Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Статья о 20 серии 3 сезона “Дневников Вампира” от Мекса

Опубликовано 03.05.2012 автором:

Наконец-то пришло время поделиться впечатлениями. После просмотра 20 серии 3 сезона они немного смешанные.

Аларик

Так или иначе, все важные события в этой серии касаются или непосредственно происходят с одним из любимых многими фанатами персонажем, Алариком, поэтому с него и начнем.

С одной стороны могу сказать, что мне понравился общий сюжетный поворот с Риком, но при этом, некоторые моменты меня сильно не порадовали.

1) Сценаристы так и не смогли достойно раскрыть Аларика как персонажа (я имею в виду самого Аларика, а не его альтер-эго). Потенциал у персонажа был очень велик, чтобы просто превратиться в машину для убийства вампиров.

2) Когда Аларик принял решение не заканчивать свое обращение, все наши дорогие герои тут же его похоронили: Елена пошла приводить в порядок его квартиру, Джереми и Мэтт пили практически за упокой, только чокаясь. При этом Аларик, еще живой, лежал в той гробнице и, скорее всего, дотянул бы даже до утра, правда, вряд ли бы уже проснулся. Меня вообще порядком удивила серия с “похоронами” Елены, а тут теперь еще это. Американцы – странная нация.


В общем, что мы имеем в итоге? Второе “я” Аларика возобладало над первым, он стал вампиром, причем самым сильным из всех существующих. Кстати говоря, “настоящий” Рик все еще где-то там, и что-то мне подсказывает, что в итоге спасти всех сможет именно он, пробудившись в своем теле хотя бы на пару минут (если кто смотрел “Сверхъестественное” и помнит противостояние Сэма и Люцифера в последней серии пятого сезона).

Кроме всего прочего, у Аларика теперь есть “неразрушаемый” кол – он, как я понимаю, не только не сгорит в телах древних, но и вообще вечен – благодаря кольцу Аларика, кол, скорее всего, нельзя ни сжечь, ни сломать.

Здесь встает еще дольно интересный вопрос о том, может ли этот самый кол убить Аларика, а если нет, то что может? Ведь 1000 лет назад при появлении первых вампиров, им начало приносить вред все то, что их окружало (рядом рос белый дуб, куст вербены – так природа попыталась восстановить баланс).


Аларик
был создан подобно древним. Он, как и они – “первородный” вампир, а не обращенный кем-то. То есть, чисто теоритически, его не может убить кол из белого дуба и на него не действует вербена. Его может убить нечто другое (ведь природа в мире “Дневников Вампира” следит за общим балансом сил и поистине бессмертных созданий существовать не может). Так что же сможет его убить? Елка, которая произрастала рядом в момент его обращения? =/

Эстер сказала, что когда миссия “Аларика” будет завершена, он сможет умереть, а это значит, что все-таки оружие против него существует.

P.S.: Дэймон, похоже, навсегда лишился своего единственного друга. Если даже Аларик сможет на время вернуться в свое тело, вряд ли он переживет этот сезон.

Клаус и все-все-все

Похоже, наконец-то назрел довольно ожидаемый союз между нашими героями и древними вампирами. Во-первых, сложно будет узнать, от кого пошла линия Кэтрин, Дэймона и Стэфана (если только не появится Элайджа и не заявит, что это он обратил Мэри, обратившую Роуз, которая в свою очередь сделала вампиром Кэтрин… и т.д., “в доме, который построил Джек” (С)). Общий союз, скорее всего, будет иметь место, ведь никому не выгодно поступать иначе.

Про треугольники Дэймон-Елена-Стэфан и Тайлер-Кэролайн-Клаус особо распространяться не буду, так как меня эта Санта-Барбара порядком достала =)

Полет фантазии

Если честно, хочется чего-то прямо нереального, шокирующего или странного в конце сезона. Хочется не просто “нормальной” серии, а чего-то невообразимого и удивительного, того, что снова заставит с нетерпением ждать новых серий, как это было раньше.

Примеры (некоторые варианты, наверное, очень бредовые, но все же):

1) Клаус все давным-давно внушил Стэфану: спасти Елену в автокатастрофе, влюбиться в нее и так далее (возможно даже убить ее родителей).

2) Дэймон как-то виновен в смерти родителей Елены.

3) Елены давно нет в городе, а в Мистик Фоллс развлекается Кэтрин.

4) Кто-то из древних внушит Елене забыть обо всем / о любви к братьям.

5) Елена станет вампиром и будет совсем не похожа на себя прежнюю.

Вот такие вот странные, но зато не скучные, идеи.

Twitter

Твиттер Мекса – @Mekceg.

beta или выберите из списка: