Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Дневники Вампира”, 13 серия 3 сезон – вопросы без ответов

Опубликовано 06.02.2012 автором:

Серия “Воскрешая мертвых” предоставила нам всем благодатную почву для домыслов. “Всплеск” фантазии поклонников сериала оказался настолько бурным, что сразу несколько сетевых изданий посвятили этой теме свои “развороты”.

Эксперты сайта Vampirediariesonline оставили нам следующие “заметки на полях”.

Итак, Мистерии Мистик Фоллс:

  • Принадлежала ли Татия к роду Петровых или какой-либо другой? Не имя, а кровь определяет сходство. И не стоит звать Татию «Древний Двойник». «Двойник» подразумевает «копия». Татия была первой, она не является ничьей копией. Ее кровь была использована для обращения Древних в вампиров. И значит, Татия жила в Новом Свете вместе с предками Локвудов?
  • Что случилось с незаконнорожденным ребенком Татии (от него берет свое начало родословная Кэтрин)? Кто был биологическим отцом? Клаус? Элайджа? Оборотень (они ведь размножаются традиционным способом)?
  • Была ли Татия человеком, оборотнем, ведьмой или вампиром? Если внебрачный ребенок был от Клауса, то как объяснить, почему их кровь смешалась именно так. О, а если это инцестные взаимоотношения, и Татия с Клаусом имеют общего биологического отца, который был оборотнем?
  • Когда это Эстер успела откопаться, если она вообще умирала?
  • Если для чудесного «запечатывания» необходимы две ведьмы, представительницы разных поколений, то кто запер Древнюю Мамочку в 4-м гробу?
  • Что сталось с человеческой деткой Кэтрин, положившей начало родословной Елены?
  • И кто же у нас серийный «рубака»?

Эстафету подхватывает Buddytv. Лорель Браун (Laurel Brown) анализирует ситуацию с точки зрения разума, не опираясь на личные симпатии и антипатии к героям. Представим, что наша “компания” в полосатых “пижамках” выстроилась вдоль стены, держа в руках порядковые номера. Нумерация идет в зависимости от возрастания степени вероятности сопричастности к убийствам.

Факты и ничего, кроме фактов

Итак, три человека – Брайан-патологоанатом, Билл Форбс и Аларик Зольцман – подверглись нападению. И хотя двое из жертв после нападения могли говорить, ни один не смог идентифицировать нападавшего. Все трое имели отношение к Совету Основателей, но существовали как-бы за пределами этой группы.

Кто НЕ убийца

Несколько персонажей «Дневников Вампира» могут сразу же оказаться вне подозрений. Дэймон и Стэфан, вполне способны на убийство, но во время этих происшествий были замечены с другими персонажами. Тоже самое касается и Клауса, к сожалению. Остальные Древние были распиханы по гробам – исключаем. Кэролайн была слишком потрясена убийством Билла Форбса и находилась с ним поблизости во время нападения на Аларика. Аларик – не настолько безумен, чтобы «сам себя как-бы сыграть в ящик».

№ 10. Новый герой

Некто ужасающий всегда появляется в Мистик Фоллс из ниоткуда. Вполне возможно, что серийный убийца еще не сделал свое (его/ее) присутствие явным. Но это не так уж забавно, так что вряд ли.

№ 9. Елена Гилберт

Крайне странное предположение. Отпечатки пальцев гражданки Гилберт были на первом орудии убийства (кстати, совпадают ли отпечатки у двойников?). И на протяжении всей серии «Воскрешая мертвых», она возникала в Мистик Фоллс то тут, то там. Не исключена ее сопричастность к некоторым убийствам.

№ 8. Бонни Беннет

Большую часть эпизода Бонни провела в пещере с Эбби, нельзя это упускать из виду. Но Бонни ненадолго отлучилась как раз в тот момент, когда и было совершено нападение на Аларика. Плюс, она ведьма и вполне могла подойти к материально-техническому обеспечению убийства с выдумкой. (Прим. пер. – Эбби Беннет с целью нейтрализации дочери предложила ей “нюхнуть” заварки. И куда подевался парниша-приемыш с дробовиком?).

№ 7. Шериф Лиз Форбс

На протяжении всей серии «Воскрешая мертвых» она проводила время у смертного одра экс-мужа, так что поверить, что она является убийцей, весьма затруднительно. С другой стороны, все остальное время мы ее не видим. Плюс сам факт того, что она – шериф, делает ее присутствие на месте преступления обоснованным.

№6. Кэрол Локвуд

Зловеща, коварна, манипулятор. По образу действия схожа с Клаусом. У нее на данный момент наверняка проблемы с Советом Основателей. И мы достаточно редко ее видим, так что времени для убийств у нее предостаточно. К тому же, может находиться под внушением.

№5. Джереми Гилберт

Вы уверены, что он уже покинул Мистик Фоллс? Что если слишком частое внушение заставило Джереми «слететь с катушек»? Джереми, как мы знаем, умеет быть «жестким», и у него (как и у всякого в Мистик Фоллс), были проблемы с Советом Основателей. Сюжетная линия серийного убийцы – хороший повод вернуть Джереми, это могло бы сработать.

№4. Мэтт Донован

Личность Мэтта восстает против насилия – ведь он такой хороший мальчик. Но!
Возможность: у Мэтта было время для того, чтобы напасть на Аларика прежде, чем кинуться успокаивать Кэролайн.
Мотив: Мэтт сыт по горло этим городом – и мог заняться этим по указанию Совета Основателей.
Сверхъестественный сдвиг по фазе: Мэтт слегка изменился со времени своего предсмертного опыта в начале 3-го сезона. Какова вероятность его одержимости/сотрудничества с кем-нибудь или чем-нибудь «имеющим зуб на всех»?
Персонаж: Ну дайте же Мэтту сделать хоть что-нибудь!

№3. Тайлер Локвуд

 Ужасные подозрения Кэролайн не так уж далеки от истины. Будь у Клауса причины желать уничтожения Совета Основателей, Тайлер немедленно «сделает под козырек» своему Создателю. Пойдут ли «Дневники Вампира» по столь очевидному пути обвинения «команды плохишей»?

№2. Доктор Мередит Фелл

У нее железное алиби на время поножовщины с Алариком, и что с того? Мередит все еще под подозрением. До тех пор, пока ее психическое здоровье под вопросом, Др. Фелл рано снимать со счетов. Она тоже заразилась невезением Аларика – люди рядом с ней продолжают умирать, она так или иначе вовлечена.

№1. Кэтрин Пирс, она же Катерина Петрова

Дело темное? Дело ясное – поблизости Кэтрин. Она принимает участие всегда. По-любому.

По материалам сайтов Vampirediariesonline и Buddytv.

beta или выберите из списка: