовью к персонажу Эллиса.

Как это, работать с Анной Пакуин?

Она – абсолютный профессионал. Вы это видите, она работает с детства. Она разбирается в углах съемки, она следит за перемещением камеры, она всегда готова. Она все время знает, что делает, и заставляет тебя тянуться. Она – великая актриса, наблюдать за ней – просто потрясающе, она же может заплакать на два счета и плакать столько, сколько будет нужно.

Что отличает “Настоящую Кровь” от всего, что ты делал раньше?

Свобода. Алан разрешает делать тебе все, что ты хочешь, и это – замечательно. Во всех аспектах: грим, костюмы, прическа – тебе можно делать все, что тебе захочется. Ты можешь приказать своим креативным идеям сыграть эту роль.

Как ты думаешь, какому греху наиболее подвержен Лафайет? 

Обжорство. Он просто хочет, и хочет, и хочет. Будучи шлюшкой, ты продаешь себя, потому что хочешь всю эту хрень. Ты хочешь бабки, секс, шмотки и ты не хочешь постоянно работать,чтобы получить все это. Лафайет просто хочет все это дерьмо и знает, как этого достичь.

А как насчет Эрика, героя Александра Скарсгарда, чем грешит он?

Он завидует. Он всегда хочет то, что есть у другого. Он всегда забирает чужое.

[…] Каково это, играть героя, охваченного горем и депрессией? Как ты готовишься к этому?

Когда ты имеешь дело с грустью, ты грустишь. Погружаться в грустное и темное для меня не очень-то приятно. Тебе нужно добраться до грусти, которая итак живет внутри тебя, а этого никому не хочется делать. Лафайет – общительный, веселый герой в самом начале, поэтому, когда нужно было грустить, я опирался на смерть моей мамы. На самом деле тебе не хочется раскапывать грусть у себя внутри.  Для меня это на самом деле было сложно, потому что я переживал свое личное горе и не хотел делать это при всех, но я попытался немножко использовать это для отправной точки переживаний своего героя. Я был на пике эмоционального потрясения и к тому же пытался взять это для придания правдивости переживаниям моего героя. Я готов был к этому и был готов не делать этого… если это понятно.

Какая черта характера Лафайета тебе близка? Изменил ли тебя твой герой?

Ну, да, у нас, у актеров – твой герой – это ты, а ты – это твой герой. Мы находим понимание наших героев в наших душах, в нашем бытие. Понимание поведения героя, которого у тебя может и не быть сначала, рождается прямо в сердце сразу, как только начинаешь играть, в этом самая суть, кровь этого.  Я беру это из своей жизни.  Эта развязанность и походка, когда ты даже не замечаешь. А друзья тебе: “Эй, чувак, ты ходишь как Лафайет“. Или какие-то жесты руками, и ты сразу: “Ой, это же как мой персонаж”.

То, как ты играешь Лафайета, – это взято у кого-то знакомого тебе? Ты подражаешь тому, кого знаешь лично?

Да, я копирую мою мать. Она была пацанкой. Сильная, но женственная. Лафайет должен быть и мужественным, и женственным, и всем остальным, так что я взял многое для него от моей матери.

Если бы ты мог поменяться ролями с другим актером из другого сериала, то кого бы ты выбрал? 

Это был бы Питер Динклэйдж из “Игры Престолов”. Или той чувой с белыми волосами, которая носит драконов.

Что уготовано Лафайету в новом сезоне?

Вы увидете, как Лафайет выкарабкается из черной полосы и снова станет старым добрым собой. Он припас пару трюков, как защитить себя от сверхъестественного.

beta или выберите из списка: