Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Дневники рубашки Дэймона, фанфик (часть 5)

Опубликовано 25.12.2011 автором:

Фрагмент 8 из Дневника Рубашки Дэймона:
Я увидела достаточно, чтобы понять, что Дэймон необычен. И это касаеца не его внешности, а его жизни, которая изначально показалась мне таинственной и опасной – в этом я уже успела убедица, когда на моих рукавах умерла Роуз
Я попыталась заговорить о волнующих меня моментах с моими соседками по шкафу: висящей справа от меня Серой Рубашкой, и слева – Другой Черной, уже довольно старой, а потому умудренной опытом прикосновения к телу Дэймона, а, следовательно, и много знающей о его жизни. Ужас, который отразился в их пуговичках, в том, как их воротнички и манжеты задрожали от моих вопросов, меня сначала удивил, а потом и напугал. Я было начала возмущаца тому, что от меня скрывают мои соседки по шкафному общежитию, но тут же услышала неодобрительный гул и шевеление других вещей, висящих дальше от меня, которые взволнованно «зашикали».
«Да что такое? Что я такого спросила? – возмутилась я. – Почему вы все так реагируете? Почему вы не хотите мне рассказать правду? Я каждой своей пуговичкой видела, как Дэймон совершает какие-то сверхъестественные поступки, на которые не способен обычный человек!» И тут я ощутила удар по своему воротничку – эту оплеуху мне отвесила Другая Черная Рубашка, грозно шепнув мне на левый край воротничка: «Радуйся, что ты ничего не знаешь!»
Мне пришлось притихнуть. Конечно, моя гордость и самолюбие были уязвлены таким публичным унизительным актом всеобщего порицания. Но повисшее напряженное молчание в шкафу увело мои размышления от собственной уязвленной гордости в сторону мыслей о том, кем именно являеца мой любимый Дэймон Сальваторе. Каждую мою ниточку распирало любопытство, а в моей рубашечьей душе все больше разливался страх неизвестности…
Я несколько раз встречалась в корзине для грязного белья с вещами, которые были в крови. Признаца честно, сами вещи по своему происхождению были таковыми, что я не решалась с ними заговорить, кроме известных вам труселей: они – исключение. В общем, большинство вещей было из низшего сословия, другой ценовой категории: рубашки из дешевых тканей, джинсы сомнительного качества пошива, майки с неизвестными лейблами. Я терпеливо сносила их соседство в ожидании стирки. Мне и в воротничок не приходило расспрашивать их о том, почему они испачканы кровью, почему выглядят такими хмурыми и изможденными. А теперь я понимаю свою ошибку…
За то время, что я нахожусь в собственности Дэймона, я поняла, что его гардероб отличаеца исключительной разношерстностью в качестве – это свидетельствует лишь о том, что мой любимый не придавал особого значения своей одежде и внешнему виду. Ох… с таким лицом и телом – это понятно… Одень его в мешок из-под картошки – он всё равно останеца Совершенством, которому будет завидовать не только Аполлон, но и сам Создатель!… Аполлон будет плакать за углом от зависти, а Создатель – икать от собственной гениальности!..
Но вкусовые пристрастия Дэймона в одежде меня не волнуют, я знаю, что он меня любит. И, может, поэтому он оберегает меня от тех моментов, о которых так бояца рассказать мне мои соседки?..
Вот вишу тут в темноте, думаю о моем Дэймоне и чувствую искреннее желание разорваца от собственных мыслей. Не на ту напали! Я все равно узнаю правду! Хотелось бы сказать «любой ценой», но… лишь сказать… Я видела эту «любую цену», которую платили другие вещи Дэймона, будучи испорченными и потому выкинутыми… Я не хочу, чтобы меня постигла та же участь. Я хочу быть с Дэймоном всегда! Хочу, чтобы он меня одевал и носил с любовью даже тогда, когда на моей ткани будут потертости и даже дырки!
Ох, размечталась я что-то…
Вы знаете, что пока вы нас не носите, мы, вещи, предаемся мечтам, а тишина и темнота платяных шкафов только способствует этому. Вот лично я расслабляюсь, расправляю на вешалке свои плечи и медленно, едва заметно для остальных моих соседок, покачиваюсь из стороны в сторону, напевая про себя мелодию, которая звучала в бутике, когда мы с Дэймоном впервые увидели друг друга:
«I believe I can fly
I believe I can touch the sky
I think about it every night and day
Spread my wings and fly away».

Исполнитель этой песни мне неизвестен, но музыка и его голос пронизывают своим великолепием каждую мою ниточку!..
…Мне снился сон. Дэймон аккуратно снял меня с вешалки, потом нежно уткнулся в мой воротник, погладил меня по спинной части, коснулся своими руками моих манжетов и пригласил танцевать…
Ммм….
Мечты, мечты, где ваша сладость?
Мечты ушли… осталась гадость…

Ох, пора просыпаца. Похлопаю себя манжетами по воротнику – надо приходить в себя и постараца не сойти с ума от тоски!..
Эх… Как же я по нему скучаю: он не одевал меня уже почти месяц…

Продолжение следует…

За написание фанфика огромная благодарность Addy-Ian Galata Murray!

Рубрики: Мекс
beta или выберите из списка: