Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Кевин Уильямсон о 4 сезоне “Дневников Вампира” и планах на Фиби Тонкин

Опубликовано 02.06.2012 автором:

Исполнительный продюсер “Дневников Вампира” Кевин Уильямсон дал интервью обозревателю сайта IGN. В основном речь шла о финале 3 сезона, а также был затронут наболевший вопрос о судьбе сериала “Тайный Круг”.

IGN: Итак, вампир Елена… Вы долго решались нажать на курок, учитывая насколько это серьезное событие?

Ульямсон: В книгах, по-моему, это случается во второй книге. Помню, мы с Джули, работая над пилотом, думали “Ну, если мы это изменим…” с Еленой, и мы говорили о Бэлле (“Сумерки”) и ее превращении в вампира, и такие: “А в какой книге это случилось?” Мы стали над этим думать. Решили, что “Это как раз для четвертого сезона”. И как только мы ввели Древних, мы уже знали, что следующим шагом станет обращение Елены в вампира.

Думаю, она прекрасно это показала. Джули [Плек] проделала прекрасную работу. Я был занят пилотной серией сериала “The Following”, когда я получил сценарий. И пришлось прочитать его за 10 минут. Точнее, пробежаться по нему глазами. Это было так: “О черт! Черт! Черт!” И я такой: “Погоди-ка, я думал это серия, где Елена становится вампиром? Думал, это она”. Я читал дальше, читал заметки, все прочел. И наконец дохожу до конца и такой “О, круто!”

IGN: Вы упомянули Бэллу, и насколько помнится, во втором сезоне вы дали четко понять, вложив в уста Елены: “Я не хочу быть вампиром”. Что превращает все произошедшее с ней в одну большую трагедию. 

Уильямсон: Да, для меня самый трогательный момент, когда Елена говорит: “Я не хочу быть вампиром”. Это сработало, и думаю, это будет удерживать на себе 4 сезон, будем наблюдать также за становлением Елены-вампира.

IGN: я хотел спросить о “Тайном Круге”. Должен признаться, что моя жена написала мне сегодня смску: “Есть надежда, что он вернется!?” 

Уильямсон: Мне очень жаль всех фанатов, но с сериалом – все.

IGN: А в чем там дело? Может быть все решила монетка? 

Уильямсон: Я просто не знаю, нашел бы он когда-нибудь свою аудиторию… Я не знаю. Я говорил c [исполнительным продюсером] Эндрю Миллером, и мы такие: “Из-за чего это? Из-за ведьм? Слишком ограниченный мир? Слишком все запутанно?” Потому что я чувствую, что у нас были красивые, талантливые актеры, сериал выглядел чудесно, и столько труда было в него было вложено. И считаю, что Эндрю Миллер проделал абсолютно феноменальную работу. Никогда не знаешь, как все случится.

IGN: Поклонники сериала уже предприняли попытки вернуть сериал хоть каким-то образом, хоть в какой-то форме. 

Уильямсон: Хотел бы я быть в курсе, но я ничего об этом не знаю. Эндрю занимается этим – это всегда был его сериал. Я просто помог ему встать на ноги. Но я любил актерский состав. Я люблю Фиби [Тонкин]. Я люблю ее. Я хочу ее в “Дневники Вампира”. Я должен вписать ее туда.

GN: Вы должны это сделать!

Уильямсон: Или возьму ее в “The Following”. У меня ощущение, что эта девочка сама скоро сыграет роль в своем собственном сериале до того, как мы пригласим ее к нам. Она великолепна.

IGN: Но если она появится в “Дневниках Вампира”, тоже никто жаловаться не будет. 

Уильмсон: Точно.

beta или выберите из списка: