Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Дневники Рубашки Дэймона, фанфик (часть 2)

Опубликовано 22.12.2011 автором:

Фрагмент 3 из Дневника Рубашки Дэймона:

Орфография сохранена по просьбе автора

…В минуты грусти я вспоминаю нашу первую с Дэймоном встречу.  Я висела на вешалке в модном салоне одежды. Слева от меня висела моя младшая на размер сестра, а справа – старшая на размер. Мы часто беседовали о том, какая судьба нас ждет, кто нас купит и будет носить. Будет ли наш Хозяин аккуратным, бережным, чистоплотным? Станем ли мы его любимой вещью? Сможем ли мы подружица с другими вещами из его гардероба?… Мы не знали ответов на эти вопросы. Каждая из нас ждала своего часа…

Тот день ничем не отличался от предыдущих: немногочисленные покупатели редко доходили до нашего отдела с рубашками, а если и доходили, то предпочтение отдавали светлым рубашкам, висящим напротив. Что поделать, черные рубашки нынче не в моде, т.к. покупателям этот цвет кажеца слишком мрачным.

Когда кто-то входил в салон, то раздавался тонкий звонок «Дзинь-дзинь», оповещающий персонал о возможном новом клиенте. В такие моменты все вещи замирали в ожидании, даже те, которые висели на специальном стенде с надписью «Распродажа». Им было обидно за то, что попали на этот стенд, и они порой вели себя немного своенравно и строптиво, а некоторые из них и вовсе отчаялись обрести своего Хозяина.

Через пару минут я услышала приятный мужской голос, который приближался к нашему отделу. По звуку я поняла, что обладатель этого голоса стал рассматривать рубашки с начала ряда, одну за другой…Вот он уже через  три рубашки от меня…Вот уже через две…Вот он уже смотрит на мою младшую сестру… Всё… Он взял меня…И  я увидела Его лицо… Это была любовь с первого взгляда!… Это был Дэймон!… Никогда мне еще не доводилось видеть никого прекраснее! Поверьте мне, за то время, что я висела в этом салоне одежды, я повидала большое количество мужчин и даже женщин. Некоторые были приятной внешности и от них хорошо пахло. Другие были противными, порой с плохо мытыми руками, которыми они беспардонно и грубо трогали рубашки, рассматривая их… Лицо Дэймона было сияющим! Невозможно было не заметить причудливый изгиб густых бровей… А глаза!… В них можно было смотреть вечность! Небесно-голубые и бездонные… Кожа была белее обычной, но это ничуть его не портило, даже наоборот, она очень выгодно контрастировала с черными волосами, оформленными в прическу, которую я бы назвала «Шухером на голове». Мне захотелось протянуть свои рукава к лицу Дэймона и осторожно погладить его своими манжетами по короткой щетине!… Мне захотелось крикнуть: «Купи меня! Я твой идеальный размер! Я понравлюсь тебе! Ты полюбишь меня!» В тот момент я отчетливо поняла, что если он меня не купит, то я умру! Дальнейшая моя судьба меня волновать уже не будет: где я закончу свои дни, на ком, на стенде «Распродажа», на неприятном теле, половой тряпкой… Всё равно!

Дэймон понес меня в примерочную. Сейчас, по прошествии некоторого времени, я вспоминаю, что рубашка, в которую он был одет, что-то мне говорила, но я не помню, что именно, я оглохла и ослепла от захлестывающих меня эмоций. В тот день я ее видела в первый и последний раз. Я помню, как в примерочной Дэймон аккуратно повесил меня и снял свою старую рубашку. Ооо, моему взору предстал вид роскошного тела, с красивыми рельефными мышцами и гладкой кожей. Стыдно признаца, но в тот момент вспотели мои пуговички. Дэймон неторопливо одел меня… Вы не представляете, что я ощутила!!! Какое райское наслаждение я испытала от прикосновения к его телу! Мне захотелось, чтобы он больше никогда меня не снимал! У меня задрожал воротник от легкого приятного аромата его тела. Дэймон застегнул почти все пуговички, оставив незастегнутыми две верхние, поправил воротник и манжеты, немного покрутился перед зеркалом. Было определенно видно, что он любуеца собой, и отражение, которое он видит, ему очень нравица. Эти мгновения я никогда не забуду! Я так ему шла! Я идеально сидела на его великолепной фигуре!…

Дэймон, налюбовавшись собой, снял меня и повесил обратно на вешалку.  В этот момент я почувствовала, будто из меня вынули душу! Да-да, именно душу! Вы что, считаете, у вещей нет души? Ошибаетесь! Я хотела зацепица рукавом за Дэймона, чтобы не отпускать его, чтобы не терять это волшебное ощущение его тела…, но я продолжала просто висеть на вешалке…Думаю, что на какой-то момент я потеряла сознание, потому что все дальнейшие события помню урывками…Помню кассу,  помню, что меня упаковали и положили в пакет…До моего затуманенного сознания смутно доходило, что он меня купил, но я была совершенно обессилена. Слишком сильный эмоциональный стресс испытала, когда он снял меня…

Я еще не знала, что мне придеца подобный стресс испытывать довольно часто и что мне придеца к этому привыкнуть! Привыкнуть к периодическим разлукам с Дэймоном! Но разве это сейчас имело какое-то значение? Ведь он купил меня! Он сделал меня своей! Причем не просто своей вещью, а своей Любимой Вещью!…»

За написание фанфика огромная благодарность Addy-Ian Galata Murray!

Рубрики: Мекс
beta или выберите из списка: