Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Статья от Мекса: “Настоящая Кровь”, 1 серия 5 сезон

Опубликовано 11.06.2012 автором:

“In the name of the one true Vampire Authority,
in whose wisdom and justice
all is made manifest by God,
DO NOT FUCKING MOVE!”

По правде сказать, ожидание нового сезона «Настоящей Крови» не было для меня тяжелым. Да, конечно же, я хотел увидеть новый сезон, но как-то у меня не было очень больших ожиданий касательно него. Но, скажу я вам, посмотрев 1 серию 5 сезона – я просто в восторге. Остается лишь сказать: «Дайте мне вторую серию! Сейчас же!»

В серии для меня все было на высоте. Казалось бы, здесь продумали каждый разговор, каждый взгляд, каждый минимальный поступок каждого минимально значимого персонажа. Единственное, к чему можно придраться, так это как Эрик и Билл остались живы во время (после) взрыва? Хотя, наверное, Эрик, будучи 1000+летним вампиром переживал ситуации и похуже. Так что закроем на этот момент глаза и обратимся ко всему приятному в этой серии. Ведь в остальном, что ни сцена, то шедевр.

Билл, Эрик и Нора

«Специальное предложение в июне! Вампир по вызову! Всего за 50000$ опытный тысячелетний вампир наведет в вашей комнате порядок так быстро, что вы подумаете, что вам это приснилось! А если вы девушка и вы ему понравитесь, уборкой дело не ограничится, можете не сомневаться».

Не знаю как вас, но меня уборка Эрика на заднем плане во время звонка Билла очень порадовала, как и отношение Эрика к Соки

“- Sookie!? – Fuck Sookie!”
Bill & Eric

Пленение Эрика и Билла получилось достаточно неожиданным. А то, как Эрик и Нора друг друга «поприветствовали» и вовсе ввело в шок, не меньше чем фраза викинга о том, что это его сестра (вряд ли родная, просто стала сестрой, т.к. Годрик их общий «создатель», то бишь отец). Не знаю как с точки зрения девушек, но с моей точки зрения актриса Люси Гриффитс просто прекрасна и являет собой верх сексуальности, а ее британский акцент лишь добавляет шарма.

“We fight like siblings, but we fuck like champions”
Eric Northman

Интересно, Билла попросили выйти из контейнера, или же ему пришлось уже по факту? =) Но, так или иначе, закончилось все достаточно печально для наших героев. Если честно, когда с сюжетом все хорошо, даже не хочется делать предположений о том, что будет дальше. Какая разница? Зачем предполагать? Я просто хочу это увидеть!

А вообще что-то мне подсказывает, что Рассел Эджингтон еще сыграет немалую роль в судьбе Эрика и Билла в этом сезоне. Главное, не надо убивать Нору! Такой персонаж должен жить! «Руки прочь от Норы!».

Соки, Лафайет, Пэм и Тара

“I can’t be the only one who’s noticed
she’s missing half her head, now can I?”
Pam

Честно признаюсь – меня почти все сезоны раздражала Тара. Поэтому, когда ей снесли полбашни, я не особо расстроился, скорее это было вроде «иииииииииииииии-хааааааааааааа». И, казалось бы, вот и нет Тары – а тут раз и решили сделать ее вампиром. К лучшему, к худшему? Не знаю. Но после такой первой серии я верю в создателей сериала на все 100%.

 “I am wearing a Walmart sweat suit for you all.
If that’s not a demonstration of team spirit, I don’t know what is”
Pam

Понравилось поведение Соки и ее признание Лафайету в том, что убийство Дебби не было самозащитой и что она именно «хотела убить ее». Такие вещи нужно называть своими именами. Нафиг добродетель и сомнения!

Поведение Лафайета заставило насторожиться – бедному негритосу совсем тяжко пришлось в последнее время. Кроме того, что он сам (по факту) убил своего возлюбленного Хесуса, его двоюродную сестру Тару застрелили. Поэтому, когда крупным планом показали бритву в ванной, я начал серьезно переживать за героя…

Пэм, как всегда, в своем репертуаре. Что ни фраза – то в цитатник. Даже больше и добавить нечего =)

Великие похождения Энди Бельфлера

“ – Who’s that? –  Pretty sure it’s the sheriff”
Kids

Когда показали первый кадр с двумя парнями, я, если честно, не понял, кто это, и вообще, почему их показывают, но через 30 секунд уже все стало понятно =). Энди Бельфлер – красавчик. Как же я устал от того, что почти во всех сериалах герои после секса просыпаются в одежде! Голой жопой к верху, вот как надо. Реализм в действии! Не мог не прокомментировать, уж простите!

Джейсон, преподобный, Хойт и Джессика

«I love when shit applies»
Jason

Удивительно, как сильно изменился персонаж по имени Джейсон Стэкхаус за 4 сезона. И чем лучше он становится, тем меньше ему везет. Раньше парнишка ни о чем не думал, и, в принципе, жизнь была хороша. А вот сейчас – другое дело. Теперь ему, бедняге, еще и Стива Ньюлина бояться до самой смерти. Преподобный вампир-гомосексуалист, это вам не детские сказки. Честно, я ожидал от Ньюлина чего угодно, кроме признания в любви голому Джейсону! Это ахтунг!

Поведение Джессики, в принципе, вполне объяснимо – молодая девушка с неплохими формами, которая теперь стала вампиром и находится в центре внимания. Само собой, она купается в «славе». Только вот бядняге-Джейсону от этого совсем грустно – можно сказать, что между девушкой и другом он выбрал девушку. А нужно было друга! Правило жизни!

Вопросы, которые остались:

1) Где тело Хесуса?

2) Насколько кардинально Тара слетит с катушек?

3) Кто откопал и где конкретно сейчас Рассел Эджингтон?

4) Станет ли Алсид главой стаи?

5) И правда, не Терри ли поджигает дома? «Адский» ребенок – неплохая отмазка.

6) Как скоро Алсид узнает, что его вторая возлюбленная грохнула первую и как, собственно говоря, он к этому отнесется?

7) За поеданием вожака стаи стоят лишь обычаи или это какой-то сверхъестественный ритуал?


 Ваш Мекс =) Не забудьте зафолловить меня на твиттере =) @Mekceg =>> follow!


P.S.:

Это” не пошло, это сексуально =).

beta или выберите из списка: