Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Елена больше не Елена” или что дальше?

Опубликовано 14.05.2012 автором:

Елена Гилберт, эта золотая девочка, сделавшая выбор в пользу Стэфана, стала вампиром. Больше никаких гибридов Клауса, больше никаких жертв во имя “Елена останется человеком”. “Елена больше не Елена” – многие по-разному отреагировали на эту фразу, также как и на “вечный выбор между двумя братьями”.

Напомню, что Джули Плек неоднократно, пусть и не слишком явно, черпала вдохновление из книг. Может  и этот раз станет не исключением, и Джули все-таки последует книжной версии выбора Елены после превращения? Может, хоть и на короткое время, станет важным и тот факт, что именно Дэймона она встретила первым, и именно его кровь спасла ее?

Предлагаю вашему внимаю отрывок из краткого обзора третьей книги саги “Дневники Вампира” – “Ярость“, в котором описываются первые дни Елены после трансформации.

«И тут Елена вспомнила, зачем пришла. Как можно было забыть?  Он был ранен. Его сознание вызвало ее сюда, обдав волнами бешенства и боли. Она пришла на помощь, потому что принадлежала ему…»

Елена

Воскресшая Елена наблюдает за дерущимися братьями и атакует… Стэфана! Он не сопротивляется, поняв, что Елена не помнит его. Дэймон же приказывает Елене остановиться, и вместе они идут на охоту. Чтобы Елена не совершила убийств, о которых может потом пожалеть, Стэфан убеждает Мэтта помочь любимой, и именно кровь Мэтта довершает превращение Елены. Дэймон прячет растерянную Елену на чердаке у Аларика, учителя истории. Он благородно не пользуется своим выигрышным положением, и дает Елене отдохнуть.

Проснувшись, Елена вспоминает, что в действительности Стэфан – любовь всей ее жизни, и горько сожалеет о произошедшем. Она также слышит разговор Аларика о вампирах и ее похоронах. Елена идет на службу, где встречается с братьями, которые договорились работать сообща. Облегчение Стефана и ярость Дэймона сменяются беспокойством, так как многие собаки в городе начинают атаковать своих хозяев. Еще более странные события приводят трех вампиров, Бонни, Мередит, Мэтта и Аларика к выводу, что именно та Сила, что убила Елену, сейчас угрожает всему городу…

PS. Краткий обзор всех книг можно прочесть здесь.

beta или выберите из списка: