Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Дневники Вампира”: родители, которых потеряли герои сериала

Опубликовано 29.02.2012 автором:

С родителями «Дневниках вампира» разделываются очень быстро и порой по весьма подозрительным причинам. Начиная с ее приемных родителей, опекунов и заканчивая ее биологическими родителями – нет никого, кто потерял бы больше родных, чем Елена Гилберт. Но она не единственная в Мистик Фоллс, кто потерял близкого человека. Автор статьи решил почтить память ушедших родителей постом, посвященном полностью им. Покойтесь с миром, родители, нам не хватает вас.
Грэйсон и Миранда Гилберт

Учитывая, что мы не знали их, нам трудно оплакивать персонажей, которых никогда не встречали. Но Елена и Джереми скучают по ним, а это серьезный повод и нам скорбеть. Мы надеемся, что они оба обрели покой, в то время как их дети влюбляются в вампиров, ведьм и пытаются убить Древних.

Дженна Соммерс

Мне тяжело писать даже этот небольшой абзац о Дженне. Из всех  родительских смертей эта была самой душераздирающей. Она была самым ярким лучиком света – тетя, которой у нас никогда не было, поддержка, ангел. Самым большим преступлением на киллерской вечеринке Клауса было кощунство над Дженной, когда он обратил ее в вампира и принес в жертву. Едва с ней такое случилось, у нее не осталось пути назад. И это отняло у нас всякую надежду. Моя единственная претензия к «Дневникам вампира» в том, что они не вернули Дженну в эпизоде «Мир призраков» даже на небольшую эпизодическую роль. Да воссияет твое очарование сквозь небеса! Дженна, мы тебя любим.

Джон Гилберт
Противоречивые – возможно, это лучшее слово, чтобы описать наши эмоции по поводу смерти Джона Гилберта. Он был биологическим отцом Елены, но при этом он пытался убить Дэймона и Стефана, и он работал на Изобэль (которая, в свою очередь, работала на Кэтрин, и все мы знаем, как это закончилось). Но на самом деле он отдал свою жизнь ради дочери, а это чего-то да стоит. Честно признаться, я не скучаю по Джону. Согласитесь, его сюжетная линия была “c душком”. Вы никогда не знали, как относиться ко всему, что с ним связано.   Спи спокойно, Джонни.

Изобэл Флеминг
Изобэл. Биологическая мать Елены. Жена Аларика. Сторонница Кэтрин (но фактически, предательница). Находясь под внушением Клауса, покончила с собой. Еще один персонаж, насчет которого у нас есть противоречивые мнения. Нам не хватает ее? Сложно сказать. Я думаю, мы грустим оттого, что Елена потеряла еще одного родителя. Но что касается непосредственно Изобэл, то она была обманщицей и предпочла жизнь в качестве вампира жизни с мужем. Независимо от того, что мы думаем о ней, ее великолепные черные пряди теперь будут развеваться по другую сторону бытия.

Джузеппе Сальваторе
Это немного странно вспомнить, что у наших мальчиков Сальваторе был отец – Джузеппе (имя заставляет меня думать о Джеппето из «Пиноккио»). Честно сказать, я не была поклонницей их отца, но Джузеппе был связан верованиями того времени, таким образом, мы не можем осуждать его отношение к вампирам. Он любил своих сыновей и был разочарован их выбором: это было другое время, другие наказания. Таким образом, мы позволим ему быть в этом списке, и мы надеемся, что небеса наградят его лучшей прической.

Перл
Наши сердца разбились вместе с сердцем Анны, когда ее мать закололи почти сразу после того, как дочери удалось спасти ее от мук разложения в гробнице. Перл была заботливой и оберегающей матерью, и мы любили ее по той простой причине, что она хотела жить вместе с дочерью, в безопасности. По крайней мере теперь мы знаем, что их души обрели покой.

Шила Беннетт
Пожалуй, самая печальная родительская смерть 1 сезона (особенно потому, что она так помогала Бонни). Шила учила нас, что ведьмы тоже уязвимыми, и вампиры часто используют ради своих целей.  Нам не может не нравится ее странная, задиристая, ведьминская аура, а также ее забота о Бонни и ее наставления внучке. К счастью, шоу привело нас к некоторому завершению, когда дело коснулось Шилы в серии «Мир призраков» в этом сезоне. Наслаждайтесь жизнью на другой стороне, бабуля Беннетт.

Билл Форбс
На мой взгляд, его кончина была самой худшей во всей “родительской теме”. Сначала мы ненавидели его за то, как он относился к своей дочери, потом мы полюбили его за то, что он смог принять ее. Но мы возненавидели его снова за то, что он умер из-за своих убеждений, оставив дочь в одиночестве (хорошо, может «ненавидим» слишком громко сказано, но я была разочарована его выбором) . Но мы, правда, надеемся, что Билл получает наслаждение  в очищении небес от всех вампирских следов в каждом…

Ричард Локвуд
Как и Тайлер, мы тоже помним его… негодяем. Но он был еще и отцом Тайлера, поэтому мы позволим ему быть в этом списке. Кроме того, факт, что устройство Гилберта подействовало и на него, пробудило в нас (в конечном счете) скорее любопытство, нежели горечь утраты. Тем не менее, покойтесь с миром, мэр.

Родители Кэтрин
Любой человек (живой или мертвый), который может вызвать эмоции у нашей любимой вампирской стервы Кэтрин, заслуживает нашего почтения. Единственный раз, когда Кэтрин пожалела о своем эгоизме, – она обнаружила тела членов своей семьи, разбросанные по дому. Надеюсь, они не слишком беспокоятся о том, что их дочь сеет хаос на земле (что-то подсказывает мне, что они гордились бы ею за спасение  жизни некоторых наших героев – кхм, Дэймону).

Майкл
Я признаю, что смерть Майкла потрясла меня (главным образом потому, что я люблю Себастьяна Роше), но теперь это огорчает меня еще больше потому, что Эстер жива, а его долгий путь с целью отомстить Клаусу был зря – он умер зря. Во всяком случае мне нравится, что Древний папик был тираном. Это дает нам понять, почему у некоторых Древних есть проблемы с управлением гневом (Ребекка, Коул).  Интересно, что делает Древний вампир на небесах?

beta или выберите из списка: