Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Дневники вампира”: Вырезанные сцены (фанфик)

Опубликовано 05.03.2012 автором:

Гриль-бар. Стэфан, Дэймон и Ребекка за столиком о чем-то болтают, пьют.
– Помогите! – голос Елены звучал приглушенно, издалека. Скорее всего, обычные посетители этого не услышали, потому что источник звука находился вне бара, но достаточно быстро приближался к нему.
Троица на мгновение замолчала. Стэфан тяжело вздохнул и протянул руку Дэймону:
– Ну что? Как обычно? Камень, ножницы, бумага..?
– Ой, да ладно тебе, братец! А кто в прошлый раз бегал как идиот по городу и внушал всем, что плантация вербены, которую Елена разбила у себя на заднем дворе, ничего не значит, просто так модно сейчас во Франции и нашествия вампиров в декабре 2012 не будет? Теперь твоя очередь.
Дэймон поежился от воспоминаний и, сделав глоток виски, кивнул в сторону Ребекки.
– К тому же я сегодня с дамой…
Ребекка еле заметно нервничала. Во время последней встречи с Еленой, та бросила в нее каким-то прозрачным камнем с возгласом: “Лунная призма, дай мне силу”! Ничего не случилось, но какой-то неприятный осадок от того странного случая остался.
– Ок, – выдохнул Стэфан и встал из-за стола.
В этот момент дверь бара распахнулась, и на пороге появилась задыхавшаяся от долго бега Елена. Она буквально влетела в зал. Да-да, именно влетела. Потому что, не успев сбавить темп бега и споткнувшись о выставленную в проход ногу Клауса, пролетела по дуге через весь зал и приземлилась где-то за барной стойкой.
– Ну я же просил быть с ней помягче, – проворчал Аларик, сдавая карты.
Сидящий напротив него Клаус немного наигранно пожал плечами и сделал вид, что всё произошло случайно.
Ребекка не выдержала:
– Мне нужно в дамскую комнату, – пробормотала она и торопливо удалилась.
Но на этом эффектное появление Елены в баре не закончилось. Сначала медленно, очень медленно из-за стойки показалась голова Елены. В растрепанных и запутанных волосах были видны застрявшие там пучки травы и сухие листья. Руки, лицо и шея были в пыли. Видимо Мэтт давно не прибирался. Об этом говорила не только пыль, но и прилипшая к локтю Елены этикетка от виски, которое Майклсоны допили еще на прошлой неделе.

Затем появилась вся Елена. Её глаза бешено сверкали, взгляд быстро перемещался по залу. Убедившись, что на нее никто не обращает внимания (привыкли), она нервно хихикнула и, облизав кровь с разбитой губы, направилась к Стэфану.
– За мной охотится вампир, Стэфан!- прошептала она.
Парочка, игравшая в карты в другом конце зала, периодически посматривала в их сторону.
– Что на этот раз? – спросил Рик у Клауса.
– Вампир. Кажется третий на этой неделе?
– Угу… Так, а что у нас за козырь?
– …
– … На нём черные ботинки, черные штаны, черная толстовка с черным-черным капюшоном! А еще у него черная эспаньолка! Стэфан, я говорю тебе, он пытался проникнуть в мой дом! Сначала он утверждал, что живёт там, просил пустить его. Но я же не дура, знаю, что нельзя приглашать всех подряд! Вдруг вампир? Потом он пытался залезть в окно! Но я ударила его бейсбольной битой, облила керосином, но вот поджечь не успела, он сбежал.
Елена говорила очень быстро, хрипя и подозрительно озираясь по сторонам. Потом она подошла к ближайшему столику и, забрав у посетителя стакан с виски, осушила его в пару глотков.
– Так-то лучше, – Елена шумно выдохнула и продолжила. – Я бежала, бежала, бежала. Очень долго. Потом я обнаружила, что бегу не в ту сторону, и вокруг одни деревья. Лес показался мне знакомым, я вспомнила, как была там с Элайджей и начала искать яму, в которую он меня сбросил. Не знаю, зачем я это делала, но задумалась над этим только тогда, когда уже была на дне в пещерах. Потом я снова бежала, бежала, бежала, пока не очутилась в пещере с рисунками. Думала, что смогу спрятаться там от вампира, преследовавшего меня. Но оказалось, что мой сотовый по-прежнему не ловит под землёй за городом, и я не могла никак предупредить вас об опасности. К тому же я сильно проголодалась после долгого бега, а восковые свечи ну совершенно не пригодны в пищу. Так я решила бежать по другому тоннелю к дому Локвудов. Голос из-за двери сказал, что никого нет дома, и я снова побежала, и вот я здесь.
– Вижу, – с тревогой в голосе заметил Стэфан. Он начал догадываться, кто мог пытаться проникнуть к ней в дом, учитывая, что завтра у Елены день рождения.
– Милая, давай для начала ты успокоишься, отдохнёшь, и потом…
– Ааа! Это он! – закричала Елена и бросила пустой стакан от виски в только что вошедшего в бар парня. Стакан попал в голову.
– Да какого черта вообще происходит… – пробормотал парень, теряя сознание.
– С возвращением домой, Джереми, – с безысходностью произнес Стэфан, подхватывая тело.
За его спиной нервно икнула Елена.

За написание фанфика благодарим Joo!

Рубрики: Мекс
beta или выберите из списка: